Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ghostbusters

Come to the dark side we have cookies!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Top-scare

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: тварь на окне   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:23 am

А вот эту историю я никому никогда не рассказывал и, думаю, никогда не расскажу (в случае вероятности обнаружения моей личности). Как-то раз, я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум - следить, чтобы никто не ворвался (Я - дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство, и ещё чтобы с потолка не текло - иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю, надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и не пыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа героев меча и магии третьих - а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня. И как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз.
Я подошёл, посмотрел в глазок - никого. Решил, что мимо прошли и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. провернул на один оборот и ещё раз посмотрел в глазок - там никого. Я громко произнёс: "Имя-отчество, это Вы?" В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос - на этот раз женский, опять я ни слова не понял - вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил - никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и ох*ел. Нет, не просто ох*ел.
Ох*ел от страха - ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, но заговорил - сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. у него и мимика была совершенно нечеловеческая - он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался - не знаю. В том момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать - просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.
Где-то через минуту пришло внезапное избавление - вдруг вся какофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся - я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал - как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за 8 до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты 2 разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать "что-нибудь".
В конце-концов пустил, он мне с ходу отвесил тяжёлый подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл - родители не могут понять, что со мной случилось - бледный, круги под глазами, взвесился - на 7 кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых - ни слова, ни намёка - засмеют, а здесь решил выложить - всё равно не поверите, я бы сам не поверил, но очень поделиться хотелось. Ну, в общем, это всё, дальше не читаю, сам спать пошёл. А, ну ещё напоследок - почему я сам с ума не тронулся после этого - если рассуждать логически, мне кажется, если бы ему нужен был именно я, я бы не писал сейчас эту историю. Я так думаю, я ему случайно подвернулся, а потом он на что-то другое отвлёкся, а обо мне забыл. Ну, хочется так думать.



Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: рассказ фрица   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:24 am

Я был совсем молод. Служил рядовым в пехоте. Меня призвали в сороковом...
Все это произошло летом сорок первого. С одной стороны, это бы самый настоящий бой, с другой же - форменная катавасия, не прописанная никакими воинскими уставами. У ситуации попросту не было точного военного названия. Какая-то русская часть прорывалась из окружения к своим - несколько легких танков, несколько грузовых машин с солдатами. Они неожиданно объявились в расположении дивизии, наткнулись на нашу роту, ударили с тыла...
Потом я узнал, что часть из них все же прорвалась - но это было потом...
Мне очень повезло: пуля зацепила по касательной как выяснилось впоследствии, скользнула по голове, содрала изрядный кусок кожи, оглушила и не более того. А еще мне повезло в том, что я был на опушке леса - и, когда упал без сознания, русские легкие танки промчались в стороне, не раздавили. Санитары подобрали меня не сразу - я объяснял, царила некоторая неразбериха, о местонахождении нашей роты узнали не сразу, командир был убит в числе первых, он успел только разместить нас на отдых на той прогалине, а сообщить вышестоящему начальству о нашей дислокации не успел... Товарищи унесли раненых, а меня оставили среди мертвых, решили, надо полагать, что я тоже мертв. У меня вся голова была в засохшей крови, всякий мог ошибиться...
Я очнулся глубокой ночью. Пошевелился, потрогал голову. Она болела адски, но ясно было, что кровь больше не течет, что, не считая головы, ранений больше нет. Однако крови вытекло много, я пошевелиться не мог от слабости, бил озноб... Я хотел покричать, позвать кого-нибудь. Наши наверняка были не особенно далеко, мы знали, что дивизия получила приказ оставаться пока что в том районе... И тут все звуки застряли у меня в горле. Понимаете ли, ночь была ясная, безоблачная, стояла полная Луна, огромная, желтоватая. Чуть приподнявшись, я видел прогалину. Метрах в ста от меня стоял русский грузовик, как-то нелепо накренившись - судя по всему, ему расстреляли кабину из пулемета, убили водителя, и машина врезалась в дерево, а потом ее чуть отбросило ударом. Повсюду лежали мертвые, наши и русские, никто не шевелился, не стонал, не звал. А по мертвым прыгали, резвились эти. Я не знаю, кто они такие. Ничего от классического облика черта с хвостом и копытами. Но и на известных науке зверей эти создания ничуть не походили. Они были не такие уж большие, примерно с кошку, очень поджарые, тонкие, удивительно проворные и верткие. Знаете, что самое странное? Луна светила ярко, но я не мог разглядеть их во всех подробностях, они казались как бы силуэтами. Такие гибкие, верткие, проворные силуэты. Их было много, очень много. Я не разглядел ни хвостов, ни рогов. Тонкие, длинные, удивительно проворные создания...
Они резвились - это будет, пожалуй, самое точное слово. Играли, как дети. Прыгали с трупа на труп, гонялись друг за другом - вся суть, сразу видно, была в том, чтобы перепрыгивать с одного мертвого тела на другое, не касаясь земли. Как-то визжали при этом, похрюкивали. И это все было до предела омерзительно - они сами, их писки и хрюканье, их беззаботные игры, сам их вид. Не могу объяснить толком, но от них исходило омерзение, как от бродяги исходит дурной запах. Большая прогалина, заваленная трупами, ярко светила Луна - и эти их игры отвратительные, для них покойники были забавой, понимаете? Им это все нравилось - что лежат покойники, что их много, покойников, что тут повсюду смерть. Я не знал, что вижу, я и теперь представления не имею, кого видел, но в одном убежден совершенно точно: кто бы эти твари ни были, они глубоко враждебны человеческому роду и всем нашим моральным принципам. Того, чем живем мы, для них просто не существовало. Могу поклясться чем угодно, что я это видел не во сне и не в бреду - они были на самом деле. И они были глубоко скверные.
Был ли я верующим? Тогда - нет? Я был молод, и нас воспитывали без особого упора на церковные ценности...
Я лежал и смотрел. На эти их игры, прыжки с трупа на труп, на суетню... Черные, поджарые, тонкие силуэты. Они скакали, некоторые словно бы плясали, и это были очень странные пляски, опять-таки не имевшие ничего общего с человеческими танцами. Пищали, хрюкали, повизгивали. Ни одного членораздельного слова - но тем не менее у меня откуда-то было стойкое убеждение, что эти создания обладают своеобразной разумностью. И потом только - не знаю, сколько времени прошло - мне стало страшно. Просто невероятно страшно. Я представил, что они сейчас заметят, что я жив... Не знаю, что бы тогда случилось, но тогда при одной мысли, что они меня сейчас увидят, волосы на голове шевелились. Я пошарил рядом, наткнулся на автомат. Почувствовал себя чуточку увереннее - это было оружие. Оружие всегда дает человеку уверенность, даже в такой вот ситуации... Осторожненько подтянул автомат к себе, за ремень. Магазин должен был быть полон - я так и не успел выстрелить, когда появились русские.
- Голова кружилась, все тело было как ватное, но я все же чуть приподнял автомат, упер его магазином в землю, нажал на спуск и пустил длинную очередь в их сторону Прицелиться я бы не смог, стрелял наугад, над самой землей. Автомат подпрыгивал, едва не выпал стрелял наугад, над самой землей. Автомат подпрыгивал, едва не выпал из рук, я его еле удержал...
И все пропало. Все они вмиг исчезли. Вот только что их было несколько десятков - ив следующий миг не стало ни одного. Только Луна, прогалина и трупы. Никакого шевеления.
Очень быстро появились наши. Всего в полукилометре за лесочком устроили передвижной лазарет. Они там услышали выстрелы, и кто-то из офицеров послал солдат обследовать местность.
Ко мне подходили осторожно, но я покричал, и они меня очень быстро подняли, унесли в лазарет. Я никому не рассказывал подробностей" вряд ли бы мне поверили. Но сам я совершенно точно знаю, что эти создания мне не привиделись. Они на самом деле водили там эти свои омерзительные пляски. Забавлялись трупами. Кто бы они ни были, это была нечисть. Если бы вы были на моем месте, вы пришли бы точно к тем же выводам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: заблудились   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:25 am

история произошла со мной, с моей женой и с лучшим другом. Весна, прошлый год, белые ночи еще не начались, день дождливый и серый, вообщем Питерский. Пригласили на дачу к одному знакомому, отметить день рождения. Станция «80 км», по Гатчинской ж/д, в Ленинградской области. Сели на электричку, решив машину оставить дома, и поехали. Весь алкоголь взяли с собой, когда приехали, выпили, показалось мало – история обычная – пошли почти всей компанией в магазин + встречать приезжающих гостей. Уже был вечер, уже начинало темнеть. Успев на закрытие дачного магазинчика, мы сразу взяли три литра и ящик пива. Все это погрузили по сумкам, в руки и пакеты и пошли обратно. Нам было весело, мы несли ящик, потом его куда-то передали, разговорились с другом, жена стояла рядом, захотелось «пообщаться с природой»(прошу прощения), пока все сделали, обернулись – никого. Ах да, забыл сказать, все это дело происходило в садоводстве большом, расположенном по обе стороны от ж/д. Территория огромная, эдакий фильм «Жесть». Вообщем огляделись, не нашли никого, кричать не стали, только что же все были рядом – пошли по памяти. Хочу сразу сказать, алкоголя в нас было немного. Водки мы вообще не пили, каждый выпил по две бутылки Кулера 0.5, жена так всего одну. Значит, идем мы и понимаем, что что-то тут не так. Дом вроде должен был быть уже, а его нет. Позвонили, объяснять, как куда-то пройти в садоводстве – бесполезно. Все дома почти одинаковые, а дороги идентичны друг дружке. Не выключая трубку, мы стали втроем кричать. Кричали громко, дружно – но нас вообще не слышали. Значит - мы были далеко от дома. Стало темно. Начался дождь. Прошло полтора часа. Села батарейка в телефоне. Дождь пошел сплошной стеной. Ночь. Мы стучались в окна домов, где горел свет. Мы кричали рядом с домами – ноль реакции. Прошло два с половиной часа блужданий по садоводству. Тишина, только звук хлюпающих кроссовок, наши крики «Ауууууу» и дождь. Мы проходили иные дома по двору, сквозь заборы. Нас было трое я, Катя и Мирон, мой лучший друг. Вот вроде дом большой, свет горит, мы стали кричать. Катя вдруг развернулась и пошла по дороге. Когда я хотел ее увидеть – я этого не смог сделать: темень + дождь. Я побежал за ней, туда, где она пропала. Я бежал минуты три. Я не слышал ее и вдруг – фигура рядом, шагающая: «Катя, что с тобой, ты куда?» «Я что-то слышала…». Мирон уже был рядом, он еле-еле меня догнал. «Что ты слышала?» - спросил я. «А ты прислушайся» - тихо ответила она мне. И я вслушался в ночь. Где-то вдалеке, но так отчетливо, кто-то кричал. Кричали детские голоса. Мальчик и девочка. Это было ясно понятно, даже никто не додумывал и не озвучил это вслух. Сначала они смеялись, затем заплакали. Девочка крикнула: «Ээээййй…ха-ха…сюдааа..». Мальичк ответил: «Аааа…ха-ха..». Потом они стали дразниться, просто улюлюкали, или что-то похожее. А потом вдруг резко замолчали и так же резко заплакали, прося о помощи. Явственно слышалось: «Помогите». Мы сначала думали, что это наши друзья, мы даже пошли на звуки, но тут все трое остановились. Первая сказала Катя: «Неет, это не они. Я туда не пойду». Мирон ответил: «Это точно не они…пошли отсюда». И мы побежали. Прошел еще один час, мы шли быстро, подальше оттуда, но звуки все равно были где-то рядом. Вдруг мы оказались на широкой дороге. Откуда не возьмись, появилась низенькая фигурка в плаще, чуть ниже головы яркий фонарик маленький. Фигура приближалась. Мы замахали руками, некто остановился. Это был мужичок с рыжими усами, очень похожий – почему-то – на маньяка. Мы спросили, где станция ж/д, он нам показал. Мы так же быстро попрощались и пошли в указанном направлении. Вдруг зазвонил телефон – НО МЫ ЕГО ВЫКЛЮЧАЛИ!! – это были наши друзья, они пошли нас искать, договорились встретиться на платформе. Мы побежали быстрее туда, где по указанию находились пути. Почти в самом конце мы оглянулись, все трое, какой-то звук нас привлек. Блин, мне даже сейчас страшно писать. Там, где мы были минуты три назад, были смутно виды две маленькие фигурки, низенькие. Одна в платье, другая в майке и шортиках. Они махали нам рукой. И тут где-то рядом раздалось: «Бряк, Мирон, Катя!!». Мы готовы были их расцеловать и убить одновременно. Мы шли быстро до дома, пили водку стаканами, ели недожаренный шашлык, сушились. Когда мы рассказали историю друзьям, хозяин дома Леша ничуть не улыбнулся. Он на нас странно посмотрел и спросил: «Вы точно это слышали? Говорят, лет пятнадцать назад на болоте здесь нашли два изуродованных детский трупа, мальчика и девочки». После этого мы еще раз дружно выпили и уснули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: рука под ванной   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:25 am

Инна отучилась в университете. Сняв небольшой частный дом, с аккуратным ремонтом и устроившись на хорошую работу, она стала жить в своё удовольствие. В доме было светло и уютно, но была одна странность: почему-то под ванной оставили небольшую щель в пару кирпичей, как будто материалов не хватило её заделать. Инна спрашивать у спешащей сдать дом хозяйки не стала – подумала, что от влажности.
Но и тут странности не заканчивались. Каждое утро около этой щели под ванной Инна обнаруживала либо мусор, либо сырую землю, либо другой мелкий хлам, иногда вообще недавно потерянные вещи. Списывала, что всё падало на пол при снимании одежды и обуви. Но однажды кое-что заставило девушку задуматься, а так ли это.
Инна спешила утром на работу. Надо было быстро вымыть голову, на всё про всё оставалось около 20 минут. Девушка наклонилась и стала втирать ароматный шампунь в волосы, как вдруг почувствовала, как к пальцам её ноги прислонилось что-то холодное, что то, что двигалось. Девушка одёрнула ногу, протёрла намыленные глаза, и на миг в щели промелькнуло что-то светлое с мутно-синеватым оттенком. Инна почему то подумала, что это крыса. Вечером она купила отраву для крыс и закинула её в щель. Всю ночь девушка спала плохо, ей казалось, что в ванной происходит какая то возня, как будто кто-то скрёб ногтями по дну ванны.
На следующий день Инну задержали на работе, домой девушка пришла поздно и очень уставшая. Когда она начала смывать косметику, то вдруг явно почувствовала, как её щиколотку обхватило что-то мерзкое холодное и грубое. От неожиданности Инна раскрыла намыленные глаза и с ужасом увидела, как её за ногу держит мертвецки бледная костлявая рука с фиолетово-серыми слегка отросшими ногтями, а под ванной стали раздаваться звуки, как будто от туда кто-то очень хотел выкарабкаться. Инна с ужасом закричала, глаза резало мылом, босая, с размазанным л цом Инна прибежала к соседке, одинокой старушке, жившей в пару шагах. Отпоив шокированную девушку валерьянкой, а потом и чаем, та стала расспрашивать, что случилось. Инна рассказала всё, как было, трясущимися руками держа чашку с чаем и глотая слёзы и рыдания. Бабка с каждым словом всё больше выкатывала глаза и крестилась, а завтра прямо с утра пообещала пойти в ближайшую церквушку за советом.
Пройдя в помещение, батюшка осмотрел его и заглянул в щель. От туда слегка повеяло затхлостью и сыростью, вперемешку со странным еле уловимым приторным запахом разложения, но не таким сильным, чтобы его заприметить в обычной суматохе жизни. Стали решать что делать. Без милиции не обошлось.
Прошло 3 года после происшествий, а Инна до сих пор с ужасом вспоминает эту историю. Как оказалось, жили в доме муж и жена. Муж очень много пил и однажды жена не выдержала и в порыве ссоры проломила мужу череп топором для разделки мяса. Испугавшись, она со своим братом разрыли под ванной яму и поместили туда тело, заделав всё досками, поставив ванную и замуровав все щели там. Соседям было сказано, что муж бросил жену и уехал. Новоиспечённая вдова пошла жить к брату и по прошествии года решила сдавать дом, уже не боясь, что запах разложения д ст о себе знать, а в деньгах они нуждались.
Как под ванной образовалась щель, какая мистика заставила труп дать о себе знать, (многие предположили, что это помог домовой, не терпящий беспорядка), но если бы не это отверстие, дело бы так и не вышло на поверхность. Муж-алкоголик был бы признан сбежавшим от пилящей жены, его бы и никто не искал.
Инна теперь истерически боится разных отверстий и дырок в помещениях. Всё произошедшее с ней не укладывается в голове, но она до сих пор помнит то леденящее чувство, когда рука мертвеца обхватывает щиколотку её ноги…
Верить в эту историю или нет, решать каждому, но у меня она вызвала ужасные впечатления, когда мне её рассказали…

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: вещий сон   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:26 am

Сергей и Ирина познакомились в институте, на первом курсе. Она была счастлива. Он был горд. Их не просто влекло друг к другу - находясь на разных факультетах они использовали каждую минуту свободного времени, чтоб увидеться. Конечно, она ему доверилась. И забеременела. Сергей воспринял эту весть очень ответственно. Сообщил своим родителям о том, что собирается обручиться с Ирой. Безусловно, родители стали тут же объяснять, что надо бы окончить ВУЗ, а потом уже... Но Сергей был настроен решительно. Она познакомила его со своими родителями. День за днем, неделя за неделей, но родственники с обеих сторон свыклись с мыслью о свадьбе своих детей. Молодые решили учиться до последнего, а потом Ира на год возьмет академотпуск и выкормив дитя снова вернется к учебе. Со стороны казалось, что все разрешилось как нельзя лучше, только вот Сергей ходил иногда задумчивый и мрачноватый. Видно, что его родители все-таки неодобряли такую поспешность, хотя и не говорили уже ничего.
Ближе к свадьбе всех заняли хлопоты и некогда было хмуриться и терзать себя. На сей знаменательный праздник были приглашены и однокурсники. Свадебный вечер удался. Было весело, живая музыка, красивая невеста, неотразимый жених. Правда, было здорово. А в положенный срок Иришка родила девочку.
Прошло несколько недель и друзья Сергея стали отмечать в нем неясные перемены. То никчемная веселость, то отчуждение. Иногда он говорил много и невпопад - просто не умолкал. А иногда затыкался, будто не понимая языка. Вскоре на курсе поползли слухи, что молодой отец пристрастился к наркоте. Никто не хотел верить. Да и с чего бы это? Но оказалось - правда. Выяснилось все в тривиальной ситуации. У одногруппника Ирины было день рождения. Конечно, он пригласил всех своих друзей. Сказал и Сергею, не очень веря в то, что тот прийдет. Все-таки дома молодая жена с ребенком. Однако, тот пришел. Поздравил. А чуть позже, когда вечеринка была в разгаре, настойчиво стал предлагать имениннику попробовать по вене. Почти затащил его в ванную комнату. Тот насилу отказался, а Сергей заперся не надолго, затем вышел оттуда с отрешенными глазами и направился к выходу. Даже свою верхнюю одежду забыл.
Это потом мы узнали, что родители Сергея так и не перестали осуждать его решение. Что Сергей не мог получить утешения от Иринки, потому, что она была поглощена дочерью. Что своих денег у молодой семьи не было, а тех, что в складчину выдавали их родители быстро исчезали в карманах наркоторговцев. Что Ира часто сидела дома без крошки хлеба - только на воде. Что первый же семейный скандал закончился тем, что Сергей ушел из дома. И Ира отправилась его разыскивать. Нашла мужа на стройке, сидящем на ступенях недостроенного заводского корпуса. Мы не знаем их слов, ни доводов Ирины, ни объяснений Сергея. Знаем лишь, что шел тогда мелкий занудливый дождь. Вокруг было мокро, а на стройке и скользко. Известно, что он забрался на крышу заводского корпуса, подошел к самому краю и угрожал ей спрыгнуть вниз, а она в сердцах развернулась, чтоб уйти, твердо теперь решив разводиться. В следующие десять секунд изменились все планы у всех, кто здесь упомянут.
Сергей неловко взмахнул руками и полетел вниз. Его крик слился с криком Ирины. Пролетая мимо крюка, торчащего из стены, голова зацепилась нижней челюстью, шейные позвонки хрустнули и фонтан крови сопроводил падение уже трупа. Голова так и осталась висеть на крюке на тринадцать метров выше.
А накануне Ирине снился сон, что ее муж рвал цветы и крошил их на кучку поясняя, что это салат. А потом все съел. Затем повернулся и пошел куда-то, но голова его так и осталась повернутой к жене лицом. И пристально смотрела ей в глаза, а лицо корчило дикие рожи. Утром Ира обнаружила, что у нее пропало молоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: призрак злой девочки   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:26 am

Это произошло ночью 12 марта 2010 года. Да, живу я один. Я как обычно почитал вечером книжку, примерно часам к одинадцати закончил и собирался на боковую. Ну решил налить водички перед сном, а то мало ли, чтоб ночью не ходить. Квартира у меня достаточно большая и чтобы попасть на кухню, надо идти через гостинную, а выключатель находится на другом конце комнаты, ну я двинул вслепую, орентируясь по памяти. Добрался до кухни, включил маленькую подсветку, налил воды.

Оборачиваюсь, в окне отражается девочка, стоящая прямо передо мной, хотя никого там нет. Думаю - показалось, протер глаза, девченка не пропала... Я начал пугаться...решил потихоньку возвращаться в свою комнату. Иду, естественно смотря в отражение в окне, а она за мной. Начинаю постепенно ускоряться, из кухни почти выбегаю. Слышу шаги... Забегаю в свою комнату, захлопываю дверь, подпираю ее, бегу и ложусь в кровать, прям как в детстве.

Дверная ручка немного дергается буквально пару секунд, не знаю почему я не включил свет, но выключатель остался рядом с дверью, а возвращаться страшно. Тут ручка перестала двигаться, наступило затишье, длилось оно не больше 5 секунд, потом резкий удар чем-то острым в дверь, причем нереальной силы. Я залез под одеяло и отрубился, не знаю как так получилось. Утром просыпаюсь, дверь открыта, думаю приснилось.

Подхожу чуть поближе и замечаю - под дверью лежит ножик, причем у меня такого никогда не было. Ну я серьезно испугался, рванул какую-то одежду, выбежал из квартиры и побежал к другу. Как всегда бывает, он мне не поверил, однако ночевать со мной отказался. Я и сам к себе в квартиру не спешил возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: ведьма, ворующая клубнику   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:27 am

Меня зовут Анна, живу я в деревне Костино Московской области. Деревня маленькая - не будет даже сотни человек. Мужа у меня нет, умер 4 года назад, живу одна, дети выросли и живут отдельно. И вот что хочу рассказать: поверьте мне и помогите. В то время проснулась я очень рано, так как меня мучала бессонница. Было около половины пятого утра - стоял густой туман. В то время начался сезон цветения клубники. Проснувшись, я встала и решила глатнуть свежего воздуха.

Выйдя из дома на крыльцо я увидела странную картину: женщина лет 50, незнакомая, рвала клубнику на моем огороде. Причем одета была весьма странно - в халат красного цвета со странной шапкой на голове и непонятные туфли 1940-х годов. Я с недоумением крикнула, чтобы она уходила отсюда (матом). Повернувшись и увидев меня, глаза ее были темно черного цвета и испуг на лице.

После увиденного я была в глубоком шоке. Ноги старухи как-то согнулись, причем не в колене, а в обратную сторону, и прыгнув через забор, она скрылась. Поняв, что это была какая то чертовщина, я зашла в дом, приняла валерьянки и легла отдохнуть - всю трясло от испуга. Проснувшись в десятом часу, я с прежним страхом и большим любопытством вышла на улицу и увидела эту же женщину, рвущую клубнику, но уже в другой одежде. Онемев от страха, я стала читать молитву.

После чего это что-то рявкнув матом, почему-то то упала на землю и исчезла. И больше не появлялась. Я стала сильно болеть, похудела и готова умереть. Я точно знаю что на мне серьезная порча. Спросив у подруги об увиденном - она ответила что на краю деревни стоит заколоченный дом, в котором каждую ночь слышны звуки, дикие вопли, свисты.
Все то что вызывало у меня дикий страх, прошло после того, как местные мужики сожгли этот чертов дом.


Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: нашел   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:27 am

Так сложилось, что некоторое время пришлось жить в коммунальной квартире.Точнее-3 комнаты занимали мы с мужем и свекровью-а 1-последнюю,хозяйка комнаты сдала девушке Наташе-она приехала в Питер из Мариуполя.С Наташей мы сразу подружились-она была очень общительная, открытая,и очень интересный собеседник.Прошло полтора месяца.Как-то утром выхожу на кухню-сидит Наташа-лица нет-бледная, заплаканная.Я к ней-"Что случилось?"-она разрыдалась, и повторяет-"нашел, нашел..."-Кто, что нашел?-спрашиваю.вела ее к себе в комнату, она успокоилась и рассказала.....
Началось это лет 7 назад-сразу после смерти какой-то ее дальней родственницы.Сплю ночью, и чувствую, что на кровати кто-то сидит.Глаза открываю-никого, но тяжесть-то есть.Дальше-тоже ночь.Проснулась, как от толчка.На фоне окна стоит силуэт мужской. полупрозрачный, и руки скрещены.Она закричала от ужаса-исчез.Так продолжалось в течении года(не каждую ночь, но часто).Потом она переехала жить к молодому человеку, призрак нашел ее через месяц-началось все по-новой, только вдобавок ко всему он начал душить ее по ночам-"Сядет на грудь. а руки на шею-и давит"....Наконец она сказала об этом своей матери-та в слезы, и рассказала ей, что на семью давным-давно наложено проклятие родовое-и передается оно как по наследству-как только умирает его "носитель"-он тут же находит новую жертву из их семьи.Мать сказала, что больше всего этого боялась-и вот на тебе....
В Питере он нашел ее через полтора месяца.Она стала класть нож под подушку.К кровати не подходил, но в комнате был, и всегда на фоне окна в одной и той же позе....
Мы переехали, позже переехала и она....Созвонились через несколько лет-и она сказала что он с ней, и что она уже просто смирилась......
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: ладошки   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:27 am

Еду в Смоленск оформлять машину. Солнечный летний день, на заднем сиденье - еда, напитки, теплое одеяло. Возможно, придется переночевать.Перекуры, сон минут на двадцать, бутерброд. снова в путь. стабильно - 160. Ровная прямая дорога.Через несколько часов таможня. оформление. скучные лица. бумаги, ксерокс. оплата издержек. водители огромных фур. сигареты, очереди, ожидание. далеко заполночь - обратно.
Машин мало. встречные водители вежливо переключаются на ближний свет. Вдруг в свете фар на обочине - дед с ведрами. что-то продает. останавливаюсь, выхожу.Ведра пустые. Дед сидит на стульчике, хихикает и смотрит в сторону, на вопросы не отвечает. Бросаю в ведро десять рублей, сажусь в машину, еду дальше.Начинаю засыпать. знаю, что в таких случаях ехать дальше нельзя. через некоторое время - сьезд с шоссе, осторожно сьезжаю.Асфальтовая дорога выводит на странный пустырь. по краям - лес. ухабистая земляная площадка. останавливаюсь в центре, раскладываю задние кресла, расстилаю одеяло.Тихо.Почему-то не хочется выключать свет.Докуриваю сигарету, ложусь, выключаю лампу и фары. некоторое время верчусь, потом засыпаю, сон темный как лес вокруг машины.
Просыпаюсь от того, что машина раскачивается. слышен смех. детский смех, забавный и зловещий одновременно. стекла запотели, ничего не видно. приближаюсь к окну, пытаюсь что-то рассмотреть. в это время по стеклу с другой стороны вдруг бьет детская ладонь, и сползает вниз, оставляя за собой чистую полосу. кричу. не переставая кричать, перебираюсь на переднее сиденье. судорожно ищу ключи. нигде нет. хлопаю себя по карманам.Смех не прекращается. машина раскачивается все сильнее. откуда-то пахнет гарью.
Ключи - в зажигании. мотор ревет. автоматически врубаю фары.
Перед машиной плотной шеренгой стоят дети. их человек двадцать. одеты в старые, еще советского образца, казенные пижамы. на их лицах и одежде черные пятна.Задняя передача. по ухабам, завывая движком. детские фигуры удаляются, одна из них машет рукой. вылетаю на шоссе, газ в пол, лечу как сумасшедший. только сейчас замечаю, что льет дождь.Пост ДПС. Сворачиваю к нему, чуть не врезаюсь в стену, выскакиваю, бросаюсь к удивленному постовому, сбивчиво рассказываю, что произошло. Он смеется, проверяет меня на алкоголь. заводит к себе, предлагает отдохнуть. наливает мне кофе, закуривает. интересуется, где это было. Я рассказываю. Он внимательно слушает, потом мрачнеет, переглядывается с напарником. Потом они рассказывают мне, что в том месте был детский интернат он сгорел в конце восьмидесятых, почти все воспитанники погибли.Несмотря на это, меня уверяют, что мне просто приснился кошмар.
Я соглашаюсь. Здесь, в тепле, в компании вооруженных гаишников все кажется действительно сном.Через некоторое время я благодарю их, собираюсь и выхожу к машине.
На капоте, почти уже смытые дождем, видны отпечатки перепачканных сажей маленьких детских ладошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: ведьма-кошка   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:28 am

Вообще то у меня неплохая реакция и постоянно перебегающие дорогу зайцы ни разу не попали мне под колеса. Но не далее как в Субботу мне под колесо бросилась черная кошка. Взялась совершенно ниоткуда. В том месте нет кустов у обочины да и ехал я не в крайней полосе. Кошка словно материализовалась прямо перед машиной - абсолютно черная и быстрая как молния. Я и видел то ее какую-то долю секунды, перед тем как она загадочно исчезла под машиной. Я даже не успел перенести ногу на тормоз. Я переехал ее и передним и задним колесом - машина подпрыгнула как на кочке два раза.

Дальше было самое интересное. В зеркало заднего вида я не увидел раздавленную кошку. От удивления я остановился и долго смотрел на дорогу за машиной. Там было пусто. Кошка исчезла также быстро, как и появилась - просто загадка какая то. Я подумал, что может она застряла где-то под машиной. Внимательно осмотрел просвет под машиной, но и там ее не было. Мистика какая-то, подумал я.

Через пару минут я уже был дома. Занес на кухню купленные продукты и вдруг почувствовал что мне больно дышать. Грудь и спину схватило как обручем. Я просто не мог пошевелиться - любое движение причиняло боль. Я не мог даже поднять пустую руку, не говоря уже о том, чтобы поднять какой-то предмет. Сразу резкая боль в спине. Все выходные провел полулежа. Мышцы спины как будто свело в спазме - не помогали ни мази, ни попытки массажа. Немного помогла горячая ванна. На третий день заметно полегчало - по крайней мере могу поднимать легкие предметы - ложку, вилку и стакан

У меня никогда не было таких болей, я в общем вполне здоров. Откуда они взялись, причем так сильно и так внезапно? До меня только сейчас дошло, что мои ощущения были такими, словно бы меня переехали. А вы верите в черных кошек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: казачья история   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:28 am

Поехали однажды илецкие казаки рыбачить на озера и старицы, пониже Илецкого
городка. Вырыли где-то на берегу в яру землянку и в ней устроили стан. Перед
каким-то праздником, перед Рождеством ли, перед Богоявлением ли -
запамятовал, вся артель уехала из дома; на стану, в землянке, остался один
старик с собакой [...] . Настала ночь, старик сварил себе ушицы поужинал и
улегся спать. Вдруг, среди ночи, собака залаяла и на| кого-то оскалилась.
Старик проснулся, встал, вздул огонь осмотрелся и увидал ужасти: из одной
стены торчат человечьи ноги в лаптях! Ноги шевелятся и мало-помалу
выдвигаются наружу; напоследок все вышли, - показалось туловище! Старик
видит, что дело плохо, схватил в охапку свою одежонку и драло вон из
землянки; а собака осталась в землянке, Отбежал старик несколько сажен от
землянки, остановился и стал обуваться и одеваться; одевается, а сам
прислушивается, - слышит: собака вцепилась с привидением иль-бо с мертвецом,
что ли, не умею как сказать; идет, слышно, между собакой и между мертвецом
Драка отчаянная; собака, слышно, грызется, как собака, а мертвец, слышно,
ревет не то человечьим, не то медвежьим голосом, только страшно как-то.
Напоследок собака взвизгнула и затихла. Слышно стало, что-то чмокает, якобы
зверь какой поедает что-нибудь. Напоследок и чмоканье затихло. Тем временем
старичок обулся и оделся и, знамо дело, без оглядки побежал в городок;
прибежал и рассказал артельщикам. Те, на другой же день, освидетельствовали
землянку и нашли все в целости, только всё все было переворочено,
перебутырено, а собаки нет. От собаки остались только кой-какие кости да
клочья шерсти! Значит, мертвец растерзал собаку и пожрал! А стена, сударь
мой, цела|, признака нет, чтобы сквозь нее кто лез. [...] Это самое
привидение иль-бо этот самый мертвец, что собаку пожрал, был какой-нибудь
злокозненный воржец, пояснил рассказчик. Земля, значит, не принимает его, и
он с досады в известные дни и часы встаёт и грызет тех, кто попадается в
руки. Конечно, добавил рассказчик, собаку растерзал он не потому, чтоб она
нужна была а, всеконечно, потому самому, что она упредила хозяина и
способствовала ему убежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: утопленник и старуха   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:29 am

Однажды компания студентов поехала на море. За несколько дней до этого там утонула старуха, ее тело еще не нашли. Им было немного жутковато, но за себя они не боялись, и от души наслаждались летним морем. Когда стемнело, они собрались в гостиницу. Но один из них, А, сказал: "Я еще немного поплаваю, а потом вернусь в гостиницу". Остальные ушли, оставив его.
Наступила ночь, но А не возвращался. Студенты забеспокоились, пошли обратно к морю и вызвали полицию. А в старшей школе занимался плаванием, никто не думал, что он может утонуть. Его искали всю ночь, но так и не нашли.
На следующее утро студенты устали от поисков и легли спать. В это время им позвонили и сказали, что обнаружен труп А. Его вынесло на берег прибоем. Потрясенные таким ужасным исходом, они отправились на пляж. Вокруг тела толпились любопытные. Полицейские накрыли его виниловой простыней.
- Пожалуйста, опознайте тело.
Простыню отвернули. Под ней было лицо А. "Это А", - сказали они слабым голосом.
- И еще, тяжело это говорить, но...
Полицейский снял простыню, и все онемели. В нижнюю половину тела А вцепилась старуха. Ее лицо было похоже на маску демона.
- Мы пытались их разделить, но ее ногти всажены слишком глубоко. Она могла сделать такое, только если была жива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: бабка с желтым лицом   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:29 am

в детстве у меня умерла бабушка, в глухой деревне, в далеком замкадье. так вот, меня, тогда еще 5-6 летнего родители взяли с собой, на похороны, т.к. оставить нескем было. похороны я помню плохо, только что все плакали, но суть не в этом. нам нужно было переночевать в доме бабушки одну ночь, как раз после похорон, и на следующий день ****овать в город за 400 км, и оттуда на самолете домой. была зима, и меня как самого маленького положили спать на печке. и вот лежу я сплю, и вдруг просыпаюсь оттого что кто-то стягивает с меня одеяло. я откываю глаза и вижу бабушку, вернее ее верхнюю часть, все что после пояса, и особенно мне запомнилось ее желтое, как будто из воска лицо. я пулей соскочил с печки и визжа побежал в чем был на улицу. когда я пробегал через веранду - я оглянулся. бабушка какими-то, скачками чтоли, приближалась ко мне все ближе и ближе. что было потом - не помню. родители от моего визга проснулись и отец выбежал за мной. по моим следам добежал до сарая, и там нашел меня. а на утро по всему моему телу были следы от зубов. мать говорила что насчитали 83 укуса. так то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: вампир из города Электроугли   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:30 am

История произошла с моим онлайн-знакомым. Буду рассказывать с его слов.

Дело было пару лет назад в городе Электроугли, что находиться в Московской Области.
Слово город к нему очень сложно применить, но однако этот статус Угли имеют уже довольно давно, но выглядят как привет из прошлого.
Так вот, в этом городе у меня дача. Решил я туда поехать со девушкой, с которой недавно познакомился. Приехав на дачу и закинув туда купленную еду-питье, решили пойти купаться. В общем прокупались часа два, пока не пошёл дождь. Тучки набежали за минуту, и совсем светлое небо вдруг стало совершенно чёрным.
Я выполз на сушу и начал собирать наши шмотки, а девушка так бы и не вылезла если бы я не запугал её молнией которая может ударить в озеро. И тут краем глаза я увидел мужчину стоящего рядом с деревом и поглядывающего на меня и на мою девчушку.
Что интересно на нём был тёмный костюм, рубашка с галстуком и даже шляпа (которую он почти сразу снял как только я его заметил), а ведь на улице было где-то примерно +25-26. Но вскоре он отвернулся и мы потопали домой.
Когда мы зашли в дом, дождь барабанил уже во всю и кажется пошёл град. Похолодало резко и пришлось включить газовый обогреватель. Мы решили до вечера сидеть у телека, за просмотров фильмов на двд.
Короче где-то на третьем фильме были уже навеселе от вина, меня и её явно начало клонить в сон, мы выключили плеер и принялись целоваться, но не тут то было. Раздался звонок.
Надо сказать что дождь не кончался, а лишь наоборот усилился, началась гроза, капли хлестали по крыше с удвоенной силой.
Я подумал, кто ещё это может быть, неужели родители решили внезапно на дачу приехать?
Подходя к двери я посмотрел в окно и увидел что на пороге стоял этом мужик, тот что был на берегу!
Осторожно открыв дверь, оставив лишь одну щеколду на цепочке, я спросил у этого джентельмена, что ему нужно?
Потупив секунд пять и даже не поднимая голову чтобы посмотреть на меня, он произнёс
"- Можно мне войти?"
Из под мокрой шляпы я видел только его губы и подбородок, кожа была очень светлой, не загорелой, как у человека который находится дома 24 часа в сутки с закрытыми шторами.
Я слегка впал в ступор, от такой просьбы, и ответил
"- Нет, нельзя, вы кто вообще, как вы оказались за калиткой?"
Мужчина мягким голосом ответил что калитка была не заперта, и тут я вспомнил что скорее всего так и есть. Девушка подошла ко мне и сказала то что я должен был сказать ему сразу - нам гости не нужны, уходите пожалуйста к себе домой.
И тут этот мужик сказал то, от чего у меня побежали мурашки.
"-Но это и мой дом тоже, вы не могли бы хотя бы вернуть мне зонт, он стоит прямо в углу за вами."
Я слегка офигел, и повернул голову чтобы посмотреть назад, и тут у нас с девушкой глаза сделались круглыми как мячи для бейсбола! В углу реально стоял чёрный мужской зонт-трость с изогнутой ручкой. Я чисто по инерции закрыл дверь, закрыл на все замки и завёл подругу в комнату где мы смотрели телевизор и сказал сидеть там.
Я набрал телефон матери, она как всегда не брала трубку, по этому было решено звонить в милицию. Я дозвонился до них, сказали что подъедут, а территориально их пункт находится на другом конце города у старого рынка, ехать до нас на Машине наверное минут 15, они сказали мне не открывать дверь. Но ждали мы их долго, а мужик тот всё так и стоял почти не двигаясь перед дверью, заглядывал в окошко и что-то бубнил. Я подошёл поближе к двери и услышал что он снова просится в дом, я потеряв терпение крикнул чтобы сваливал нах*й отсюда и что мы вызвали ментов. И тут я услышал крик подруги, она орала из той комнаты где и сидела, я побежал в комнату и почти столкнулся с ней в проходе. Она сказала что этот мужик стоит под окнами уже там и стучит в окно, но он стоял секунду назад у двери и просился войти.
Из гостиной мы сразу пошли в спальню и закрылись с ней там, прихватив бутылку пива(не чтобы выпить, а чтобы было чем вмазать по башке если что). Короче через минут десять к дому всё-таки подъехала милицейская машина, они начали звонить в звонок. Когда я вышел из дома, то под окнами мужика этого уже не было, мы обошли весь дом с этими ребятами, я рассказал им свою историю, о том что видели этого мужика ещё у озера, я рассказал и то что он сказал, показал им его зонт. Менты решили пошарить хату побольше и нашли в корридоре старый чемодан накрытый тряпками, я его тоже видел, но думал что это наш. Они при мне открыли эту рухлядь и в нём лежали шмотки от которых, странно пахло, но шмотки были чистые, хотя и старомодные, там было полотенце слегка уделанное какими-то тёмными пятнами, там были солнцезащитные очки старенькие, брюки коричневые, пара светлых рубашек, несколько галстуков.
Они забрали это с собой, дали телефон следователя, попросили завтра придти в ментовку и звонить если вдруг опять появится он. Они как я понял ещё сделали пару кругов на машине возле озера, я видел их машину пару раз из окна.
Ни о каком интиме уже речь не шла, девушка весь вечер дулась на меня (будто я в чём-то был виноват), говорила что больше сюда не приедет и что завтра же едет домой и видеть меня больше не желает..
Заснули мы с горем по полам, с утра меня разбудил не будильник на мобиле, а звонок матери, она увидела что я звонил ей вчера. Я короче рассказал ей все, уверил её что с нами всё нормально, сказал что иду в ментовку. Я проводил подругу до электрички, поцеловал её (еле далась) и направился в милицию. Я пришёл к этому следователю, он попросил ещё раз рассказать что вчера произошло, он записывал всё это на старом компе и вещи которые вчера изъяли из моего дома стояли у него в углу кабинета (я думал с вещь доками не так поступают). Когда он дописал свою телегу, он дал мне её почитать в распечатанном виде, я подписался и он начал рассказывать мне свою историю.
Оказывается последние 2 месяца около озера пропадали пьяные гуляки, причём даже те которые были в компании друзей, пропали как девушки, так и мужчины. Трупы не находили, но и людей этих тоже, кто-то нашёл пару шмоток вроде как девушки которая пропала, но уже где-то далеко на дороге ближе к другому населённому пункту (сумку вроде и сланцы). Мужика этого видели говорят не один раз, крутился обычно возле озера, у школы (она прям у озера) так же замечали.
Я не знал, что думать, но потом та девушка мне написала в шутку что мол мужик похож на вампира был и шмотки у него такие как из прошлой эпохи, годов так из 50-ых. Внезапно после этой фразы у меня аж спину морозом продрало, есть же легенда что вампиры не могут зайти в чужой дом без приглашения.
И кто знает что было бы если бы я повел себя вежливо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: романтическая история   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:30 am

У меня такая история: 14 лет назад в Чечне погиб мой троюродный брат Роман, ему было 18 лет. Мы с ним одного возраста, но никогда не общались. И так получилось, что приехав в мой родной город на похороны дедушки, я попала ещё и на похороны брата. Вот с этих похорон всё и началось. Когда Романа отпевали, я своими глазами видела, что от его лица поднялось небольшое серое облачко, оно остановилось на Роминой фотографии и улетело куда-то. В этот день я должна была уезжать. И вот ночью мн снится сон, будто сидим мы с Ромой на каком то кожаном диване. А он сидит в парадной форме, в которой его хоронили и в бушлате, я спрашиваю его, почему он одел бушлат, а Рома мне отвечает, что там, где он находится очень холодно. После этого полгода никаких снов вообще, зато потом началось веселье - я приехала опять в этот город. И представьте моё удивление, я еду в гости к бабушке и тут ноги сами меня выносят на остановке, откуда ведёт дорога на кладбище. Дальше я ничего не помню и очухиваюсь только возле могилы Ромы. И такая жуть взяла - ужас!!! После этого началось какое-то наваждение. Его постоянное присутствие в моей жизни, он везде был со мной, куда бы я ни пошла. Сны такие, что я до сих пор ничего не понимаю - сначала снилось, что он на меня за что-то сердится, потом что он меня любит, а затем снится какой-то храм в котором нас должны обвенчать - я в очень красивом платье и Рома. Потом как-то всё поутихло, я уехала в другой город, и началось опять, спустя 13 лет. Снится сон, что я со своим гражданским мужем прихожу к Роме на могилу. Подхожу я, все хорошо, подходит мой муж - памятник начинает ходить ходуном, только он отходит, всё успокаивается. Опять началось присутствие Ромы. Причём мне не страшно, а муж дома находиться не может. И тут на днях снится опять сон, вернее два сна. Сначала снится, что я опять в платье белом, Рома нарядный, мама его то плачет, то смеётся, друзья Ромины веселясь обивают Ромин гроб жёлтой тканью с чёрными кружевами, и поп, который ходит, машет крестом и пытается нас обвенчать. С трудом заставляю себя проснуться. А вчера днём я задремала и снится мне бабка какая-то в чёрном и говорит, что я переписала свою судьбу и судьбу Ромы, выйдя очень рано замуж. Говорила, что мы были созданы друг для друга, и что миссия Ромина была быть рядом со мной, а я всё испортила и поэтому Рома погиб. Но мы ведь даже и знакомы не были!!! А сейчас он пытается достучаться до меня и сказать, что любит. И теперь он никуда не уйдёт и будет со мной до самой моей смерти. Что-то мне не очень хорошо от этого. Самое страшное, что я кажется привыкаю к нему и начинаю любить. Помогите!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: озабоченный призрак   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:31 am

Мне подруга недавно жуткую историю рассказала, до сих пор отойти не могу..Ей ее новая знакомая рассказала...
Эта знакомая (назовем ее А.) переехала с мужем в другой город...Они заранее сняли квартиру заплатив сразу за год..С первых же дней чувствовали себя некомфортно в этой квартире..Постоянно ощущалось присутствие чужого человека, у А. муж часто уезжал в командировки, а она ночью убиралась, мыла полы, потому, что боялась одна лечь спать..Неожиданно ее муж начал пить, постоянные запои, грозился себя убить..Несколько раз выполнял свои угрозы, А. несколько раз вынимала его из петли..Как-то ночью они легли спать..Посреди ночи А. проснулась и увидела, что между ней и мужем лежит голый человек...он изнутри светился оранжевым светом, смотрел на А. и зловеще улыбался...А. растолкала мужа, и как только муж проснулся, человек исчез...Так повторялось несколько раз..А распросила соседей о том, кто жил в этой квартире..Соседи рассказали, что там жила дочь хозяйки с мужем..Но муж попал в аварию и умер. Его увозили хоронить из этой квартиры, но не отпевали..А. пошла к знакомому экстрасенсу (или кто там занимается привидениями)..Женщина посоветовала ей срочно освятить квартиру и съезжать..Якобы этому "человеку" понравилась хозяйка, и он пытался повлиять на ее мужа, чтобы занять его место, а также, что он хочет вступить с ней в сексуальный контакт, поэтому ложится к ней ночью...Экстрасенс сказала, что надо все эти действа делать срочно, а то может дойти до того, что это привидение начнет вместе с ними переезжать...В итоге они освятили квартиру и переехали, больше половины денег оплаченных за год за квартиру они потеряли, хозяйка отказалась им возвращать, сослалась на то, что деньги потрачены...Но видения, к счастью прекратились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: башня   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:31 am

В общем, как и обещала, рассказываю вам про башню. Есть у нас в городе недостроенная телебашня. раньше все входы в нее были открыты, а народ этим активно пользовался. Лазили по ней все кому не лень, что нередко приводили к гибели людей. Башня сама 220 метров в высоту, залезть на нее можно двумя способами - снаружи, по хлипкой лесенке или внутри по толстенной арматуре. Вот люди в основном внутри и падали, так как арматура была слишком толстой, на неполный обхват рукой.
Мы любили туда лазить и у нас уже сформировалась команда экстрималов. До того момента, как я там появилась там разбился парень, я его не знала. И вот однажды, на башне никого, кроме меня и подруги не было, я залезла на так называемый цокольный этаж, подруга осталась внизу. Башня сама круглая и на цоколе друг напротив друга располагаются два проема. Я села в один из них, сижу о чем-то думаю и вдруг вижу, в проеме напротив промелькнул парень незнакомый. Я сижу дальше и жду его, думаю он как раз в мою сторону направляется.
Минуту жду, 5 минут, 10 - никого, хотя до меня идти минуту максимум. Ну, думаю, парень так просто ходит, башню изучает. Направилась я к тому проему, только с той стороны можно было с башни спуститься, никого не встретила. Начинаю спускаться и вижу, парень этот стоит в том проеме, в котором я сидела и рукой мне машет. Я ему помахала и дальше спускаюсь, через секунд 5 глаза поднимаю, его снова нет.
В общем, пошла я к подруге и спросила, что за парень в башню зашел, не знает ли она его. Она на меня посмотрела, как на дуру, и говорит мол никого здесь не было, никто не проходил. Мы пошли вдвоем обратно, покричали, залезли, все обошли - нет никого. А парень этот был очень запоминающийся, потому что ярко-рыжий. Ну я тогда значения всему этому не придала. Вспомнила примерно через месяц, когда к нам девочка новая подошла и спросила знаем ли мы
парня и называет имя и фамилию парня, который разбился. Мы в шоке, говорим ты че, мол, на башне прочитала (там была надпись с его именем, фамилией, датой рождения и смерти), а теперь прикалываешься. А она в слезы, я говорит сегодня самая первая пришла, еще не было никого, залезла на цоколь и к ней парень подошел. Сказал, что его так-то зовут, что он здесь часто ползает, в общем они минут 10 разговаривали, а потом она голоса наши услышала. Пошла к выходу, поворачивается, чтобы парня позвать, а уже нет никого. Ей старички и говорят, ну опиши его нам, она начинает описывать его и тут я понимаю, что она говорит про того же парня, которого я тогда видела. Но еще больше меня поразила реакция окружающих, у всех волосы на голове зашевелились, потому что описание точно соответствовало разбившемуся парню.
Еще как-то задержались мы на башне допоздна (что очень не любили делать), стали вниз спускаться. сестренка меня сидела внизу ждала, как раз напротив входа. Ребята что-то задержались, а я уже вниз спустилась. Вокруг кромешная тьма, только вижу проем на улицу кое-как. Надо сказать, внизу всегда была вода (башню подмывают грунтовые воды), поэтому там были накиданы доски. Иду я по ним и думаю, как бы не оступиться и не промокнуть. В общем кое-как добралась до выхода. Выхожу и к сестре направляюсь. Она на меня смотрит и говорит: - Ты что-ли зажигалкой себе светила? Я ей, да нет, у меня зажигалка сдохла. Она говорит: - Я слышу шум, кто-то спускается. Внутри совсем ничего не видно и тут появляется огонек, как от зажигалки, и я четко вижу тебя. Вижу, как ты идешь аккуратно, каждый твой шаг, даже твое выражение лица. А у самого выхода огонек погас и тут ты вышла. Я на нее посмотрела, она на меня и мы быстрее деру дали домой.
Потом еще ребята рассказывали, как они решили на башне переночевать. Сначала хотели на самом верху под звездами, но там был ветер сильный поэтому они сели внутри башни, на так называемый "предпоследний этаж". С этого этажа нужно еще метров 10 пролезть до верхней площадки.
Разожгли там костер, сидели болтали и тут слышат, кто-то рядом с ними ходит. А места там немного, да и человеку некуда деться, либо снаружи выйти на узкую сеточку, либо наверх по арматуре полезть. Ну думают, может снизу кто лезет. Сидят, слушают и тут прямо рядом с ним опять хруст керамзита. Они все подпрыгнули, орать начали, кто здесь. Тишина. Потом на них керамзит сверху посыпался, хотя наверху точно никого не было. В общем, плюнули они на ветер и наверх спать полезли, там все-таки открытая площадка, все видно. На этом их ночь не закончилась, они всю ночь слышали то крики, то шепот, то пение, то бренчание железа, на нижнем этаже кто-то бегал. Больше они там никогда не ночевали.
Самое интересное, что на башне все время бились парни. И кто там ночью был, рассказывали, что голоса всегда мужские были, то тихо-тихо шепчут, то вдруг громкий крик: - Я здесь! А потом в один день сразу три девчонки упали, одна насмерть. И стали рассказывать, что если мужики только шептали, то потом к ним прибавился плач. Она все время плакала. Не знаю, насколько это правда, я там никогда на ночь не оставалась, но люди все серьезные, когда рассказывали все это их прямо дрожь била.
Извините, если сумбурно написано, я не люблю про это место рассказывать и вспоминать. Еще у нас примета была, если у башни красные облака - жди беды. Практически всегда до или после падения за верхушку башни как-будто цеплялись два или три ярко-розовых облака.
Я лазить перестала после того, как при мне человек разбился там. Что остальными двигало... наверно жажда адреналина. Потом там уже своя тусовка сложилась и мы собирались у башни, там тихо. Но вообще меня туда жестко тянуло. Прямо нереально сильно. Затягивает она очень. Она стоит в самом центре города, ее видно почти со всех точек города, и мне даже сейчас иногда хочется туда сходить. Но как все вспомню, такой страх! Меня до сих пор порой кошмары мучают, будто прихожу я туда, а там все в крови, опять кто-то разбился. Перед тем как все входы заблокировали, мы сами никого туда не пускали, просто выгоняли незнакомых, сатанистов гоняли (они туда как тараканы лезли), а сейчас там, слава богу, все огорожено. По-хорошему ее надо снести, вот только наше местное правительство до сих пор хочет ее когда-нибудь достроить. А горожане все ждут, когда она сама рухнет. Еще вспомнила, однажды два мужичка решили полезть на эту башню совсем уж мудреным способом. Не помню, как именно они это делали, со стороны это выглядело как большая строительная люлька по сантиметру в день поднимается снаружи (по-моему они вбивали крюки). Вот они потом нам рассказывали, что боялись наступления темноты. Спали, заткнув уши. Два взрослых мужика боялись там ночевать, как дети. Говорили то же самое, про голоса, крики, стоны, звуки ударов, как-будто что-то падает, ударяясь об арматуру. В общем, хапнули тогда страха по полной. Уходили со словами: - Ну ее нах... эту башню. В общем, проклятое место.

Перепост запрещен! Все права на историю принадлежат Кленовой Е.А.


Последний раз редактировалось: Razor (Сб Дек 24, 2011 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: призрак девушки   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:32 am

Эту историю рассказал мой хороший приятель.Случилось это 11 лет назад.Служил он под Плесецком, в Военно-Космических войсках.Как-то раз в начале ноября их комвзвода с двумя сослуживцами ,решили поохотиться в тайге.Ну взяли с собой ещё двух бойцов и,того моего товарища , он водителем служил. Загрузились в УАЗик, и часа в два дня выехали из части.До места(там избушка охотничья) , езды километров 15.
Доехали быстро , без приключений.Расположились,ну как водиться выпили(конечно окромя бойцов) и решили пораньше лечь спать,чтобы с утра пораньше в тайгу.Кто был на севере ,тот знает ,что окна в лесных сторожках делают на высоте 2.30-2.50 метра,чтобы медведь с росомахой не забрались.Комнатка была не большая по середине стол , а по периметру три пары нар.Домик находился на сопке, а внизу было чистое лесное озеро.Так вот часа в 4 ночи их разбудил истошный крик одного из бойцов. Естественно все вскочили , за оружие включили фонарь, и увидели солдатика,который сидел на верней полке обхватив колени рука и и трясся. Ну, думали ,приснился пацану какой-то кошмар.
Отошёл он только минут через сорок и рассказал следующее...Кажется ему ,что его кто-то тормошит во сне за плечо.Он открывает глаза,и видит в окне ,в свете луны силуэт женской головы, ну а дальше крик и всеобщая "тревога".Ну солдату по первое число , что всех разбудил,а сами решили выйти посмотреть , может действительно медведь "шалил". Вышли и , то что предстало пред их глазами не подлежало объяснению.
Ящик с капканами и всякой ерундой ,который тащили два здоровых мужика, и оставили у дверей, был пододвинут к окну , а вокруг (ночью выпал первый снег)было множество следов от голых женских ног.Обалдевшие охотники взяв с собой пару АКМ решили пройти по следу.Но следы уходили под сопку ,и обрывались на берегу озера. Естественно не а какой охоте не могло быть и речи. Все погрузились в машину и рванули в часть.
Решили никому не рассказывать, но потом по пьяни кто-то проболтался и всплыла такая история. Рассказал её разнорабочий (из вольнонаёмных) которому было лет 60. Сам он родился и вырос в этих местах.Так вот когда ему было лет 10-11,недалек о от нынешней части , было поселение старообрядцев. Во время амнистии 1953 года , группа зэков ,то ли сбежавших,то ли амнистированных , изнасиловали и убили девушку из этой деревни (кстати труп так и не нашли,только окровавленную одежду). Ну и говорит ,будто ходит она по тайге, и показывается только охотникам или солдатам(Как будто просит помощи).В деревне которая по соседству с частью,говорят видели её мужики на охоте , и не раз.Вот такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: одни дома   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:32 am

Эта история случилась лет пять назад, а может и больше.
Ко мне приехала в гости моя двоюродная сестра. И вот нам позвонила наша тетя, жила она неподалеку, я часто бывала у нее в гостях, очень дружили, т.к. она была на лет 8 старше нас, во многом нас понимала и поддерживала, была как старшей подругой. Ее муж в то время ездил на заработки, на север, на вахту. А дочку она отправила к нашей бабушке в деревню гостить, и ей было скучно. Весь день мы проторчали у нее, болтая на балконе, и смотря фильмы. Вечером ей нужно было на ночную смену, работала она тогда в нашем автопарке. И она предложила нам остаться у ее переночевать. Я ночевала у них довольно часто, и чувствовала себя как дома. Оставалась с младшей сестренкой когда тетя была на смене, а дядя в очередной раз улетал на север.
Как отказаться от того, что тебе в распоряжение на ночь оставляют квартиру, пусть и без гостей и выпивки, но не так часто мы ночевали одни, и развлечения себе нашли.
Сплетничали про мальчиков, смотрели кино, наслаждались закатом на балконе. Нам было весело.
Спать легли по разным углам. Она на кровати в углу комнаты. я на диване, к слову говоря он стоял напротив дверного проема в коридор, где сразу была входная дверь. (квартира та была не большая, однокомнатная малосемейка)
Погасили свет. Улеглись. Прошло наверно минут 15. Слышим осторожный стук во входную дверь, я лежу напротив нее, стало не страшно, но не приятно.
Подскакиваем с сестрой, теряясь в догадках, кто бы это мог быть: у тети ключи, у дяди тоже, сестренка посреди ночи в явно не приедет, так как мала очень. Конечно могли быть соседи, или знакомые пришли за чем нибудь. Включили свет, пошли к двери. Спросили кто там. Тишина. Повторили хором и громко. В ответ тишина. В глазок смотреть смелости не хватило, да и незнакомым точно бы не открыли, а родителям моим отзвонились вечером, что остаемся у тети, были бы они, позвонили бы сначала.
Решили, что местная шпана по подъездам прогуливается. Разбрелись по постелям, погасили свет. Через две минуты снова стук. Надо ли говорить, что тогда мы уже серьезно испугались, было нам по лет 15, Одни в чужой квартире. Сестра включила свет, и пулей ко мне на диван, легла со стороны коридора, но постоянно отодвигалась, и практически легла на меня. Я ей предложила включить телевизор, и закрыть дверь в комнату. Чтоб не было слышно стука, если он повторится. Так и сделали.
Но как мы закричали, а потом и заплакали, когда раздалось, два сильных удара в дверь комнаты, что та аж задрожала. Мы пулей перескочили на кровать, та была отгорожена шкафом от двери, и уселись в самом углу, тихо всхлипывая.
Так и просидели до 6 утра, пока не вернулась тетя. Ей наврали, что просто стало страшно спать одним и ждали ее, она посмеялась, и мы все вместе легли спать. С ее приходом страх прошел, и мы моментально уснули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: бабушка в зеркале   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:32 am

Рассказала мне моя бывшая одноклассница одну свою недавнюю жуткую историю, она знала, что я собираю такие вот истории и поэтому смело, не боясь, что я приму её за ненормальную, поделилась со мной страхами.
А случилось вот что. У неё умерла бабушка. Когда родители были на работе, а она в университете, бабушка видимо захотела завести часы, которые остановились, поставила табуретку и попыталась их снять, при этом упала и получила смертельный удар головой.
Когда родители пришли с работы, то обнаружили уже холодный труп, рядом лежали побитые часы. Всё бы ничего, да только часы эти висели над огромным зеркалом в прихожей. А если верить приметам, то нельзя, чтобы покойные отражались в зеркалах, их всегда закрывают. Вот весь день бабушка и пролежал перед этим зеркалом.
Все были настолько шокированы, что про эту примету и думать забыли, стали готовится к похоронам, врачи зафиксировали смерть примерно во столько, во сколько остановились злосчастные часы. В общем на второй день, когда тело уже было в морге, а подготовка к похоронам была в самом разгаре, мать моей одноклассницы выходя из комнаты и мимолётом бросив взгляд на зеркало, увидела там бабку, лежащую на полу! Закричав и уронив хрустальную вазу, она бросилась ко всем на кухню, её долго отпаивали валерьянкой. Потом странности увидел отец. Проходя мим , он тоже увидел этот фантом, как будто зеркало сфотографировало всё случившееся.
На поминках после похорон многие гости замечали странности, а когда отец начал говорить речь за упокой, послышался ужасный треск и грохот, зеркало в прихожей лопнуло, а рама осталась висеть как и висела. В общем гости поспешили удалится, посоветовав семье вызвать батюшку из церкви. Тот рассказал, что ни в коем случае нельзя оставлять зеркала открытыми, когда в доме покойник, и что раз так вышло, то им следует освятить всю квартиру и отслужить там службу по усопшей. Как он сказал, так все и сделали, вроде сейчас никаких странностей не наблюдают, но одноклассница до сих пор боится больших зеркал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: дом с привидением   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:33 am

В 1997 году мои родители купили коттедж. Практически в центре города, небольшой район частной
застройки, на две трети - избушки, остальное - коттеджи (впрочем, за прошедшие 9 лет соотношение
сместилось до 50/50, но речь не о том...) Коттедж этот построил некий Олег. Купил участок приличной площади с хибарой, снёс её и возвёл двухэтажный кирпичный дом с цоколем и мансардой. Прожили они с женой и дочкой в доме этом только полгода - начались бесконечные ссоры, скандалы, истерики жены, ребёнок попал в клинику неврозов, семья распалась.
Когда мы пришли смотреть дом, он нам очень понравился. Большой, светлый, уютный. Всюду чистенько, салфеточки разные, половички, букетики. Воздух в доме такой...чистый был, всё хотелось вдохнуть поглубже.
Дом стоил дорого, но отец согласился: чувствовалось, что большой семье (трое детей и живность в
ассортименте) в нём будет хорошо. На деле же оказалось, что дом просто заманивал новую семью, дружную и любящую. Когда выехали прежние хозяева, дом встретил нас иначе... Он был мрачным, в комнатах царил полумрак, на стенах были трещины и паутина, пахло плесенью и сыростью. Это был словно совсем другой дом, не тот, что мы смотрели.
Он оказался очень неудобным. Потолки были разновысокими, где-то обнаружились странные, ненужные порожки, где-то - закоулки, кладовочки, тёмные углы и ниши. Мансарда была холодной, в ней выл ветер. В цоколе стены представляли собой белёный камень (дом стоит на гранитном монолите), потолки были низкими. Три года шел ремонт, перепланировка и надстройка дома. Он увеличился в 2,5 раза, но остался монстром.
Мира в семье нет уже 7 лет. Постоянные ссоры, немотивированная агрессия, тирания и диктат отца (он, собственно, всегда был жестким человеком, но - разумным, любил пошутить, словом, до "Домостроя" не доходило), ежедневные слёзы мамы. Младшие дети (я - старшая) стали худенькими, бледными и нервными. В доме неуютно, несмотря на все усилия мамы. Воздух всегда тяжелый.
В окна либо нещадно палит солнце, либо в доме царит мрак и полутьма.
Когда мы въехали в дом, начали гибнуть наши животные. Тех, что переехал вместе с нами - пёс,
две кошки, крыса, хомяки - не стало в течении года. Те, кого мы приносили в дом после, редко
задерживались на этом свете долше, чем на год. Цветы не росли тоже. На четвёртый год такой
жизни мы пригласили батюшку освятить дом. Больше часа он с помощником ходил по комнатам,
кропил, читал молитвы. Кадило гасло дважды. Наш кот Томас, единственное животное,
любившее подолгу находиться в библиотеке, которая является самым тяжелым и страшным
местом в доме, вытаращив глаза и дико воя, носился всюду и пытался вцепиться в полу
ризы помощника. Пятна от святой воды на мебели и стенах на следующий день стали
желто-бурыми и дурно пахли, будто кропили кошачьей мочой. Мы отмывали их весь день,
а вечером с сестрой и мамой пошли по дому с толстой церковной свечой. Она искрила всюду,
коптила чёрным дымом, а на пороге библиотеки язычок пламени сжался, сник и фитиль с громким
хлопком вырвался из свечи, оставив воронку. Поджечь свечу снова не представлялось возможным,
мы взяли другую и зажгли её уже в библиотеке. Свеча искрила и горела очень быстро, обильно оплывая.
Я стала громко читать "Отче Наш" и "Богородице", мама - крестить стены библиотеки.
Помещение это двухуровневое, на верхний ярус ведёт крепкая лестница. Там же, наверху,
находится дверь в спортзал (никому до сих пор не понятно, почему спортзал мы сделали
под самой крышей дома, надо всеми комнатами, это ужасно неудобно, все прыжки и шаги в
спортзале слышны, несмотря на уплотнитель, ковролин и усиленное перекрытие; с другой стороны,
иной раз прыжки-то слышишь, а все, кто мог бы их делать - перед тобой, а вовсе не в спортзале;
и вообще, в доме очень многое сделано технически абсурдно, неудобно, словно чья-то злая воля
приложилась при планировании). Так вот, в библиотеке при этом стены стали гудеть и трещать,
заскрипели балясины лестничных перил, словно что-то уходило вверх, внезапно дверь спортзала
распахнулась, грохнув о косяк, и повеяло холодом, лёгкие шторы на окне библиотеки взмыли к потолку.
Мы медленно пошли вверх по лестнице, ступени под ногами стонали.
На верхней площадке сильный порыв ледяного ветра из двери спортзала задул свечу,
как я ни прикрывала её ладошкой. Из свечки повалил едкий, кисло пахнущий сизый дым.
Окно в спортзале оказалось распахнуто настежь. Пластиковое окно, которое только во время занятия открывают в положении "форточка" и закрывают, уходя в душ. Никто, кстати, не поднимался в спортзал в течении двух предыдущих дней.
Мы посмотрели на свечу. На неё был толстый наплыв таявшего воска, в очертаниях которого ясно
виделась голова девушки. Она как бы склоняется вниз, волосы упали на лицо,
но девушка зло смотрит из-под них...
После этого животные в доме гибнуть перестали. Комнатные растения тоже, вроде, нормально себя чувствуют. Но счастья в доме по-прежнему нет. Родители "на ножах", хоть и живут под одной крышей.
Они любят друг друга, но что-то заставляет их (главным образом - отца) мучать друг друга.
Ночью в доме слышны шаги, скрип паркета, чьё-то дыхание. Тихонько открываются двери комнат.
Колышутся шторы на закрытых окнах. В доме страшно. Никто не встаёт с постели, не включив света.
Сиамская кошка боится спать одна. И никогда не ходит в библиотеку.
Однажды вечером я вернулась домой затемно, все уже разошлись по комнатам и погасили свет.
Я вошла в тёмный коридор. До выключателя - четыре шага, причём от того места,
где он расположен, хорошо видна лестница на второй этаж. На верхней ступени лестницы стояла девушка. Среднего роста, худая, темноволосая. В серой сорочке до пола. Я не успела понять,
кто передо мной, рука "по ранее заданной программе" тянулась к выключателю.
За долю секунды до того, как я включила свет в коридоре и на лестнице, её лицо исказилось,
она что-то яростно прошипела и ринулась вверх по лестнице, в темноту, в сторону родительской
спальни и библиотеки. Хмель от вечеринки сняло моментально, я стояла вся с мелких капельках
липкого холодного пота, тяжело дышала, сердце ухало где-то в животе. Всю ночь молилась
в своей комнате, на рассвете смогла заснуть. Никому о встрече в коридоре не рассказала.
На следующий год я вышла замуж и уехала из этого дома. Через пару месяцев после того отец отправился в служебную поездку, брат заночевал у приятеля, а мама с сестрёнкой долго смотрели телевизор и грызли чипсы в спальне родителей, затем уснули вместе. Ночью сестра проснулась от того, что у неё страшно мёрзли ступни. В изножье кровати родителей - окно, но оно было закрыто,
сестра хорошо видела это, потому как шторы они с мамой на ночь не сдвинули.
Одна из лёгких штор, на левой стороне окна, колыхалась. За шторой стояла темноволосая девушка и, внимательно глядя на спящую маму, что-то шептала. Что именно, было не понять. Сестра резко,
рывком села в постели и пыталась крикнуть "Изыди!", именно это слово крутилось в голове,
она говорит, что не боялась совершенно, но была очень зла на то, что какая-то дрянь нашептывает
что-то над мамой. Девушка не обернулась на сестру, а просто скользнула из-за шторы к дверям комнаты.
Сестра не могла ничего сказать, из горла вырывалось странное шипение - и всё.
Вдохнуть она тоже не могла. Задыхаясь, стала креститься. От её возни проснулась мама,
стала трясти её за плечи, крестить, плакать. Сестра задышала, но губы у неё были уже синие...
Мама умыла её святой водичкой, они до утра не спали.
И ещё: вот уже пять лет всех женщин семьи, живущих в доме (смешно сказать, даже крысу Дорис!),
одолевают гинекологические недуги. Чего только уже не было... Всё - плохо поддаётся терапии,
протекает с осложнениями; только вылечим один недуг - приходит другой.
Я там не живу. Я - замужем, так что живём отдельно, в квартире, причём у нас, судя по всему,
не то что приведений - домовёнка нет!
Что же касается коттеджа - он очень красивый снаружи, представительный такой домина, статусный.
Для отца это очень важно. У него - бизнес, так что всё в жизни должно быть... ну, вы понимаете.
Ни он (отец), ни брат не видели Её. Похоже, они даже не чувствуют чьего-то присутствия в доме.
Братцу сейчас 16, ещё 3-4 года назад он был гораздо более восприимчив к тому, что творится:
также боялся, не спал ночами, слышал звуки, мучился головными болями... Он знал, что дом у нас-
недобрый, что кто-то в нём есть. Сейчас они с отцом, когда случается что-то... когда она
что-то делает такое... они стараются придумать любое, пусть громоздкое и нелогичное, но рациональное объяснение происходящему.
Я не знаю, что такое случилось на том месте, где стоит дом, или в самом доме, или в доме, который
стоял там до нашего. Все мои попытки (нашла доступ к городскому земельному архиву,
кое-каким сведениям архива уголовного...) отыскать зацепочку, хоть какую-то информацию оказались провальны. Всё, что я знаю, это: с начала 19 века в этом районе существовала рабочая слободка, затем посёлок, название которого и сейчас сохранено в названии микрорайона (Некрасово, если кому интересно), с конца 80-х прошлого века ведётся коттеджная застройка района частными лицами; криминальная обстановка ничем особенно страшным на общегородском
фоне не выделялась, драки, пьянство, грабежи - всего в меру.
Я знаю, чего она хочет. Она ненавидит женщин. И хочет развести родителей и, по возможности,
извести женщин в доме вообще. Быть может, она - покинутая чья-то невеста,
или её погубила соперница, или любовница её мужа... Из дома она никуда не уйдёт,
она считает его своим. Мы - православные, так что просто молимся и противостоим ей духовно,
не прибегать же к ритуалам по изгнанию "тёмных сил"! Это лишь означает, что мы попытаемся сыграть в её игру. Нам необходимо крепиться, терпеть и с верой смиряться.
Она - злобный, яростный, обиженный дух, которому нет покоя. Она, наверное, не первое столетие обитает на этом месте, потому что её тёмной, тяжелой энергетикой буквально пропитано всё в доме. Она говорит, но мы не понимаем её речи.
30 апреля 2003 года мы с сестрой остались дома одни - все уехали на дачу. Мы сварили пунш,
запекли курочку, поужинали, поболтали, выпили с литр пунша и решили "поговорить по душам"
с нашей "соседкой". Посидели в тишине, не включая свет... она уже вовсю скрипела паркетом в библиотеке...
Мы взяли белую простынь, пунш в кувшине, толстые белые свечи и три стакана.
Поднялись в библиотеку. Сели на пол, постелив простынь треугольником - я на один угол,
сестра - на другой. Третий - ей оставили. Зажгли свечи, штук 5-7, разлили пунш.
В абсолютной тишине я начала говорить. Я говорила ей, что мы всё поймём, чтобы она прекратила
нас изводить, что мы готовы ей помочь, я просила у неё знака... Пришла и села на пороге библиотеки кошка Кася, сиамка. Она громко мурлыкала. Затем начала вертеться и коротко мяукать, как делает, если проголодалась и не нашла в миске корма. Она звала нас на кухню. Я продолжала разговаривать с Ней.
Стояла тишина. Я предлагала ей понимание и смирение, участие в её судьбе.
Время от времени мы поднимали стаканы и пили пунш. Её стакан стоял, полный, на свободном углу простыни.
Я сказала, что если она даст нам знать, кто она и что ей нужно, мы закажем молебен, отпоём её душу...
На этих моих словах во дворе протяжно и горестно завыл азиат Хасан.
А на верхнем ярусе библиотеки раздался скрип, долгий скрип медленно трескавшегося дерева...
Я попросила её не гневаться и не начинать, я знала, что она слышит. Сестра знала тоже,
в её глазах застыл ужас, в руке мелко дрожал стакан с пуншем. Кася прижала уши и опрометью
кинулась вниз по ступенькам, прямо ко входной двери в дом.
Скрип над нашими головами нарастал, я закрыла глаза и изо всех сил старалась не пустить
страх внутрь, унять свой голос, ставший вдруг высоким и сиплым, я просила:
"Не надо, не делай этого..." Раздался удар и грохот, на наши головы посыпались книги -
на верхнем ярусе библиотеки рухнул стеллаж. Я схватила сестру за руку и потащила её прочь.
Рука была холодной и липкой... Мы бежали вслед за кошкой, во двор, к надрывно воющей собаке,
в тёплый весенний вечер...
Минут 40 мы сидели на газоне во дворе, Хасан успокоился и лёг рядышком, мы молчали.
Потом вошли в дом. Было темно и тихо. Попытались включить свет - не вышло, взяли фонарь,
пошли к генератору - молчит. Покрутили так и этак тумблер - генератор умер.
С фонарём пошли в библиотеку, там же остались зажжеными свечи, а вокруг - дерево, паркет,
бумага... Нет, ей не нужно было, чтобы дом сгорел! Все свечи погасли, ни одна даже не опрокинулась.
Повсюду валялись книги. Наши стаканы были разбиты, её - цел и полон. На поверхности рубинового
цвета пунша плавал тёмно-вишнёвый гадкий сгусток. Я расплакалась от какой-то обиды и бессилия
и в сердцах швырнула стакан вместе с осколками двух других и простынью в мусорный пакет.
Закрыли дом, сели на машину и поехали к своим, на дачу. Там сказали, что соскучились...
Утром следующего дня мы вернулись домой вместе с отцом, потому что нужно было чинить генератор.
Ох, и наслушалась же я по дороге за то, что обесточенный дом оставила!
Сигнализация же не работает!!! Вон, соседей "выставили" месяц назад!!!!! и собака не спасла.
А я знаю, что никто никогда не ограбит этот дом - Она стережёт его эффективнее любого ЧОПа.
Не раз бывало, что я, сестра или мама, вернувшись откуда-нибудь, не могли попасть в дом -
заклинивало замки, стопрились гаражные ворота... Отец всегда входит беспрепятственно и очень злится, что мы, такие неумехи, ключа в замке повернуть не умеем.
Так вот, генератор работал. Более того, сигнализация была включена. Отец орал вообще как безумный, что мы его с дачи выдернули, а там, между прочим, шашлык киснет и водка греется!!!
Также к числу технических странностей нашего дома я могу отнести то, что мы (женщины)
можем по телефону поговорить только с кухни или из своих спален. Ни в коридорах, ни в цоколе,
ни в спальне родителей, ни (как вы уже, наверное, догадываетесь) в библиотеке, ни в спортзале...гостиной...столовой...кабинете...госте вых...гардеробной...оружейной комнате связи нет.
В доме стоит современный навороченный Сименс, база и 12 трубок. Отец и брат свободно разговаривают по любой из них в любом закоулке дома. Провели эксперимент: мама и отец находились вместе в гостиной.
Отец набрал мой мобильный номер и дозвонился, сказал пару-тройку слов мне (я была в своей спальне) и отключился. Передал трубку маме. Она не могла даже номер набрать - телефон просто выдавал "извините, нет сети". Кончилось тем, что отец наорал на маму за то, что у неё биоэнергетика дурная, даже радиоволны перешибает!
От автора:
...в тот момент мне казалось, что книги, полетевшие на наши с сестрой головы - это Её агрессия, это нападение. Позже, переосмыслив всё, я подумала, что это была попытка дать знак, о котором я просила. Библиотека (я имею в виду подборку книг, а не помещение) у нас очень обширная и довольно старая, есть фолианты конца 18 века... Мы вовсе не коллекционеры, это просто семейное наследие. Как знать, может, стоило не просто собрать книги и сложить их по местам, как сделали мы, а прежде осмотреть, как они упали (некоторые раскрылись), что это за книги... Может быть, Она пыталась что-то сказать, показать, объяснить?! Теперь уж этой загадке не суждено быть разгаданной... Разве только повторить тот "разговор" трёхлетней давности. Но, боюсь, на это душевных сил моей сестрёнки не хватит... она и без того уже несколько месяцев вынуждена посещать психотерапевта...
... мужчины в этом доме в конечном итоге убивали женщин, настолько дом их менял.
Я очень надеюсь, что до этого всё же не дойдёт. Хотя отец стал значительно агрессивнее с тех пор, как мы поселились в этом проклятом доме. Попытки рукоприкладства, по крайней мере, до поры казавшиеся абсолютной дикостью, имели место быть. Дом и правда...меняет...
Если сразу все женщины в доме скажут, что им плохо живётся, неужели вас не послушают?
Говорили. Подобные заявления ничего, кроме гнева, не вызывают. Отец не понимает, что не так. Он не чувствует ... этого. И считает, что это всё бабские капризы, не более.
...это всё так...странно... Такое впечатление, что Её сила распространяется и за пределами дома. Будто въелось это зло в саму жизнь и всё понемногу рушится... [:/]
И пригласить священника очень затруднительно. Определённо, его визиты (их было 2 за 5 лет, с тех пор, как мы начали хоть что-то предпринимать) ей не по нраву и она строит всяческие козни, лишь бы не допустить очередного освящения жилища. Стоит принять решение о том, что всё, хватит, зовём батюшку - и начинается. Мама ложится с тяжелейшей ангиной. Брат обжигает голень от стопы до колена (степень 3б) и на полгода вся семья выпадает из общения с внешним миром - лечим. Неожиданно покидает приход батюшка. Без предупреждения "погостить на недельку" приезжает тётушка из Уфы с семейством и задерживается на полтора месяца. После страшнейшего прерывания беременности (выкидыш на сроке 27 недель) в доме на три месяца поселяется двоюродная сестра с мужем, они живут в области и ездить на лечение в Челябинск им накладно... Я даже не говорю о таких мелочах, как отрубающийся в доме свет во время телефонного разговора с батюшкой или прорыв системы отопления и залитый водой цоколь в день его запланированного визита. Однажды отец привёз священнослужителей и не смог попасть в дом. Гаражная дверь не поднималась - не было электричества, а замок калитки сломался. Отец тогда просто уволил садовника. А в другой раз, когда я приехала за батюшкой, выяснилось, что накануне тот сильно обжег горло чаем и служить не может...
Со свечами и молитвой мы ходим часто. Пожалуй, раз в 2-3 месяца ходим. После того, как обойдём дом, Она затихает на неделю-другую, восстанавливается, наверное. Свечи церковные в доме постоянно пропадали, пока я не догадалась хранить их, перевязав своим первым крестиком и обернув в пасхальное полотенце. И - Господи, стыдно-то как признаваться - каждый раз всё труднее становится зажечь свечу и пойти... страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: снимите крестик   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:34 am

Расскажу реальную историю.... без вранья. Моя знакомая работает мед.сестрой в Дуб.диспансере, и её отделение самое тяжёлое, т.е там 100% смертники уже лежат! и умирают каждый день! Постоянно приходит и говорит что как спина сильно ломит, спрашиваем почему... говорит опять помер кто-то, на носилки перекладывали... Так речь не об этом!
Приходит один раз белее белого!
Была в палате девушка наркоманка конченная, худющая, вся больная! Последняя стадия тубика! Страдала-страдала и умерла! Констатировали смерть, пошли за каталкой что бы её увозить, а она как заорёт.. “СНИМИТЕ С МЕНЯ КРЕСТИК!!!!!!!!! СНИМИТЕ С МЕНЯ КРЕСТИК!!!“ жутким таким криком, старшая мед.сестра в обморок упала аж! Минут 5 орала (будучи мёртвой уже)и затихла потом, а когда её перекладывали на каталку в морг увозить, крестик сьехал немножко, а там ожог сильный прям под ним, очертание крестика!
Сколько она повидала там, от этого она долго оправиться не могла!

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: семья   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:34 am

Недалеко от Тамбова стоит маленькая, ни чем не приметная деревенька. Но есть там один дом, что события произошедшие в нем самые старые жители вспоминают со слезами на глазах.
Где-то в 1930х годах. Жила семья. Муж, жена и двое детишек, все бы ничего, но каждый вечер соседи слышали крики и ругань. Мужик избивал своих домочадцев, даже за маленькие проступки. Жена ходила вся в синяках и ссадинах с вечно рваной одеждой, сын их был с почти выбитыми всеми зубками, а девочка с покромсанными ножницами волосами. Все жители давно говорили им уйти от него, всей деревней обещали поддержку, и вот, наконец, не выдержав очередных побоев и издевательств, она собрала пожитки, одела деток и решила уйти. Но не тут-то было! Мужик, увидев это, схватил женщину и запер на чердаке. Три дня она стучала в окно, три дня дети плакали не переставая. Местные мужчины пытались подойти к дому, но им грозили выстрелами из ружья. Так продолжалось еще дня два. Но потом все прекратилось, в доме повисла мертвая тишина. Один старик собрался с силами и пошел внутрь, но вскоре вылетел оттуда с криками о помощи.
Жители говорят, что женщина умерла от голода, ее тело так и нашли у чердачного окна, а детей мужик утопил в бочке, которую притащил со двора. Считают, что их плачь довел его, а осознав свои ошибки он повесился в доме.
Сейчас же все, кто ночью проходят мимо, слышат тихий стук в окно на чердаке, а поднимая голову видят промелькнувшую фигуру женщины. Так же ночью соседние дома слышат горький плачь малышей. Но самое жуткое, это когда стоишь в этом доме, даже днем, слышен скрип...скрип висящего на веревке тела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: кукла   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:35 am

Началось в моем детстве, когда мне было лет 10. Моя улица расположена на окраине поселка, рядом с полем и лесами. Мы с друзьями всегда любили гулять на том поле, там много интересных и загадочных мест. И вот шли мы както туда с подругой, дорога пролегала на окраине поля и по одну сторону были густые кусты, растущие в канаве с грязной водой, а по другую - поле. Идем мы, идем, смотрю - лежат какие-то вещи на дороге вдалеке. Подошли, смотрим: лежит большая пластмассовая кукла с кудрявыми светлыми волосами, вся грязная и смотрит одним глазом.
Я взял ее в руки вертикально, открылся и второй глаз. А первый не закрывался как бы я ее не вертел и даже когда пробовал силой закрыть его, не закрывался и злобно смотрел на меня, как будто насквозь видит! Очень неприятно! Рядом на земле лежала поломанная и расплющеная грязная старая маленькая коляска для кукол, а рядом с ней.. Череп. Похож на собачьий, щенка наверное, без нижней челюсти еще.
Решили мы выбросить эту противную куклу. Я взял ее за волосы и швырнул что есть сил в сторону тех огромных кустов выше нас в 2 раза. Она упала прямиком в них и шлепнулась в ту грязную воду. Череп я выбросил в противоположную сторону, а коляску оттянул и швырнул на обочину. Мы пошли дальше, все обсуждая находку, придумали ей имя, нафантазировали о ней всяких историй, а по возвращению домой, рассказали остальным друзьям. На следующий день со мной пошли двое других друзей, чтобы я показал то место. По дороге туда мне показалось, что в тех кустах (они очень длинные) промелькнули светлые волосы той куклы.. Но списал это на глюки. Потом еще раз! ..Наконецто мы пришли, я все показал, рассказал, но не смог показать друзьям коляску.. Ее просто небыло.
Спустя несколько дней в нашем кругу друзей разошлась неприятная новость - бесследно пропал любимый пес одной из подруг.. В скоре пропал породистый кот у еще одной. И это продолжалось около 2х лет. У меня лично безследно пропали кошка, потом ее довольно взрослый котенок, потом мой любимый собака.
И такая история есть у каждого из нас. Мы еще много раз за это время ходили на то поле, замечали там странные вещи. Один раз я шел с той подругой, с которой нашли ту чертову куклу, вдруг ее взгляд стал стеклянным от ужаса и она заорала: "Бежим!!!". Бежали без остановки, а уже дома она сказала, что увидела куклу, стоящую среди поля и смотрящую в нашу сторону. Там же мы много раз находили отдельные кости, скелеты, черепы животных, расбросаны повсюду. Один раз в кустах нашли большого собаку с дыркой в животе. А еще один случай мне особенно неприятно вспоминать.. Я угадил ногой в ямку и в ней почувствовал чтото мягкое. Сама ямка была вырыта преднамерено. Идеальная квадратная форма, а на дне... Кусок собачьего туловища...
Задние лапы, таз, хвост и часть брюха.. Остального небыло. Спустя примерно 2 года вс прекратилось. Одним летним днем я гулял на том поле один и нашел кое что.. Это была та самая кукла. Лежала она в метрах трехста от того места, где я ее бросил в кусты. У нее было полностью расплавленое лицо и туловище. Руки, ноги и волосы остались почти невредимы. Больше домашние животные не пропадали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare - Страница 2 _
СообщениеТема: дом с привидениями - 2   Top-scare - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:35 am

Я тогда думала, что все истории, происшедшие со мной, это из за дома, в котором я жила с родителями, но позже поняла, что скорее всего что то со мной не так. Решила вам рассказать, потому что бывают такие минуты, что нужно с кем то поделиться, а лучшего способа чем поведать мало знакомым людям, как правило не найти.
Это первая история из многочисленных. Если вам будет интересно-можно будет продолжить.
Мне было 6 лет. Жили мы втроем- я, сестра (тогда ей было 12) и наш папа в доме, которому на данный момент около 120 лет. Чтобы попасть к нам в квартиру нужно было миновать 2 двери. Первая- нижняя, дверь имела тогда странный замок, который можно было открыть любым ключом и поэтому на ночь она, как и верхняя (вторая дверь), закрывалась на большой кованный крючок. Этот вечер был одним из обыденных вечеров. Сестра ушла ночевать к бабушке, а папа ушел на работу, у него была последняя смена с 4 (смена с 16.00 до 00.15). Конечно мне были даны строгие инструкции- обе двери на крючки и не открывать пока я не услышу, что в окно бросили камушек, а позвонили 3 раза. Этот ритуал папа проделывал каждый раз, когда я ждала его с работы.
На часах было 23.30, я сидела в большой комнате и смотрела всякую ерунду по ТВ (времена были советские и следовательно ночью кроме новостей и спортивных трансляций ничего не показывали). Душу грела мысль, что скоро придет папа и, выпив стакан теплого молока, мы ляжем спать. Вдруг раздался резкий звонок! Вроде звонок и звонок, ничего особенного, но мне стало жутковато. Звонили долго и настойчиво!!! (Пишу, а у самой волосы дыбом!) Я подошла к верхней двери, но выйти не посмела. Так и стояла у закрытой верхней двери пока звонки не стихли. Я выдохнула и уже было собралась идти в комнату, как вдруг раздался стук в верхнюю дверь!!! Я чуть не умерла со страха!!! Стучали все сильнее и сильнее! Я просто оцепенела!!! Так и стояла бы, но потом в дверь начали ЛОМИТЬСЯ! Дверь вся тряслась! А в голове была только одна мысль: Как такое возможно??? Ведь нижняя дверь закрыта!!! Я прибежала в комнату, села с ногами на кресло и закрыла уши и глаза. Сидела и молила папу, чтобы он быстрее пришел!!!
Тишина наступила внезапно и ТАКАЯ тишина, что я в ужасе поняла- телевизор не работает!!! Но как это не странно- этот факт меня пугал меньше всего.
Вскоре пришел папа- бросил камушек в окно, 3 раза позвонил. Но я не решалась выйти, уж очень боялась увидеть незваного гостя, который ломился ко мне. И только, когда я услышала как папа вместе с соседями кричит мне, я пулей вылетела и открыла ему дверь. Конечно я все рассказала ему, на что он ответил: "Здесь это часто бывает, но в нашей семье не принято об этом говорить. Ты главное ничего не бойся! Пока ты в квартире ты в полной безопасности."
Если сказать, что этот ответ меня удивил- это значит ничего не сказать.
Итак. После истории со странным визитом, я долго не могла придти в себя. Все думала о словах отца, а мне так хотелось поделиться этой странной историей с сестрой! И тут произошла еще одна более пугающая история.
Я была уже чуть старше, прошло примерно полгода. Папа ушел на работу, на этот раз в ночь (с 23.45 до 8.15), мы с сестрой остались одни. Надо сказать, что папа уходил раньше, потому что сестра закрывала за ним двери и мы ложились спать. Я уже спала, как вдруг сестра разбудила меня и, закрыв мне рот рукой, стала шептать:"Пододвинься, я с тобой лягу, там на кухне ходит какой то мужик!!!" Я сначала подумала, что она шутит и хочет меня напугать! А ходит наверно папа, может домой обратно пришел (я так решила, потому что отчетливо слышала шаги на кухне). Я спокойно пододвинулась и сестра легла рядом. Я была удивлена-ее трясло! Вся она покрылась холодным потом! В голове опять начали вертеться мысли, вспомнился тот первый случай, и тут мои уши передали мне звук, который лучше бы я не слышала! Этот звук напрочь разрушил все мои предположения по поводу папиного прихода домой! Я отчетливо слышала тяжелую поступь мужских шагов, при этом ходили в кирзовых сапогах! (папа никогда не носил подобную обувь!!!) Я лежала и все вслушивалась, пока страх не заставил меня крикнуть:"Пап,это ты?" Шаги остановились, но ответ не последовал. И вскоре я снова услышала эти же тяжелые шаги-ЭТОТ прошел по кухне от входа до стола, дальше до раковины, открыл шкафчик, снова прошел до стола, поставил что- то тяжелое на него, снова пошел к раковине, снова открыл шкаф...этот маршрут продолжался до бесконечности!!! Я тихонько пихнула сестру, она не спала, а как и я прислушивалась и вся дрожала. Она предложила включить свет, но сама не решалась встать. Я соскочила и одним прыжком оказалась у выключателя, который находился у выхода (а выходила дверь на кухню!!!). В комнате стало светло! Это сразу принесло облегчение, но сестра никак не могла успокоиться. Раздался тяжелый вздох!!! Я тут же оказалась в кровати. Мы сидели и тряслись вдвоем! Я все думала, что нужно встать и сходить на кухню, но решиться на это не могла. Не знаю сколько мы так сидели, но вдруг сестра сказала:"Прислушайся! Шагов больше нет!!!" И действительно, в доме было тихо. Я подговорила ее сходить на кухню, она согласилась, но с тем условием, что будет стоять в дверном проеме. Мы пошли, сестра остановилась на пороге, а я вся трясясь вышла на кухню и включила свет, правда делала я все это с закрытыми глазами. Лучше бы мы не ходили! По всей комнате валялись целлофановые пакеты, но это было не самой страшной находкой! Под пакетами нас ждал сюрприз- большие следы от сапогов! Создавалось такое ощущение, что наш ГОСТЬ специально ходил по грязи, чтобы оставить как можно больше следов! Сестра начала кричать, а моя первая мысль была проверить дверь. Но дверь была закрыта на крючек!!! Что меня еще больше напугало! Мы пришли в детскую, легли на кровать и долго плакали, сестра прям рыдала! Конечно потом мы уснули и пробудил нас только звонок в дверь. Я открыла глаза и поняла, что уже утро, на часах было 8.30, в дверь звонил конечно же папа. Меня это на столько обрадовало, что я побежала открывать ему дверь, забыв про все на свете! А входя в квартиру, я уже не была столько радостна, ведь там папу ждал сюрприз в виде следов. Я думала, что ему мы скажем, но говорить ничего не пришлось-следов просто не было!!!
Надо сказать, что папа спросил что на этот раз странного произошло, но сестра промолчала, а я последовала ее примеру. Сестра сильно заболела в этот же день, а папа прибрал все пакеты, посмотрел на меня и сказал, что с этого дня ни одной минуты мы не должны оставаться в доме одни.
Мы действительно больше не оставались одни, либо уходили к бабушке, либо она приходила к нам.
И еще, обо всем, что с нами случилось тогда, мы с сестрой поговорили только спустя много лет. Как я уже и говорила, мы больше никогда не оставались одни. Но эта поступь часто давала о себе знать, даже когда с нами кто-то был. Примерно раз в месяц я слышала этот дикий танец странных звуков!
Жизнь шла своим чередом, как будто она не знала и знать ничего не хотела о страшных делах в нашем доме. Вскоре папа женился на очень хорошей, доброй и отзывчивой женщине, у которой была дочь от первого брака. Ее дочь была еще на 2 года старше моей сестры.
Теперь мы были полноценной семьей-папа, мама и три дочки. Сводная сестра первое время жила с нами, пока ее не стало напрягать наше царство-государство! Она часто жаловалась на то, что кто-то ночью мешает спать, будто бы соседи всю ночь ходят, стучат и вытворяют Бог знает что (надо отметить, что как с мамой, так и со сводной сестрой, мы быстро нашли общий язык и стали очень близки!)
Как-то раз, после того как мама почитала мне очередную историю из жизни Незнайки,я спокойно уснула. Сводная сестра спала одна в соседней комнате (через стенку, даже моя кровать и ее диван стояли одинаково). Я проснулась от странного чувства, что моя кровать ходит ходуном!!! В душе опять появился ужас, но как я не старалась выдавить из себя хоть маленький писк - ничего не получилось! Кровать так трясло, что мне приходилось одной рукой держать одеяло, а другой - держаться за кровать. Я долго не решалась открыть глаза, но желание это сделать было сильнее! Нет, глаза я не открыла, а только чуть-чуть приоткрыла один глаз!!! То, что я увидела не просто испугало меня, но потом еще и приходило не один раз!!! Прямо перед кроватью стояла женщина, даже не женщина, а облако в виде женщины! Она вцепилась в кровать (мне тогда именно так и показалось!) и трясла ее что было мочи!!! Вдруг я услышала дикий вопль моей сводной сестры! Она ужасно кричала и стучала мне в стенку!!! Я от страха зарыдала!!! Но именно этот крик и стук развеял женщину-облако! В коридоре загорелся свет, я услышала, как мама встала. Что-то говоря, она пошла в комнату к сестре. Потом я услышала, как сестра плачет и твердит только одно:"Я к бабушке уеду! Не могу больше здесь! Не могу больше здесь!"... Мне стало еще страшнее от мысли, что теперь уже не только мы знаем наш секрет.
Вскоре в комнату зашла мама, прижала меня к себе и спросила, не хочу ли я поспать с сестрой, на что я, конечно же, ответила однозначно: " ХОЧУ!"
Мы долго лежали, сестра молча плакала, а потом вдруг спросила:"Она тебя не обижала?". Но мало того, что я не поняла, о ком она меня спрашивает, я вообще хотела быстрее все забыть!!!
Утром сестра собрала самые необходимые вещи и ушла к своей бабушке. С тех пор она больше никогда у нас не ночевала! А я утром подошла к маме и сказала, что мою кровать ночью кто-то тряс. Мама побледнела и, заикаясь, но набравшись смелости, стараясь не выдать волнения, сказала, что это она меня так баюкала!
Только спустя несколько лет, когда эта странная гостья снова пришла к нам, сестра мне рассказала, что ей приснилось, будто какое-то привидение стояло у моей кровати и пыталось стряхнуть меня вниз! Именно из-за этого кошмара она тогда так кричала и стучала мне в стенку! Но я не рассказала ей того, что это действительно все происходило со мной в это же самое время!
Жить в доме становилось все тяжелее! Мама практически не спала, моя родная сестра все чаще уходила к бабушке, а страшных ситуаций становилось все больше!
Как-то моя бабушка мне дала иконку и сказала, чтобы эта икона всегда была рядом со мной по ночам. Я положила икону под подушку, а бабушка научила меня молитве "Отче наш"!
Легче стало не намного, но теперь я точно знала, что в этой ситуации главное - не сойти с ума!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Top-scare

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ghostbusters :: Неизведанное-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения