Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ghostbusters

Come to the dark side we have cookies!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Полтергейст, домовые и барабашки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Повелительница Тьмы
Повелительница Тьмы
Admin

The Best Halloween Avatar 2010
За организацию, оформление и управление форумом!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 2097
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 37
Откуда : Москва

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyВт Сен 07, 2010 1:07 am

Обсуждаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://poogovi4ka.livejournal.com/
Alena1306
Чиполлино
Чиполлино
Alena1306

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 44
Откуда : Краснодар-Москва

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyСр Сен 08, 2010 3:18 am

Вот с ними я в основном и сталкивалась...
Честно... Описывать ситуации неохота. Т.е. я просто не готова.
Банальное звякание посуды, следы ножек на сетне. (Мы их так и не стерли, даже не думали об этом)
Однажды это чудо пытался меня разбудить, за ногу дергал. Маленький такой, кучерявый. Но страху я натерпелась. Пожалуй, расскажу эту свою историю:
Мне было лет 14. Мы жили в однокомнатной квартире, но, т.к. я взрослая и родители в одной комнате, моя кровать стояла в нише(образовавшейся из-за маленькой кладовой) и закрывалась платяным шкафом так, что был только "выход" с кровати. В общем, просыпаюсь я от того, что, кто-то аккуратно дергает меня за ногу, как бы будит. Я открываю глаза и вижу силуэт(луна светит на балкон, через большое окно в комнату) т.е. лица мне не видно, темный силует, как если бы человек стоял, кровать высокая и видно только голову человечка(это и был домовой, как мы поняли). Представьте, вы просыпаетесь, от того, что вас, кто-то трогает за ногу и видите такое чудо. Я испугалась, страшно. Какой уж там спросить "к худу или к добру", как мама учила. И начала медленно накрываться одеялом с головой. Как-то сквозь страх вспомнила, что мма говорила читать Отче наш при таких ситуациях И я начала читать мысленно, как помнила. Когда он убрал руку я в страхе так и не запмнила, по-моему когда я уже накрылась. Я долго не могла уснуть, прислушивалась, ушел или нет. И потом вырубилась(страх, как оказывается, отнимает много сил). На утро рассказала маме. Ей приходилось сталкиваться с подобными существами(мама называет не домовой, а Хозяин). Поэтому отреагировала она спокойно, спросила, не задала ли я вопрос, я аж возмутилась, такого страху натерпеться. А она сказала, что видела, как он поворачивал в коридар(в сторону кухни). Но решила, что приснилось. (опять таки, темный силует со спины, мало ли).
Если интересно расскажу пару историй моей мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zveruga
Русалка
Русалка
Zveruga

Лучший новогодний аватар!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2010-09-06
Откуда : Новосибирск

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyСр Сен 08, 2010 10:07 am

Alena1306 пишет:
, просыпаюсь я от того, что, кто-то аккуратно дергает меня за ногу, как бы будит....
Я без чувств obmorok
а какого роста он был? я что-то не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mywishlist.ru/me/chocolate_girl
Alena1306
Чиполлино
Чиполлино
Alena1306

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 44
Откуда : Краснодар-Москва

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyСр Сен 08, 2010 1:51 pm

Zveruga пишет:
Alena1306 пишет:
, просыпаюсь я от того, что, кто-то аккуратно дергает меня за ногу, как бы будит....
Я без чувств obmorok
а какого роста он был? я что-то не поняла.

Не больше метра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zveruga
Русалка
Русалка
Zveruga

Лучший новогодний аватар!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2010-09-06
Откуда : Новосибирск

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyСр Сен 08, 2010 3:55 pm

Алены, а Вы ему поставьте блюдце с печеньками, может он больше не будет вас пугать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mywishlist.ru/me/chocolate_girl
Alena1306
Чиполлино
Чиполлино
Alena1306

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 44
Откуда : Краснодар-Москва

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyСр Сен 08, 2010 4:15 pm

Да, мы это делали, точнее, после его визита, делали так: на следующий день, вечером, когда ужинали, накрывали, как бы еще и на него, потом не стирая крошки со стола, оставляя ему молоко и печенье, ложились спать.
Он успокаивался и не тревожил нас какое-то время после этого. Именно на этого Хозяина с однокомнатной квартиры нам грех жаловаться, он был милый и беспокоил нас редко. Мы решили, что ему просто скучно. rga4
Моей тете и моей маме, когда-то, повезло меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1306
Чиполлино
Чиполлино
Alena1306

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 44
Откуда : Краснодар-Москва

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyСр Сен 08, 2010 4:24 pm

Когда моя мама и моя тетя(младшая сестра мамы) еще были школьницами, с ними произошла не очень приятная история:
Как-то вечером они завели разговор о домовых, моя мама сказала, что верит в них, т.к.к нельзя не верить во что-то только потому, что это необъяснимо. Моя тетя посмеялась, нелестно отозвалась о домовых, а потом сказала, что их просто не бывает, и что моя мама дурочка.
Ночью вся семья проснулась от дикого крика моей тети, все забежали в детскую, (где моя тетя спала с бабушкой). Тетя сидела и орала прижав ладонь к щеке. Кое-как ладошку от щеки оторвали и увидели там след от удара большой пятерней. Около недели эта пощечина сходила. С тех пор она не смеется с домовых. Она старется на эту тему вообще не разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПт Сен 10, 2010 6:34 pm

История произошла со мной, когда мне было прмерно 17 лет. Ее я помню как сейчас и могу покляться в ее правдоподобии.
Я училась на втором курсе пед.колледжа и у меня была подруга, довольно близкая, и вот настали чудесные дни-дни приближающейся ссесии, а поскольку, как и любой другой студент я являлась крайне ленивым созданием, в общем к ссесии была совсем не готова, и в тот вечер я решила остаться у своей подруги и готовиться к ссесии вместе с ней.
Она сразу мне сказала,что у нее дома живет домовой и чтобы я не пугалась его, если что. Она сказала, это так спокойно и обыденно, что я просто не обратила на это внимания, и решила, что она шутит. А зря...
Ночью часов около трех мы наконец завалились в мягкую постель, подруга моя сразу отрубилась, а я по-скольку на новом месте не сразу заснула, но как только сон начал окутывать меня своими мягкими лапками, я поняла, что ооочень сильно хочу в туалет по малой нужде.
Я резко открыла глаза и услышала совершенно явные и четкие детские шаги по коридору за дверью нашей спальни. Я сначала решила, что меня просто глючит и я сильно переутомилась.
Но через несколько минут усиленного прислушивания, я сново услышала шаги, причем складывалось такое ошушение, что этот "маленький ребенок" чем-то занят важным, потому как шаги слашылись как перемещение из одного конца коридора в другой, как-то "по-деловому".
Мне стало очень страшно, но в туалет хотелось сильнее!
Я начала трясти свою подругу, мол что за фигня у тебя там в коридоре бегает, а она и говорит, что она меня предупреждала, я обьяснила, что хочу в туалет, но без нее я идти-куда-либо отказываюсь. Подруга встала и пошла первая в корридор, зажгла везде свет и ушла с ворчанием обратно в постель. Я по-тихоньку поползла до туалета, сделав свои дела, я немного успокоившись и осмелев, отправилась обратно в комнату, по-пути выключая везде свет, но как только я повернула ручку двери, для того чтобы войти в комнату, как что-то резко выбило у меня дверь, она со все дури хлопнулась об стену, а меня отшвырнуло обратно в корридор, вот тут-то я и закричала!
Хорошо, что дома кроме нас с подругой никого не было.
Подруга вскочила и начала меня обратно в комнату затаскивать, т.к я страшно сопротивлялась и вообще собралась ловить такси и в срочном порядке ехать домой, но она меня уговорила остаться, обьяснив все происходящее тем, что просто "ОН" живет у нее в комнате на шкафу, а мы, видимо закрыли дверь и "ОН" остался в корридоре, а сейчас "ОН" просто вернулся в комнату обратно!
С тех пор у этой подруги я не ночевала больше ни разу.
Эта история заставила меня поверить в сверхъестественное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyСб Сен 18, 2010 1:07 pm

Информация о полтергейсте.

Полтергейстом, или барабашкой, называют то ли какой-то злой и вредный дух, то ли энергию неизвестной природы, которая характеризуется странными звуками и передвижением предметов. Явление известно давно: летописи донесли, что зимой 1666 года в московской богадельне близ Иванова монастыря появилась нечистая сила, швырявшая в его обитателей посуду. Название же полтергейст (от немецких слов шуметь, стучать) впервые было употреблено в 1714 году в связи с бурной вспышкой феномена в Дортмунде на дом некоего Бертольда Герстмана внезапно обрушился град камней из соседнего сада.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: BlackHotBlonda (Пт Ноя 05, 2010 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropikanochka
Баргест
Баргест
Tropikanochka

Сообщения : 2902
Дата регистрации : 2010-09-08

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПн Сен 20, 2010 7:40 pm

У меня была такая ситуация,на сон вряд ли похоже.Вообщем тогда мне было лет 7-8 наверно.Жила в частном доме.Дело было уже ранним утром,мне надо было скоро вставать и собираться в школу,в первую смену.Помню я проснулась,родители уже встали,свет был включен,на улице было темно.Меня будить было еще рано и я опять закрыла глаза.И еще не заснула.Начала дремать.Лежала отвернувшись к стенке.И тут я почувствовала как меня начали щекотать.Не помню уже...но кажется меня это не напугало,я почему то подумала,что это родители.И прошло совсем немного времени и меня начали будить в школу.А еще мама рассказывала,что в комнате одной у нас стоял большой шкаф.И на самом верху (как бы между ним и потолком)что то постукивало.Мама лазила проверяла,что это могло быть unsure Но там ничего не было такого что могло бы стучать.А это реально напрягало и пугало.И как то она просто попросила,ну сколько можно!Хватит стучать уже.И с того момента стуки прекратились глаза в кучу Мне кажется,что это проделки домового.В том доме происходили еще некоторые мистические моменты.Так что вполне все может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПн Сен 20, 2010 7:54 pm

Tropikanochka, ого! А расскажи еще про странные моменты, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropikanochka
Баргест
Баргест
Tropikanochka

Сообщения : 2902
Дата регистрации : 2010-09-08

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПн Сен 20, 2010 8:10 pm

У нас в доме всегда было полно народу,особенно летом.В каждой комнате кто то ночевал.Моя тетя не раз рассказывала,что она ощущала чье то присутствие.И вот однажды к примеру,это было уже утро и было светло.Она уже не спала слышит что кто то то ходит по залу.Она лежала на диване со своей дочкой(моей двоюродной сестрой)на соседней кровати спала ее мама(моя бабушка)Она сначала подумала,что это она.Так как шаги были похожи точь в точь.И потом это нечто встало в ее изголовье,постояло какое то время и ушло.Тете стало конечно жутко и не по себе,она приоткрыла глаза и увидела,что бабушка мирно спит. нет слов А мы в это время все спали в соседних комнатах..А днем она нам это рассказала.Это было в том же частном доме.А в квартире у тети на прежнем месте жительства явно был полтергейст...Вечно включался выключался свет,слышны были щелчки выключателя и тд.Но в той квартире было много негатива очень,до них там жила какая то неблагополучная семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Повелительница Тьмы
Повелительница Тьмы
Admin

The Best Halloween Avatar 2010
За организацию, оформление и управление форумом!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 2097
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 37
Откуда : Москва

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Домовой и денежные поверия, с ним связанные   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПн Сен 20, 2010 11:20 pm

Домовой и денежные поверия, с ним связанные


Домовой, как известно, призван хранить дом, помогать хозяевам во всем, в том числе и в получении достатка. Как, вы не верите в домового? А весьма зря... Между прочим, не последние люди в этом мире признавали существование этого домашнего духа — и великий Леонардо да Винчи, и Исаак Ньютон, и композитор Григ, и математик Софья Ковалевская, и сказочники (ну им сам Бог велел!): братья Гримм, Сельма Лагерлеф, Туве Янссон. И даже наше «все» — Александр Сергеевич Пушкин.

Можно обратиться и к научному обоснованию. Владимир Иванович Даль объяснял в своем словаре:
«Домовой, домовик — дедушка, постень, лизун, доможил, хозяин, жировик, суседко, батанушка; дух хранитель и обидчик дома; стучит и возится по ночам; проказит, душит, ради шутки, сонного; гладит мохнатою рукой к добру».
Представляете — и ни тени сомнения в самом факте существования сего домашнего духа!

Домашние гении
Об этих сущностях знали еще в каменном веке. Сначала люди чувствовали, что с ними живут пещерные духи, потом, когда появились отдельные дома (землянки и постройки), возникло стойкое ощущение, что и там живет особый домовой дух. По рассказам очевидцев люди представляли домового как светло-коричневое волосатое существо ростом не выше метра. Существовали целые обряды задабривания «домашнего подселенца». Следовало давать ему немного еды со своего стола и поминать добрым словом. В античном мире в домах обитали домашние гении. Именно «гением» звали вначале основателя рода, а потом — дух дома и семьи, в которой человек живет. Считалось, что гении дома бывают двух разновидностей — добрые и злые. Вот и наш отечественный домовой тоже может быть и злым, и добрым к своим хозяевам. Если вы к нему с добротой и лаской, то и он к вам — всей своей сущностью. Ну а если вы его не любите, а того хуже — вообще не верите, что он есть, — пеняйте на себя. «Дедушка» вам такую жизнь устроит — мало не покажется, ведь полтергейсты чаще всего — озлобленные на людей домашние духи.

Наверное, вы сами не раз замечали: попадешь в дом, где все прибрано-вылизано, но дух такой нежилой и неприятный, что хочется уйти поскорее. Да и сами хозяева друг на друга косо смотрят, вот-вот на скандал сорвутся. А в другой дом придешь: и тесновато, и вокруг книги-газеты навалены — сесть негде, но вдруг и место найдется, и беседа хороша, и чай крепок, и уходить не хочется. Так бы и жил тут век!

А все почему? Домашние гении, домовые-домовики-домовуши стараются — добрый дух для любимых хозяев создают. А в другом доме не любят домовые хозяев, вот и не дают никакого душевного тепла. Так что же такое — домовые? Выходит, они — сгустки энергетические, собирающие от хозяев их энергию, и выплескивающие ее наружу. Добрые люди в семье своей любовью делятся, а злые — злом. Вот и получают обратно, что отдали!

Секрет лада в семье
Конечно, домовые — первейшие помощники по дому — ив делах, и в создании атмосферы. Уж если домовой вас любит, тарелки-чашки у вас не бьются, утюг на блузке дыру не выжжет, дети понапрасну не хнычут, муж сигареты на пол не бросает. И вам домой с работы приходить хочется. Ну а если не хочется? Если куда угодно — только не в свою постылую квартиру? Тогда одно из двух: либо вас домовой не любит, либо его у вас вообще нет. Если говорить по науке — вы живете без гения домашнего очага.

Срочно принимайтесь за дело! Знайте: не в характере домовых не любить хозяев. Ведь, по старинному преданию, когда-то эти духи жили на Небе, но разгневали Верхнее начальство, оно их из небесного жилья и выписало. Вот бедняги и пристроились к людям. А чтобы заслужить право жить на одной территории, стали всячески помогать. Так что если ваш домовой вдруг вам вредить начал — вы чем-то виноваты. Помните, как знакомый домовой рассказывал Гарри Поттеру, что за проступок против хозяина домовой сам на себя наказание накладывает? Выходит, домовому вредно хозяину пакостить.

Правда, на британских островах бытует поверье, что домовые-брауни мечтают уйти с домовой службы — для этого хозяин должен подарить домовому свою одежду. Но в славянских странах доможилы никогда не бросают ни дом, ни хозяина и даже могут умереть от невостребованности, забытые, в заброшенном доме.
Так что востребуйте домового! Он, бедняга, наверное, думает, что вам не нужен, вот и мается, невидимый, на антресолях или в темном углу. Срочно активируйте «дедушку»!

Как? Перво-наперво признайтесь, что верите в его существование. Произнесите три раза: «Дедушка домовой, ты — со мной, и я с тобой!»
Поставьте в укромный уголок блюдце и положите что-нибудь вкусненькое. Не надо лить молока, как кошке, или класть косточку, как собачке. Когда-то, конечно, так и делали — оставляли кашу, кусочек хлеба. Но современному домовому можно дать и конфетку, причем даже завернутую в фантик, чтобы не разводить по дому тараканов, которых домовые не жалуют, как и люди. Домовой ведь, как это ни странно, питается не материальной едой, а теми добрыми чувствами и мыслеобразами, что возникают у вас, когда вы его угощаете. Говорят же, доброе слово и кошке приятно. Чем домовые-то хуже?..

И помните, предлагать угощение нужно с уважением. Скажите три раза: «Батюшка домовой, прими угощенье, подношу с почтеньем!»
И каждый раз, когда будете покупать конфеты, положите одну «дедушке». Уверяю, он оценит и вас полюбит. Правда, открою секрет: «дедушка» вас и всегда любил, новы его — не замечали. Так что своими конфетками вы не ему дорожку к вам проторили, а себе — к доброму делу, к семейному вниманию-уважению. Ведь если у вас для домового доброе слово нашлось, то и для домашних ласка с нежностью сыщется. Выходит, будет лад с домовиком, будет и домашними.

Лекарство от одиночества
Ну а если у вас в доме вообще нет домового — ни старенького «дедушки», ни любимого «соседко», ни милого «братанушки»?..
Срочно зовите! Берите веник обыкновенный, метите свою главную комнату из углов к центру и приговаривайте: «Я — тут, а ты — там, приди, батюшка, ко мне по углам! Будем жить — не тужить, с тобою дружить, дом наш холить-сторожить!»

Как подметете, оставьте веник лежать в центре. Сами зажгите свечу, покланяйтесь на все четыре стороны и четыре угла, говоря: «Хозяюшка домовой! Иди в мой дом на богатый двор! На житье-бытье, на богатство!»
Веник потом, конечно, надо убрать, а домовому поставить блюдечко с угощением, сказав три раза: «Батюшка домовой, прими угощенье, подношу с почтеньем!»

Скоро почувствуете, как изменится атмосфера. В доме появится жилой дух — лично вам радостный. Вы поймете, что уже не один в этих стенах. Теперь, уходя, вы сможете сказать: «Оставайся, домовуша! Со мной не ходи, наш дом стереги. Добро береги, всех врагов отводи!»
А вернувшись, поприветствовать своего домового. Еще вы можете придумать ему имя, сделать подарок, принеся в дом красивую вещь. Даже налить ему за ужином чаю или кока-колы. Вы можете с ним разговаривать! И знаете, что самое удивительное? Очень скоро в вашей жизни появится человек, с которым вы станете общаться душа в душу. Это ваш домовой, поняв, что вам не с кем поговорить, сговорится с другими домовыми, и общими усилиями они найдут вам друга. Не верите? Попробуйте! Не век же переживать за «друзей из сериала» — реальные друзья появятся.

Домовые всех стран и профессий — объединяйтесь!
Домовник, жиличек, брауни, добби, кош, бережник, сам, набольший — как только не зовут домовых духов. Между прочим, у них есть и четкое разделение обязанностей. Домовой отвечает за небольшой дом. Если же обязанностей по хозяйству много, в доме поселяются на кухне — кухонный или кухляк, в сарае — сараяшник или сараюшник, в овине — овинный, в подполе и подвале — подпольник и подвальник, в бане — банник, даже на балконе живет балконный. И очень прошу, если балкон у вас не застеклен, не забудьте осенью забрать балконного на «зимовку» в квартиру. А то ему придется всю зиму выть и стучать зубами от холода. Выйдите на балкон и скажите три раза: «Входи, балконный, ты — домашний, а не заоконный!»

При этом внесите какую-то вещь с балкона в дом. Считается, что при этом в дом войдет и балконный домовой.
Между прочим, с тех пор, как люди перестали держать лошадей, за коими с большой охотой ухаживали наши «соседки», те приспособились ухаживать за стальными конями. Чего не сделаешь ради любимого хозяина! Так что, вешая в салоне авто яркую игрушку на счастье, смело можете сказать: «Батюшка домовой, приглядывай за мной. Сохраняй и меня, и стального коня!»

День рождения домовуши
Вы свой день рождения празднуете, дорогие читатели? А домочадцев — мужа, детей, родственников и свойственников? О, вы даже день появления в семье любимой кошки Мурки и собаки Тузика не забываете? И конечно, приносите из магазина бутылочку вина в честь того, что ровно год назад обзавелись любимым железным конем или обожаемым компьютером. Словом, стараетесь помнить обо всех, в доме вашем проживающих. Ну а праздник домового вы когда-нибудь отмечали?

Знайте же: во всем мире домовые празднуют свой день 10 февраля. Дату легко запомнить, поскольку 10 февраля по новому стилю празднуется день преподобного Ефрема Сирина, который традиционно считается «благословителем семьи и дома». Обычно праздник начинается еще в ночь с 9 на 10 февраля. Именно тогда следует поставить для домового традиционно любимое им угощение — кашу с молочком.

Однако современные домовые принимают не только кашу, но и другие лакомства. Их надо класть в укромное местечко, говоря: «Прими, батюшка-домовой!»

Надо только помнить, что отданную домовому конфету не стоит опять забирать себе; и если уж приспичит выпить чайку, а лакомства нет, надо уважительно попросить у домового конфету, прежде чем взять ее. Домовой отдаст, он для хорошего хозяина на все готов, но не забудьте поблагодарить его. Ну а те конфеты или другие лакомые кусочки, что долго лежат, следует выносить из дома по прошествии времени. Вы ведь помните: на самом-то деле домовые ни конфет, ни каш не едят. Им просто приятно, что вы оказываете им свое уважение. А подпитываются наши «маленькие хозяева домов» теми чувствами и мыслеобразами, что возникают у вас, когда вы с благодарностью угощаете их.

И конечно, «дедушку» нужно поздравить с днем рождения — сказать о нем хорошие слова, подчеркнуть, как вы его любите. Можно даже попросить его о чем-то, что входит в круг домашних забот, или дать наказ: «Береги наш дом и нас в нем! Добро умножай, а зло отражай!»
Можно подарить «дедушке» игрушку. Домовые обожают блестящие пуговицы, шарики, бусинки. Но помните, что подарено — нельзя отбирать!

«Я-сам»
Раньше говорили: начав жить в доме, «дедушка» приобретает не только привычки людей (у сластен — любит конфеты, у курильщиков — сигареты), но даже становится похож на хозяев. Больше того, исследователи паранормального пишут, что домовой обретает лицо хозяина. Представляете, ваш домовой — это почти вы сами!

Между прочим, паранормальщики говорят, что в доме одинокого мужчины живет домовой мужского пола, а в доме женщины — женского. При семье людей живет семейство домовых, а когда люди обзаводятся детьми, появляются на свет и домовята-домовенки. Только не возмущайтесь: что за чушь, дорогие читатели! Даже если бы домового не было, его следовало бы выдумать. Ведь он — отражение наших мечтаний о том, чтобы кто-то помогал в домашней работе, чтобы нам не было одиноко в четырех стенах, чтобы кто-то хранил и охранял, берег покой и был «хозяйской рукой». Вы и ваш домовой — два сообщающихся сосуда. Так что посылайте ему добрые мысли, он вам ими и ответит. Недаром же Даль называл домового — «сам-друг» и «другая половина». А в Англии домового-брауни кличут «я-сам». Так будем же жить с собой дружно и счастливо!

И еще несколько советов
Для того чтобы сосредоточить вашего домового на денежной поддержке хозяина, то бишь вас, следует выполнять и еще кое-что.
Чтобы ваш домовой помогал вам собирать деньги в семью, надо каждый вечер убирать со стола, на котором семья ест, все острые предметы, но особенно ножи. Острие может не только поранить «дедушку», но и порезать его энергетику. А слабосильный домовой не сможет помочь хозяевам.

Если у вас из рук (кошелька) выпала монетка и покатилась по полу, не спешите отправлять ее обратно в свой карман или кошелек. По старинному поверью, эта монета — для домового, его вознаграждение от вас. Положите монетку в укромный уголок и скажите домовому: «Возьми себе, дедушка, а нам еще прибудет!»

Это поверье относится только к монетам (возможно, потому, что они блестящие, а домовой любит все, что блестит). Упавшую купюру вы смело можете поднять и взять себе — домовой не обидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://poogovi4ka.livejournal.com/
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyВт Сен 21, 2010 6:43 pm

Tropikanochka пишет:
У нас в доме всегда было полно народу,особенно летом.В каждой комнате кто то ночевал.Моя тетя не раз рассказывала,что она ощущала чье то присутствие.И вот однажды к примеру,это было уже утро и было светло.Она уже не спала слышит что кто то то ходит по залу.Она лежала на диване со своей дочкой(моей двоюродной сестрой)на соседней кровати спала ее мама(моя бабушка)Она сначала подумала,что это она.Так как шаги были похожи точь в точь.И потом это нечто встало в ее изголовье,постояло какое то время и ушло.Тете стало конечно жутко и не по себе,она приоткрыла глаза и увидела,что бабушка мирно спит. нет слов А мы в это время все спали в соседних комнатах..А днем она нам это рассказала.Это было в том же частном доме.А в квартире у тети на прежнем месте жительства явно был полтергейст...Вечно включался выключался свет,слышны были щелчки выключателя и тд.Но в той квартире было много негатива очень,до них там жила какая то неблагополучная семья.
Да уж, нехороший был у вас домик. Ужас! нет слов Прям, как мой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyВс Окт 03, 2010 9:15 pm

Работаю я оперуполномоченным. Как и в обычный день заступил я на работу на сутки. На улице шёл сильный дождь с градом, поэтому я со своими товарищами сослуживцами на улицу не выходил. Пили чай, рассказывали друг другу байки о нашей нелегкой милицейской жизни, как вдруг раздался по телефону звонок. Звонила женщина. Она сказала, что с её сыном в квартире твориться что-то неладное. Он ей не открывает двери, а только говорит жалобным голосом чтобы я ему помогла. Дежурный сказал ей, что наряд уже выезжает, и положил трубку. Мы, недолго думая, надели бронежилеты, взяли пистолеты и выехали на вызов. Подъезжая к подъезду, к нам выбежала женщина лет сорока, она стала махать руками. Мы остановились и вышли с машины. Женщина плакала и сквозь слёзы попросила нас чтобы мы быстрее прошли вместе с ней к её сыну. Через две минуты мы были на месте. Подошли к двери, прислонили головы и услышали как внутри квартиры кричал мальчик. Решили выбивать дверь.

Маму мальчика попросили чтобы она отошла, а сами навалились на дверь. Через три секунды мы уже стояли в квартире. Зашли в комнату и увидели картину, которая нас поразила. Знаете, я работаю в органах уже пять лет, но такого не приходилось видеть. На полу сидел мальчик лет двенадцати, он плакал и просил чтобы ему помогли. Сверху над ним кругом крутилась посуда, стулья, а возле него валялось постельное бельё. Я подбежал к мальчику и хотел его взять на руки, как вдруг какая-то сила оттолкнула меня от него. Толчок был настолько силён, что я отлетел в другой конец комнаты и ударился спиной об пол. Остальные мои сослуживцы попробовали сделать то же самое, что и я, но результатов это не дало - они были также раскиданы по квартире. Я понял что здесь твориться какая-то чертовщина и крикнул нашему водителю чтобы он спускался к машине. Выбежав на улицу и сев в машину, я сказал водителю, чтобы он ехал в ближайшую церковь. Подъехав к церкви, я увидел батюшку. Он стоял перед главным входом в церковь. Подбежав к нему и объяснив, что происходит, я попросил его с нами проехать. Он забежал в церковь, взял свечи, книгу и, выходя, сказал, что всё, можно ехать.

Мы подъехали к дому и бегом побежали в квартиру. Поднялись на этаж и увидели, что на лестничной площадке стоят мои сослуживцы и мать ребёнка. Я спросил у них, почему они стоят здесь, на что они мне ответили, что в квартире находиться небезопасно, так как помимо посуды начали летать ножи и вилки. Батюшка попросил нас чтобы мы ему не мешали и стояли на месте, вытащив из-за пазухи свой крест, и взяв его в руки, прошёл в квартиру. И вот он зашёл в комнату, где находился мальчик. Приблизительно минут через пять мы услышали дикий вопль, и как разбилось стекло. Мы вбежали в комнату и увидели, что на полу сидит батюшка и прижимает к себе ребёнка и говорит ему: "УСПОКОЙСЯ, ВСЁ ПРОШЛО, ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ". Я подошёл к батюшке и спросил, что это всё было. Он мне ответил, что это был чёрный дух из ада. Он вселяется в маленьких детей у кого чистая душа и со временем из этих детей получаются люди, которые приносят человечеству очень много зла. Ещё он сказал, что мы вовремя спохватились, ещё бы часа три и ритуал по забиранию души у маленького ребёнка закончился. Дальше батюшка освятил всю квартиру и попросил чтобы его отвезли домой. Мама ребёнка подошла к нам и всех по очереди обняла и сказала, что будет за нас всех молиться. Вот такой вот был у меня интересный вызов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПт Ноя 05, 2010 4:16 pm

Кто шумел?
Эта история произошла со мной где-то пол года назад. Сдала я экзамены и что-то не захотелось после школы гулять с друзьями. Решила посидеть за компом - как раз смеркалось. В это время мне неожиданно позвонили в домофон и это был мой брат(родители за городом отдыхали, а брату до меня и так дела не было , так что чо он припёрся я понятия не имела) Занес он какие-то вещи и оставил в коридор. Что-то спросил у меня и пошел в спальню. Я думала он как всегд спать завалиться и большое значение этому не придала.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПн Ноя 08, 2010 11:38 am

Живу я в этой квартире около 3х лет. С первого дня я замечала, что живу не совсем одна. Межкомнатные двери у меня со стеклянными вставками, и ночью я порой наблюдала, как по коридору двигаются светлые пятна - страшно было до жути... В принципе, он (я думаю, это домовой) меня не трогает, живёт своей жизнью, не мешает.
Правда, бывает, шалит. То дверь, закрытая на замок, внезапно распахнётся настежь, то ваза, стоящая на середине стола, внезапно окажется а полу... Особого вреда он не делает. Но мне всё равно бывает так страшно, что ложусь спать я исключительно со включенным светом. Так вот, несколько раз я замечала, что свет кто-то выключает. Просыпаюсь утром, лампа не горит. Кроме меня в квартире никто не живёт, я его выключить не могла. Экономит электричество, хозяин :)
Проживают у меня декоративные крысы в отдельной комнате. Примерно полгода назад оттуда раздавались звуки, как будто кто-то с силой бьёт кулаком по клеткам, я захожу - крысы перепуганные мечутся. Сами они таких звуков издавать не могут... Не любит он животных.
Как оказалось, не любит он и моего парня. Живём мы в разных городах. И когда в последний раз он приезжал погостить, на следующий день домовой припрятал мои золотые кольца. Всегда перед сном я их снимаю и кладу на туалетный столик. Утром их не было. Мы перерыли всю квартиру - нет! Через четыре дня парень уехал. Я убрала в квартире, поубирала на этом столике, протёрла пыль... И пошла в ванную выкручивать тряпку. Когда я пришла, кольца как ни в чём не бывало, лежали на этом столике - стопочкой - одно на другом! Убирая на столе, не заметить их я не могла, да и парень же тоже за 4 дня мог их увидеть...
Такое впечатление, что домовой бунтовал против еще одного мужчины в квартире. А когда я от него избавилась, сразу же вернул вещи. Сейчас парень служит в армии, а в квартире - тишь да гладь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyВс Ноя 21, 2010 8:35 pm

По неведомым причинам «шумный дух» объявился в скромном деревянном домике 80-летней старушки и начал ей досаждать: то водой с потолка обольёт, то посуду разобьёт, то домашнюю утварь опрокинет, то одежду переворошит, то лампочки выбьет и оставит без света. Но больше всего полтергейст любил крушить внутренние стены дома. Отделочная штукатурка отлетала от стен в разные стороны, била стёкла в оконных рамах и вылетала на улицу. Баба Тася не успевала делать в комнатах уборку, плохо высыпалась и постоянно ходила в синяках на лице. Агрессивность «нечистой силы» была налицо – она словно выживала бедную старушку из дома. Никто не мог помочь справиться с её бедой.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyВс Ноя 21, 2010 8:41 pm

Мама верит, что на нашей даче живёт кто-то и этого кого-то она назвала Кикиморой. С задней стороны участка протекает ручей. Ручей тянется вдоль всей полосы участков. Кому было не лень, расширили свой ручеёк на не большой прудик. Наш прудик примерно длинной метров 5, шириной 2,5-3,5 и глубина не более метра. И в этом прудике поселилась наша Кикимора.
Пара историй, которых поведала мама: выходные закончились, мы (папа, я, старшая сестра и племяшка) уехали с дачи. Мама единственная кто был в отпуске на тот момент и осталась на даче.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyЧт Янв 06, 2011 4:42 pm

К тому что у меня дома постоянно что-то гремит, шебуршится, что закрываются двери сами собой и слышатся шаги-я уже привыкла. Чего нельзя сказать о моих друзьях,которые наведываются ко мне в гости. Я всех сразу предупреждаю кто у меня в первый раз,о необычном соседе,чтоб не пугались:)
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyВс Фев 13, 2011 7:46 am

Поведение животных при полтергейсте

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyВс Фев 13, 2011 7:53 am

Кто в вашем доме хозяин?
Спойлер:


Большие истории прячем под спойлер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Повелительница Тьмы
Повелительница Тьмы
Admin

The Best Halloween Avatar 2010
За организацию, оформление и управление форумом!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 2097
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 37
Откуда : Москва

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyСб Фев 26, 2011 1:14 pm

Домовой в обличие отца
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Kiki (Пн Фев 28, 2011 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://poogovi4ka.livejournal.com/
Admin
Повелительница Тьмы
Повелительница Тьмы
Admin

The Best Halloween Avatar 2010
За организацию, оформление и управление форумом!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 2097
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 37
Откуда : Москва

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПн Фев 28, 2011 1:54 pm

Подземный родственник домового

О старичке этом, подмигивающем с пивных этикеток, сами шахтеры отзываются по-разному. Для одних он - добрый защитник, для других - злобный шутник, для третьих - вообще незнакомец. Отец мой, отработавший на димитровской шахте «Центральная» тридцать лет, никогда о горном духе не рассказывал и от товарищей своих о нем не слыхивал. Но это, конечно, не значит, что Шубина не существует…

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://poogovi4ka.livejournal.com/
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Полтергейст, домовые и барабашки _
СообщениеТема: Re: Полтергейст, домовые и барабашки   Полтергейст, домовые и барабашки EmptyПт Мар 04, 2011 9:31 pm

Голодный домовой???
Эту историю только что рассказала моя подруга, а я с ее слов передаю все вам, уважаемые читатели. Случай произошел у Оли дома, когда ей было 11 лет. Свидетелями были родители Оли.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полтергейст, домовые и барабашки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ghostbusters :: Неизведанное-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения