Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ghostbusters

Come to the dark side we have cookies!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Привидения и мистика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Ноя 25, 2010 6:22 pm

BlackHotBlonda пишет:
Заранее извините за объем поста. Я старалась как можно подробнее все описать, чтобы у вас сложилась ясная картина происшедшего.

Случилось это достаточно давно (мне было лет 14), но я так и не поняла, что это было, а очень хотелось бы.
Сразу скажу, что хотя случилось это ночью, когда я спала, у меня было ощущение реальности; я всегда могла отличить сон от реальности, хотя, пожалуй, это был единственный случай, когда я сомневалась. Но все сомнения развеялись утром...

Во второй половине ночи (около 4 часов) я проснулась от звука льющейся на пол воды, звука достаточно громкого. Я подняла голову, посмотрела - в углу моей комнаты кто-то стоял ко мне спиной, лицом в угол и что-то лил на пол. Я сама не видела, ЧТО именно он лил и из чего, но звук оттуда. Рассмотреть существо мне не удалось, потому что в комнате было очень темно, даже уличные фонари не светили. Но мне показалось, что он был в чем-то белом и длинном, и был очень высоким. Вообще, если предположить, что это был человек, то видела я его примерно от поясницы выше и до шеи, ни ног, ни головы не было четко видно из-за темноты, а вот спина, которую я видела, была облачена в белое.
такое ощущение, что привидение зашло попИсать brovi
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Ноя 25, 2010 7:42 pm

Лучшая подруга
Моя подруга Мария, четыре раза пыталась покончить жизнь самоубийством, на пятый раз ей это удалось. Повод для многих покажется глупым, безумная любовь к своему парню Вадиму, застав его с другой она не нашла в себе силы жить дальше. Нашла ее в ванной с перерезанными венами рано утром ее старшая сестра Оксана, спасти девушку не удалось. Я сильно корила себя, что не приехала к ней вечером, не поговорила с ней, не помогла…. Обещала ей приехать на следующий день, приехала- к гробу Марии. На похороны Вадим пришел с новой девушкой и у гроба произнес мини-речь: «Ты сама сделала свой выбор, я остаюсь, пожелай мне счастья». Прошло довольно много времени со смерти Марии, стали сниться мне странные, даже жуткие сны. Мария стала приходить ко мне во сне, она то плакала, то смеялась, то ругала меня, то благодарила за память о ней, дело дошло до того, что снилась она мне каждый день, во сне она расспрашивала меня о моем настоящем, предсказывала будущие события. Со временем, Маша стала настойчивой, не хотела, чтоб я общалась с кем-то вообще, кроме нее, говорила неоднократно мне об этом во сне, я стала болеть, мои нервы были на пределе, на тот момент я училась в университете, состояние мое ухудшалось с каждой ночью, мама, подруга, парень, поняв, что дело серьезное, схватились за голову. Чего только мы не делали: заказывали сорокоуст, ставили свечки за упокой, но они почему-то сразу гасли, ходили к бабкам-без пользы. Маша только злилась и во сне говорила, что обязательно заберет меня к себе, только мне она доверяет и не хочет расставаться с любимой подругой. Затем стала показывать место на кладбище, рядом со своей могилой, будто это мое место, его никто не займет кроме меня, будто мало времени осталось, надо мне завершать земные дела, она ждет меня, ведь я ее лучшая подруга. Затем я узнала, что семья Марии переехала в другой город и за могилой некому ухаживать, я стала навещать могилку, тогда стало легче, Маша стала приходить реже, я клялась, что всю жизнь я буду ухаживать за ее могилой, что она навсегда останется в моей памяти лучшей подругой. Видно Машу это успокоило, теперь она мне не снится вообще, а за могилой я ухаживаю до сих пор, как и обещала.


Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Ноя 25, 2010 11:07 pm

Про детишек понравилось sljini И правда, смахивает на добротный мистический ужастик.

Писающее привидение lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyПт Ноя 26, 2010 8:06 pm

Во время учебы в мединституте, была у моей мамы подружка, Елизавета. Лиза- поздний ребенок из зажиточной семьи, хохотушка и болтушка, с длинными- предлинными волосами. В общем, когда моя мама и Лиза учились на втором курсе, у Лизы умерла мама, и даже перед смертью, держа Лизу за руку мама повторяла: "Ты только институт закончи, доченька! Это самое главное, ты только доучись, родная...". Ну мечта у нее такая была, она Лизу в мед чуть ли не с детсада стала готовить. В общем, умерла мама, осталась Лиза вдвоем с папой жить..
Как- то засобиралась моя мама к парикмахеру, стрижку делать, ну и Лиза с ней напросилась, волосы свои подровнять. Но в намеченный час Лиза к месту встречи не подошла, а позже поведала моей маме свой сон. В общем, приснилась Лизе ее мертвая мать, которая так же, как и в последний день жизни лежала в кровати, держа Лизу за руку.Только была мама страшная- престрашная, с синей, висящей лохмотьями кожей. Ну вот, держала она Лизавету за руку, и приговаривала: "Ты только волосы, доченька, не стриги! Тебе же еще институт закончить надо! Слышишь? Не стриги!". Лиза даже сквозь сон слышала, как звонит будильник, а проснуться не могла- мама не отпускала. В общем, пришлось Лизе дать обещание, что стричься она не будет.
Прошло какое- то время, волосы уже не просили, а требовали, чтоб их подровняли. Засобиралась Лиза снова к парикмахеру- сон более- менее забылся, эффект кончился.. Томить не буду, скажу, что все повторилось. Мама моя, да и все ребята над Лизой подшучивали- ну какая может быть связь между окончанием института и стрижкой волос? В общем решилась Лиза на стрижку лишь к выпускному. Подстригла волосы по плечи, сделала красивую стрижку- мама Лизу больше не беспокоила запретами. И все бы ничего, да только мастер Лизе попался не опытный видимо- поцарапал ножницами ухо, да так сильно, что даже на выпускном оно у Лизы было забинтовано. Началось сильное воспаление, которое позже перешло во внутреннее ухо, а в последствие и на мягкие оболочки мозга- разыгрался менингит. Лиза умерла через полтора месяца после окончания вуз, все- таки исполнила главную мечту своей матери. Умница.

Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyСб Ноя 27, 2010 8:34 pm

Это, кстати, можно и в Страшную правду. Ни фига себе парикмахеры постарались глаза в кучу нет слов
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка1106
Человечишко
Человечишко
Катеринка1106

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-12

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyВт Ноя 30, 2010 4:41 pm

Про Лизу-кошмар...А такое на самом деле быть может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyВт Ноя 30, 2010 9:29 pm

Статуэтка.
Было это года 2-3 назад. Точно не помню. Но ничего более странного со мной не случалось.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Дек 02, 2010 7:22 pm

История рассказана моей знакомой Ириной, повествование ведется от первого лица, чтобы лучше передать эмоции.
Сразу скажу, я не курю, не колюсь, галлюциногены не ем и почти не употребляю алкоголь. И то, что произошло, тщетно пытаюсь объяснить с рациональной точки зрения.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
девушка_с_плеером
Вампир
Вампир
девушка_с_плеером

Сообщения : 1976
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 33

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Дек 02, 2010 7:50 pm

BlackHotBlonda пишет:
История рассказана моей знакомой Ириной, повествование ведется от первого лица, чтобы лучше передать эмоции.
интересно что это было?
мне показалось что парень понял что с ним произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Дек 02, 2010 7:56 pm

случай произошел,когда я еще студенткой была.Жила и училась в другом городе,приходилось снимать квартиру.И вышло так,что в квартире до меня жил дед,да помер.Я это потом узнала.А произошло вот что.Легла я спать,а сплю обычно крепко.И вдруг чувствую,что кошка Лелька никак не может угомониться,все под одеялом ворочается,протягиваю руку,нет никого.Открываю глаза,Лелища сидит на телевизоре,глазищи круглые (ночью видно бывает,когда глаза к темноте привыкнут),а под одеялом....кто-то есть!!!!!!!!!!
меня почти парализовало от страха,я даже свет не могла встать включить,и всю превсю ночь этот некто по кровати ходил рядом со мной и ворочался.
Утром приходит ко мне подруга.Я ей дверь открыла,она на заходит.Ой,говорит,а чего это у тебя цветок на стене так дико раскачивается.Тут кастрюля на кухне упала с грохотом.Не буду описывать свои быстрые сборы.Но на следующий день меня в этой квартире не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Дек 02, 2010 8:16 pm

я какое то время училась не в России. И когда поступила на первый курс, меня и мою подругу с которой я поступала поселили в общежитие. Как сейчас помню - 5 этаж, комната 520. С виду комната у нас была очень светлая, большие окна, обстановка вроде тоже ничем не напрягала. только вот в первую же ночь мы перестали так думать. во-первых, мне постоянно казалось будто комната вибрирует. Вот например, сидишь на кровати, а она как бы дрожит. Потом мы подумали, что может это кто-то дверью на этаже хлопает и от сквозняка нам передается. Только легли спать слышим стук в окно. Списали все на то, что деревья ветками задевают. Просыпаемся на утро, я смотрю в окно и тут до меня доходит, что у нас 6 этаж (по их меркам 5ый, так как первый этаж считается цокольным) и нигде рядом деревьев нет. Наступает след ночь, ложимся спать и тут я просыпаюсь от того, что со всей дури меня кто-то по ноге пинает. я в ярости поворачиваюсь к юле, думая что это она во сне (потому что кровать была одна двухспальная) и вижу, что она спокойно спит да еще и в такой позе, что пнуть меня не могла никак. я дико испугалась, но попыталась уснуть. лежу дальше и вижу что у окна сидит девочка. я сначала даже не испугалась, потому что она жуть как похожа на одну мою подругу и я спросонья подумала что это она (когда она вообще в другой стране на этот момент находилась). не помню как, но я уснула. на след утро рассказываю об этом юльке, она говорит "показалось тебе спросонья". потом проходит пара дней мы спим спокойно. утром юля описывает мне ту девочку и говорит "ты ее видела?" я говорю "ну да, а ты откуда знаешь" она говорит "потому что сегодня Я ее видела" как она мне говорила, то в момент пока она спала, она проснулась от того, что ей на лицо волосы чьи то подали. она подумала что я ворочуюсь (я иногда луначу во сне) и поворачивается, чтобы меня разбудить, но видит что я сплю далеко от нее на другом конце кровати. говорит, что было огромное желание заорать, но не могла и звука издать и все тело будто парализовало. а потом эта девочка (которая на нее навалилась) как будто отпустила ее и все снова норм стало. в общем так прошел где то месяц, она нас хватала по ночам то за ноги, то ударить могла. у юльки со стола иконка пропала. нам не верил никто, считали нас чуть ли не сумасшедшими и спрашивали что мы курим на ночь. тем более отказывались нас переселять в другу комнату. потом нашлись люди, которые как то нездорово отреагировали на то что я сказала, что живу в комнате 520 и спросили нет ли у меня в комнате ничего странного. я рассказала все. оказывается несколько лет в этой комнате жила русская девочка которая выбросилась из окна. насмерть. конечно нам стало еще страшнее. только вот потом она месяца через 3 куда то пропала на время, потом снова пришла. когда мы уехали на практику, часть наших друзей осталась в том общежитии. рассказывали нам, что девочки которые жили в нашей комнате после нас рассказывали один в один истории. после этого им всем уже ПРИШЛОСЬ поверить.

и кстати, пытались выгонять ее оттуда. жгли свечи церковные, святой водой все обливали, только вот ее это ни капли не тревожило. а иконку юля нашла в самом глубоком кармане чемодана. хотя никто ее туда не клал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка
Пиковая Дама
Пиковая Дама
Белоснежка

Сообщения : 1593
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Дек 02, 2010 8:31 pm

Хочу поделиться историей. Ее мне рассказала моя знакомая. Не зря говорят, что маленькие дети видят то, что не видят взрослые. Так вот. Это случилось, когда моя знакомая была ребенком лет 6 – ти. Как-то ехали они в село к бабушке. Машину вел ее дядя. В салоне сидела она и ее двухлетняя двоюродная сестричка.

Ехали по трассе, никаких населенных пунктов поблизости не было, смеркалось. Уже точно не помню, что произошло и по какой причине они скатились в кювет: то ли кочка, то ли ямка, ну, не важно. В общем авария, причем на безлюдной трассе. В результате чего дядю придавило в машине, но он живой и в сознании, у моей знакомой ушибы, царапины, но двигаться может. Кое-как вытащила из машины маленькую сестричку, она была без сознания, положила ее голову себе на колени и сидит на обочине в шоке. Непонятно, откуда появилась какая-то старуха, одетая во все черное, и направилась в их сторону. Подошла к ним, ничего не говоря, наклонилась над этой маленькой девочкой, погладила ее по голове и засмеялась таким необычным, страшным смехом и ушла. Куда делась – непонятно.

Их отвезли в больницу проезжающие мимо люди. Маленькая девочка в больнице умерла. У нее сломалось ребро и пробило легкое. Не спасли. Может быть, эта бабка была Смерть, которая пришла за этим ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trina-catharina.livejournal.com/
Белоснежка
Пиковая Дама
Пиковая Дама
Белоснежка

Сообщения : 1593
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Дек 02, 2010 8:36 pm

Опять же не мое))
«Недавно решила сходить в обувную мастерскую. Дорога моя лежала через погост – так короче. Смотрю, возле одного памятника прямо на могиле мужик сидит, пиво пьет из горла. Вторая бутылка стоит перед портретом усопшего. «Вот обнаглели люди, вроде нет другого места пива выпить» - подумала я, но тут же осеклась, узнав мужчину.
В техникуме он был незаметным, очкастым и очень смекалистым в математике и физике. Ученый Мыш – звали его все за глаза, и бегали за помощью. Он знал свое прозвище, но не обижался и всем делал «шпоры» по тем самым предметам. Мне и самой не раз к нему приходилось «кланяться».
- Здравствуй Андрей, не ожидала тебя тут увидеть.
-Да вот, друга пришел проведать, - кивнул Андрей на памятник.
На гранитной стеле был изображен молодой парень со спокойным, умным лицом.
- Сожалею, давно он умер? – спросила я.
- Не в этом дело, он мне жизнь спас, - ответил Андрей. – Я недавно себе мотоцикл купил. К нему еще не успел привыкнуть, обкатать так, сказать. И вот ехал я чуть под вечер. Дорога мокрая была, дождик моросил. Выехал я на особо каверзный участок дороги, там, на обочине постоянно висел венок и корзина с траурными лентами. Я, как ворона вытаращился на новый венок, и через мгновение перед моим носом возникло дерево. Удар был такой, что я слетел с мотоцикла и пролетел метра три. Головой ударился и в горячке сел. Перед глазами все плыло, словно я катался на карусели. Тут ко мне подскочил какой-то парень и стал тормошить.
- Спокойно, сейчас в больницу поедем, с тобой все будет нормально.
- Как тебя зовут? – спросил я.
- Серега. Зовут Серега, «скорую» звать не будем, тут до больнице два шага.
Мои ноги вдруг налились тяжестью, и Серега буквально взвалил меня на себя. Я еще сказал, что не брошу мотоцикл.
- Брось свою железяку, на этом чертовом участке дороги много людей на тот свет отправились, но тебе повезло, его я патрулирую. Ты пива хочешь?
Я действительно чувствовал страшную жажду. Серега вытащил из-за пазухи бутылку, ловко ее раскрутил и, сделав глоток, передал мне. Я выдул почти все и почувствовал себя лучше. Мало – помалу мы дошли до больницы. Он посадил меня на лавочку возле больницы, а сам пошел за врачом. Я закрыл глаза и отрубился.
Очнулся я уже в травматологии. У меня был перелом позвоночника, сотрясение мозга и перелом обеих ног. Врач удивился, как я сам добрался до больницы. Я сказал, что меня довел до больницы парень по имени Сергей. Врач сказал, что стоял возле больницы, курил и видел, как я шел – согнувшись и подбоченясь – но сам, один и никакого провожатого рядом со мной не было.
- Ну, как же, он еще напоил меня пивом – запротестовал я.
- У тебя в крови не обнаружили алкоголя, - ответил мне врач. – Ты сел на лавочку и потерял сознание, тебя я сам подобрал.
Я попал в травматологию пятнадцатого июня и пролежал в гипсе и корсете почти два месяца. Я и сейчас еще хожу неважно, хотя зажило на мне все, как на собаке. Очень быстро. Я решил, что дошел до больницы действительно сам, что все это сгоряча и Серега мне просто померещился. Так было до тех пор, пока я не приехал проведать могилу своей бабушки. Я вдруг увидел эту могилу. Раньше я не обращал внимания на нее, не обратил бы и теперь, если бы не узнал на памятнике лицо Сергея. Могилу убирала женщина, и я осмелился спросить ее, кто здесь похоронен.
- Мой сын Сергей. Разбился на машине три года назад, - ответила женщина.
Она назвала тот самый участок дороги, на котором я видел венок, и где разбился на мотоцикле сам.
- Он любит пиво? - спросил я почему-то.
- Да, а вы разве с ним были знакомы?
- Когда он погиб?
- Пятнадцатого июня – вздохнула женщина, и слеза скатилась с ее ресницы.
Как не крути, но получается, что познакомился я с Сергеем, когда он уже давно был мертв. Мне стало жутковато. «Этот участок я патрулирую».
Мотоцикл мой ремонту не подлежал, и было просто чудо, что я отделался «легким испугом». Теперь я стараюсь, как можно чаще приходить сюда с бутылочкой пива и жалею только об одном – что я не знал такого хорошего парня при жизни.
Мне вдруг пришла в голову жутковатая мысль:
- Слушай, так ведь таких венок возле дорого видимо – невидимо, неужели возле них всегда такие «патрули» есть?
- Если бы так было, на дорогах вообще никто не погибал бы. Я просто уверен, что мне повезло, я разбился в день гибели Сереги и он, наверное, не захотел, чтобы рядом с ним бродила еще и моя душа. А может просто человеком был хорошим. Есть ведь и такие, что специально аварии подстраивают.
Андрюха раскупорил вторую бутылку пива и протянул ее мне.
- Хорошее пиво, сказал я.
- Хорошее, не знаешь совсем не такое, каким поил меня Серега.
- Угу, скажи еще, что призрачное пиво вкуснее – это уже фантастика.
Я не знаю, как это выглядело со стороны – двое людей пили пиво у могилы и «чесали» языком, а третий, смотрел на нас с гранитного «окна» и все понимал, и не обижался. А мы стояли и чувствовали себя одной компанией, и он был рядом с нами – живой».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trina-catharina.livejournal.com/
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Дек 02, 2010 10:39 pm

После смерти
История первая.
Рассказана была мне моей подругой детства в те давние времена, когда я еще даже не училась в школе.
Подруга была чуть старше и в школу уже ходила. А поскольку она для меня была так сказать старшим товарищем, то ее знания и эрудиция под сомнения не ставились. Как и я, она на лето приезжала к бабушке с дедушкой. Жили мы на одной улице и подолгу зависали то у нее в гостях, то у меня. У нее был старый дом, поэтому там крайне любопытно было полазить, забраться на чердак к примеру. Кроме того, у нее в центральной комнате висели старинные часы с кукушкой и боем, которые всегда вызывали у меня интерес (до сих пор хочу такие). Обычно у нее в гостях за нами присматривал ее дедушка (бабушка у нее тогда еще работала). Я не особо его помню, помню только что к внучке он очень хорошо относился, заботился, уделял ей время, готовил нам обед и так далее. И как правило, когда мы усаживались за стол,то из часов вылетала кукушка, что бы известить время обеда. Иногда дед специально перекручивал стрелки, что б мы лишний раз ее увидели. Иногда показывал, как такие часы заводить.
Когда он через год умер от рака, мне было искренне его жаль. Мы с подругой встретились уже после его смерти, она мне рассказала следующее: она стояла в этой центральной комнате и вдруг заметила, что ее рыжий кот ведет себя странно. Он замер и уставился на стену с часами. Посидев так некоторое время, он подошел ближе и начал вдруг кидаться на стену, пытаясь достать до часов. Раньше кот никогда такого не делал. И тут часы залились боем, и вылетела кукушка. Причем они начали бить в неположенное время, как будто кто-то перевел стрелки.
Это было через несколько дней после смерти деда. Подруга очень спокойно мне рассказала, что к ней дедушка после смерти так вот приходил.

История вторая.
Когда я училась в институте, у моей одногруппницы и подруги по совместительству умер отец. Вернувшись обратно с похорон, она рассказала следующее: город, где она живет, не очень большой, с моргом там проблемы, поэтому первую ночь после смерти отец лежал дома. Подруга, ее мама и брат легли спать в одной комнате, закрыв на ночь дверь. Но спать они не смогли. Всю ночь слышали шаги за дверью, скрип паркета в коридоре. Утром все таки приехали врачи и забрали тело в морг. Больше ничего подобного не повторялось.

История третья.
Когда у меня умерла прабабушка, то ее тоже в морг не забирали. Поэтому она лежала в комнате, где и жила. На первую ночь вся моя семья сдвинула кровати и легла спать в одной комнате. Мне не особо тогда было понятно, чего все бояться. Я спала как обычно, ничего не слышала. На другой день приехали родственники, меня отправили ночевать к соседям, а бабушка, уставшая от всех хлопот, связанных с похоронами, решила уйти спать на чердак. Но выспаться ей не удалось. Она всю ночь слышала шаги и скрип полов на чердаке, уснуть так и не смогла.

История четвертая
Спустя пару месяцев после смерти отца моя подруга (другая) сидела дома. И тут увидела краем глаза мелькнувшую тень. Сначала подумала, что ей показалось. Но стоило ей посмотреть на своего кота... Животное замерло, вперившись в кресло. Потом зашипело, а затем, как будто испугавшись, жалобно стало смотреть на подругу. Подруга тоже посмотрела на кресло. Это было любимое кресло ее отца. И она отчетливо увидела, как с него встала тень и затем растворилась.


Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyЧт Дек 02, 2010 10:57 pm

Месть за воровство
«Мне тридцать пять лет. Несколько лет назад все в моей жизни складывалось удачно, но потом...

Мы с Катей, подругой моей, были на дискотеке. Дискотека поздно закончилась, и я осталась у Кати ночевать. Утром, когда Катя была в ванной, я увидела в серванте шкатулку, открыла ее и украла серьги с бриллиантами. В шкатулке были и другие украшения, но я их не взяла. Спрятав серьги в лифчик, я снова легла на диван, будто еще не вставала. Катя, выйдя из ванной, стала меня будить. Я сделала вид, что с трудом просыпаюсь. Потом мы зашли ко мне за учебниками и поехали на занятия в техникум. После занятий я отнесла серьги к своей тетке и спрятала их на шифоньере, уверенная в том, что уж туда-то тетка точно не полезет.

Вечером к нам домой пришли Катя и ее мать. «Это ты взяла серьги, - сказали они. - Накануне твоего прихода они были на месте».

Я, конечно, отпиралась. Моя мама сказала: «Обыскивайте, если хотите. Но моя дочь такого не сделает».

Я решила избавиться от серег - ведь Катя могла вспомнить о моей тетке, а найти краденое в ее полупустой квартире проще простого. В комиссионку идти было опасно, и я надумала продать серьги цыганам - их у нас в городе полно.

«У тебя будут большие беды через эти побрякушки, - сказала мне старая цыганка. - Позор на себя примешь, в казенный дом попадешь. Хочешь, я сделаю так, чтобы тебя никто больше не побеспокоил? Называй имена! Но за услугу я с тебя деньги возьму. Впрочем, денег не надо. Серьги я у тебя за пять тысяч куплю. Считай, что остальное ты мне заплатила».

И я назвала имена. А на другой день вся семья моей подруги разбилась насмерть.

На сороковой день после гибели Кати и ее родителей я проснулась от легкого толчка. Открыв глаза, я увидела женщину. Я ни с кем не могла ее спутать - это была Катина мать. От страха у меня волосы встали дыбом. Хотелось закричать, но язык отнялся.

Медленно Катина мать наклонилась ко мне, и я услышала: «Ты нас в гробах закрыла, а я тебе все дороги закрою». Затем она поднялась и двинулась к двери. Я видела, что ноги ее не касаются пола, она словно плыла над ним.

Вскоре я заболела. Волосы почти все выпали, лицо перекосило. Я поняла, что пришло возмездие. Знаю, что пощады не будет».
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyВс Дек 05, 2010 1:05 pm

Однажды произошёл такой случай: было это лет десять назад. Мы с мамой были дома одни, зазвонил телефон. Мама взяла трубку и начала: Алло? Это кто? Говорите громче! Потом повесила трубку. Говорит, что какая-то пьяная женщина звонила, ничего не понять что говорит. Ладно. Минут через 5 снова звонок. Мама снова берёт трубку и монолог продолжается: Алло? И т.д.. В третий раз телефон звонит, беру трубку я.

Женский старушечий голос говорит явную чушь, ни слова не разобрать. К примеру, возьмите любое слово и перемешайте в нём буквы - это будет её речь. Я говорю: не понимаю вас, повторите. Она, зараза, повторяет (по интонации понятно, что повторяет, терпеливо так) но опять ничего не разберёшь. Я ей: А? Что? Как вы сказали? Она опять повторяет своё, я уже по буквам понимаю, что она говорит одно и то же. И интонация такая, что мол "я повторю хоть сотню раз, только ты пойми - я терпеливая".

Меня задрал этот идиотизм, я бросил трубку. Через буквально пару минут она опять звонит и всё повторяется. Я ей говорю: "Я ни слова не понимаю, скажите внятно!". Старуха (это точно была не 18-летняя нимфетка - голос бабушки лет под 90) снова повторяет свою бессмыслицу и я опять ни слова не понимаю. Я разозлился.

У нас телефон с определителем номера. Когда она звонила, то номер определялся очень даже хорошо (иногда бывает, что не определяется хоть тресни!). Когда я в очередной раз бросил трубку, я тут же набрал этот номер. Ответила какая-то женщина, по голосу явно не та, которая до этого звонила. Я специально включил дурака, начал спрашивать "Алло? Простите ничего не слышно" и всё в таком духе - хотел удостовериться, что голос другой. Удостоверился. Явно не она звонила. Извинился и положил трубку.

Как только положил трубку, как старушенция снова звонит и барагозит с новой силой. Вот только-только положил трубку, ещё даже руку не успел убрать, а телефон опять звонит, на табло опять этот номер, представляете? Опять разговор ни о чём, опять кладу трубку, она опять звонит. Так было раз 7 или больше. Задрало до смерти. Потом она перестала звонить.

Весь следующий день на работе я думал про эти звонки. В конце-концов пришёл к мнению, что это кто-то меня разыгрывает. Решил проверить. Когда пришёл домой, позвонил снова по этому телефону. Взяла трубку та же женщина (не старуха). Я сказал, что с их телефона мне вчера звонили, дескать их номер у меня высветился и я хочу сейчас узнать что они хотели. Женщина сильно удивилась, сказала что была весь день одна дома, номера моего она отродясь не знала (я назвал ей свой номер). Я сказал, что может быть кто из родных её мог мне звонить, она ответила, что живёт с мужем, а тот в командировке уже неделю, так что никто с её номера мне звонить не мог. На том разговор и закончился.

Сумасшедшие звонки больше не повторялись.

Такая вот история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyСб Дек 11, 2010 7:22 pm

Про птиц и про бабулю, которая звонила понравилось bravo Интересно, что это были за птицы и что пыталась сказать бабуля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyВс Дек 12, 2010 10:03 pm

Чужая жизнь.
В январе этого года я лежала в реанимации после операции на желудке и чувствовала себя очень паршиво. После наркоза и обезболивающих не хотелось жить, да к тому же впереди маячила перспектива потери трудо­способности. При муже-инвалиде и детях, которые еще не встали на ноги, это сулило большие трудности в будущем. Не было сил и желания поправляться, потому что ничего хорошего меня не ожидало.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyСб Дек 18, 2010 3:12 pm

Две истории от таксистов.
1. - Вот как было. Отвез я клиента по одному адресу на окраине города. Вернуться решил по старой дороге, что мимо кладбища лежит, так короче. Еду я там и вижу, четыре молоденькие девушки тормозят меня. Остановился я, они сели и называют мне четыре разные адреса. Странные были эти адреса; один в лесопосадке за городом, другой тоже там неподалеку возле оврага какого-то, третий недалеко от речки, а четвертый адрес правда был в городе. Не стал я девушек ни о чем расспрашивать, оно мне надо? Отвез я каждую туда, куда она указывала. Одна у лесопосадки осталась, вторая у оврага, третью к берегу реки подвез. А четвертую после всех остальных повез в город. Разговорились мы с ней.
Спойлер:
2. Короче, было это лет шесть назад не меньше. Случилось это среди бела дня, приходит мне вызов по одному адресу. Приезжаю я туда, а там похороны. Не удивился я этому, вышел из машины и давай спрашивать, кто такси заказывал. Никто не нашелся, мать вашу. Ругнулся я тогда, вернулся в машину, и вдруг ко мне назад пассажир подсел. Я в зеркало смотрю и вижу, мужчина лет сорока сидит на заднем сидении
- Я – говорит – Такси вызывал. Поехали.

Спойлер:


Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyСб Дек 18, 2010 6:59 pm

Призрак у дороги.
Мой дядька в 1991-93гг служил под Мурманском, был водителем грузовика. Так вот округа Мурманска (привет Волченкову!) зимой - место по сути гиблое. Сопки похожи одна на другую. Пойдет мести - ничегошеньки не видно будет. У водил там правило было - поднялась метель - стой и жди пока пройдет, а иначе точно в кювет свалишься. Вдобавок по бокам трассы встречаются такие места, где сверху снег, а снизу - топь. Машина может по уши увязнуть. Я не помню как точно эти опасные места называются по-местному. Так вот был там один поворот, как раз с таким "топняком", а неподалеку от него что-то вроде быв. конц.лагеря (точно не помню). В общем это место считалось "нехорошим".
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyСб Дек 18, 2010 7:42 pm

Китайское привидение.
История эта произошла с моим близким другом. Дело было в Китае (друг, соответственно, китаец). Ему на тот момент было лет десять. Так вот поехал он как-то с приятелем-ровесником в деревню, там встретились с другом из местных и отправились гулять куда-то на выселки.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyСб Дек 18, 2010 8:23 pm

BlackHotBlonda, истории про таксистов класс bravo
Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyВс Дек 19, 2010 4:44 pm

Ленок, классные истории про таксистов! Всегда подозревала, что таксисты много чего рассказать могут, они же и ночью дежурят, и в странные места ездят нет слов
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Повелительница Тьмы
Повелительница Тьмы
Admin

The Best Halloween Avatar 2010
За организацию, оформление и управление форумом!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 2097
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 37
Откуда : Москва

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyПн Дек 20, 2010 2:33 pm

Сегодня смотрела передачу, в ней был ролик про "пишущего призрака". В доме делали фото на поларойд, и на фото проявлялись светом надписи - ответы на вопросы, которые задавали перед тем как сделать фото. Эксперты провели ряд экспериментов, чтобы доказать, что это дело рук человека. Но им это не удалось. Не представляю, каково это жить в таком вот доме. хоть призрак и "сказал", что он - друг... obmorok
Вернуться к началу Перейти вниз
http://poogovi4ka.livejournal.com/
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 6 EmptyПн Дек 20, 2010 4:14 pm

Kiki, ничего себе. дак это ж классно, есть с кем поболтать в случае чего! lol2
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Привидения и мистика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ghostbusters :: Неизведанное-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения