Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ghostbusters

Come to the dark side we have cookies!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Страшные совпадения...или не совпадения?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyПт Ноя 05, 2010 6:34 pm

В истории человечества немало загадок. И некоторые из них наводят на мысль, что порой даже в событии государственной важности вмешивается нечто мистическое и роковое. Примером тому служит так называемый президентский ряд.

В 1840 г. президентом США был избран Уильям Генри Гаррисон. Он скончался до того, как завершился срок его пребывания у власти. В 1860 г. президентом стал Авраам Линкольн, которого предательски убили. Главы Белого дома, избранные в 1880-м (Джеймс А. Гарфилд), 1900-м (Уильям Мак-Кинли) и 1920-м (Уоррен Дж. Гардииг), также умерли по разным причинам до окончания срока полномочий.

Кто впервые обратил внимание на странную закономерность - преждевременную кончину президентов, избранных в год, кратный 20, сказать трудно. Публикации об этом в американской прессе увидели свет лишь в 1923 г. (в год смерти Гардинга). В 1927 г. “президентский ряд” появился в одной из книг по нумерологии, а накануне выборов 1940 г. вышла большая статья на данную тему в нумерологическом журнале. Кроме того,. было подмечено, что существует некая “последовательность четвертого президента”: начиная с Гаррисона каждый четвертый президент США тоже умирал до окончания срока пребывания у власти. Это были: Захария Тейлор, избранный в 1948 г. (4-й после Гаррисона), Линкольн (4-й после Тейлора), Гарфилд (4-й после Линкольна) и Мак-Кинли (4-й после Гарфилда). При этом не имело значения, на какой срок их выбирали. Знатоки нумерологии предупреждали, что эта последовательность может продолжаться.

кстати, в одной из телепередач (на историческом канале) было предположение, что всему виной проклятие индейцев на вторжение на их земли и истребление большинства из них
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 11:45 am

Привет, хочу поделиться историей, мне рассказал ее Батюшка, чтобы, видимо, поднять мою веру. Но история меня впечатлила, даже очень…
Это произошло 80-х годах.
Жила женщина, ей около 35 лет было, она страдала от того, что родила троих детей, но все детки были слепыми. И вот она решилась пойти к старому монаху и попросить совета. Когда она пришла и начала спрашивать, что ей нужно сделать для того, чтобы она смогла родить здорового ребенка, монах ответил, что ей нужно вспомнить все грехи, начиная с семи лет (так как дети до семи лет не грешат), и записать все, что она вспомнит, потом прийти к нему и покаяться, и тогда она сможет родить здорового ребенка. Она ушла, пришла домой и начала все, что могла вспомнить, записывать в в тетрадь. Примерно где-то через неделю она решила пойти к монаху, пришла, принесла тетрадь и начала каяться. Когда она закончила, монах сказал, что она не все рассказала и чтобы она вернулась домой и вспомнила еще один грех. Она долго думала, вспоминала все, что с ней происходило (думая о том, что заново проходит через свою жизнь), но так и не смогла ничего вспомнить. Она вернулась к монаху и сказала: «Я ничего больше не помню». Тогда он ей напомнил: «Помнишь, когда ты была ребенком лет восьми, ты шла со школы домой через кладбище, и возле одной могилки стояло дерево, и возле дерева лежали три птенца, ты их не пожалела, а взяла ради свой детской забавы выколола им глаза, так вот поэтому и твои дети рождаются слепыми, и ты даже не вспомнила об этом, когда родился первый слепой ребенок у тебя. Помни все, что ты делала плохого, и все свои грехи, тогда ты будешь прощена». Он отпустил ей грехи, и через год она родила вполне здоровую девочку.
Так что помните, что вы делаете, ведь за каждый поступок придется отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyВт Ноя 09, 2010 4:23 pm

История про Настю и Павлика очень интересная. В таких случаях говорят: "Ирония судьбы" unsure
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 11, 2010 2:06 am

Солнечным ветреным днем 10 апреля 1912 года от причальной стенки Саутгемптонского порта отошел один из самых роскошных и гигантских кораблей мира “Титаник”. На его борту разместились 2207 человек, из них 1316 пассажиров. Среди туристов было немало богатых и известных людей. Помимо прочих грузов, на “Титанике” перевозился редчайший манускрипт “Рубайт” Омара Хайяма в переплете, украшенном редкой красоты рубинами и сапфирами. Из других сокровищ, принадлежавших пассажирам, следует выделить синий бриллиант “Надежда”, который везла богатая американская чета.

Как известно, в ночь на 15 апреля “Титаник” столкнулся с крупным айсбергом и, спустя примерно два часа, затонул. При этом погибло по меньшей мере 1503 человека. Специальная следственная комиссия установила, что одной из причин страшной катастрофы было игнорирование капитаном многократных ледовых предупреждений, поступавших по радиотелеграфу. Никому не приходило в голову обратить внимание на целый ряд странностей, которые сопровождали эту трагедию. Начнем с того, что “Титаник” чудом избежал гибели еще в день своего отплытия, когда в тесной акватории порта он едва не столкнулся с американским лайнером “Нью-Йорк”. И это при том, что на борту “Титаника” была опытнейшая команда во главе с известным капитаном Смитом. Да и сам корабль являлся чудом техники того времени и официально был объявлен “непотопляемым”.

Владельцы бриллианта “Надежда”, купившие камень на одном из лондонских аукционов, не придали особого значения тому, что в день отплытия он не искрился, как обычно, а временами через его прекрасную синеву отчетливо пробивался красновато-темный свет. Если бы владельцы знали, какое действие оказал бриллиант на судьбу прежних хозяев, вряд ли бы они осмелились купить “камушек” и уж, наверное, ни за что не взяли бы его с собой в морское плавание.

История бриллианта “Надежда” ярко показывает реальность, а не иллюзорность его загадочных свойств, которые с научной точки зрения объяснить невозможно. Этот прекрасный бриллиант был привезен в Европу в 1642 году известным путешественником Ж.Б. Тавернье. До обработки камень весил 112,5 карата, а после огранки “полегчал” почти втрое. Заметим, что вместе с бриллиантом в Европу пришла чума, унесшая миллионы жизней. Прошло время, и камнем завладела французская королева Мария-Антуанетта, большая любительница бриллиантов. Что стало с Марией-Антуанеттой - известно. Она была обезглавлена в 1793 году. Подруга королевы принцесса Ламбелла, хотя и недолго носила этот камень, тоже закончила свою жизнь насильственной смертью.

В 1830 году бриллиант приобрел банкир Генри Филипп Хоуп. С ним ничего не случилось, но его сын был отравлен, а внук лишился наследства. В начале ХХ века семья Хоупов продала камень жителю Ирана Жаку Село, торговавшему ювелирными украшениями. Вскоре торговец покончил с собой. Потом владельцем бриллианта стал богатый русский князь Канитовский, живший в Париже. Редкий самоцвет он приобрел для своей любовницы - танцовщицы Людо. Во время представления в театре, где Людо исполняла главную роль, князь застрелил ее прямо на сцене, а через несколько дней сам стал жертвой убийцы. Трагически закончилась жизнь еще нескольких владельцев “Надежды”: египетский моряк утонул в море, турецкий султан Абдулла-Хамида II лишился султаната. Не убереглась и любовница султана, владевшая камнем. У американца Эдварда Маклина, купившего роковой бриллиант, попал под автомобиль маленький сын, а одна из дочерей навеки уснула от сильной дозы снотворного.

И снова возвращаясь к судьбе легендарного “Титаника”, невольно задумаешься - ведь было некое магическое влияние на капитана, когда он, не сбавляя хода судна и никак не реагируя на тревожные радиограммы, непостижимым упорством вел “Титаник” к месту его гибели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyПн Ноя 15, 2010 1:32 pm

Случайный предсказатель.
Случай, о котором расскажу, приключился со мной более двадцати лет назад в городе Киеве. Была весна, ранняя и холодная. Выпили мы тогда пива с коллегами и я, повесив свой фотик на шею, пошел по Крещатику, пугая советских обывателей беспардонностью заглядывания к ним в душу мутными стеклами объектива. Вдруг у подземного перехода, тетка сельского вида как вскрикнет, так тоскливо, тоскливо: «Ой лишеньки!..»

Ну, я ее бац, и запечатлел чисто автоматически. А тетя рыдает и меня зовет. Подхожу осторожно. Мол, что? Что случилось? Начинаю извиняться. Оправдываюсь. Случайно снял, и не её вовсе снимал. А она сквозь рев: Да знімай скікі бажаєш! У мене просто синочок так на тебе схожий, тільки молоденькій... Ойойойойой...

Ну, я конечно забеспокоился. К чему бы это?

- И что с ним? - спрашиваю.

- Ойойойойойой... в Афганістані він вже рік. И не пише давно. Була у воєнкома. Вин пообіцяв з’ясувати, але досі нічого. Я в Москву їздила і теж там нічого. Тільки обіцяють... Ойййй. Шось погане з ним.

- Да успокойтесь пожалуйста. Думаю все в порядке. Ну там,- говорю,- на задание пошел секретное в тыл врага. Я ж тоже служил на войне и знаю. От туда не присылают весточек. Можно себя выдать. А ежели с ним, что случилось, то давно бы командование сообщило.

-Так, гадаєте він живий?

-Жив точно!

А сам думаю, что это я несу, идиот, а вдруг убили парня или в плену мучают...

-А здоровий, не поранений?

Несчастная тетка воткнула мне в мозг свои красные мокрые глаза.

-Ну может чуть, чуть... всякое ж бывает.

-Ойойойойойййййо....ой...

-Да чего вы кричите! Вот дослужит, осенью вернется! Через полгода, может раньше.

А вокруг уже народ стал толпиться. Милиционер косо взглядом шарит. Кошмар, короче.
А тетка вцепилась мне в рукав и причитает:

-Ну точно повернеться... точно... скажіть...

-Да откуда же я знаю! Думаю что вернется и все будет хорошо!

-Ні! Скажіть точно, чі не точно повернеться!?

Во дела!

-Точно!

И уже не соображая что делаю, записываю ей телефон свой домашний на клочке бумаге. Позвоните когда приедет. Это вам для успокоительной уверенности.

-А як тебе звуть сынку?

- Саша...

-Оойойойойойййой... Ой йго теж Сашей звали.

-Зовут...

–Ойойойой, серденько моє...

И тут вдруг тетка успокоилась. Глаза ее мгновенно высохли. Взяла сумку и пошла вниз. Потом обернулась и на прощанье твердо: Ну, ти мабуть точно знаешь. Я вірю тобі.

Друзья мои, увидев, что я зацепился с неизвестной женщиной из-за фотки, подошли чтобы меня выручить. Но так и застыли рядом с выпученными глазами...

Прошло несколько месяцев, на дворе стоял август, но уже все думали об осени. И вот, как-то вечером позвонил мой телефон. Беру трубку: Алло...

-Сашенька! Ойойойойй.... Мой сыночек вернувся, підбитий тільки сильно. Я тебе запрошую у гості... Він на машині в село тебе до нас привезе и назад до твого дому доставить!

Меня как парализовало. Я забыл об этом случае напрочь. Отнекивался... А потом согласился. Через пару часов подъехал к условленному месту "москвичок". За рулем парень, Саша. На лице несколько маленьких царапин.
Пока ехали, узнал я его историю в подробностях. Воевал. попал в плен. Бежал. Пол года вот так и прошли. Выбрался. Еще немного кагэбэшники помучили и отпустили с миром. В боях ни разу не ранили. Только вот граната рванула рядом и чуть землей лицо посекло. Это то, что мать назвала "сильно підбитий".

В гостях было хорошо. Соседи глазели на вашего покорного слугу, как будто я негр с хвостом. А мамаша Саши меня всем как спасителя представляла. Я потом у тезки спрашиваю, когда уже домой вез:

-Чего это она меня спасителем называла?

-Да когда я писать ей перестал по понятным причинам, запаниковала она. Побежала к гадалке, к другой, третьей... Без толку... А один тут старик есть, и нашептал ей, что вот, встретит она мужика с фотоаппаратом и он ей всю правду и скажет и что зовут мужика так же как и сына. А сам старик ничего сказать не может, потому что не знает.

Я затих, не по себе стало. Дальше Саша рассказывал мне всякие армейские истории, а я думал о том, что совсем легко оказаться непонятно кем в руках неизвестно кого.

Пошел на следующий день к священнику знакомому. Рассказал ему все как на духу. Тот почитал молитвы и сказал, что всякое бывает и все в руках божьих и даже такие совпадения. Греха никакого нет, ибо все живы и здоровы, и люди хорошие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyПн Ноя 15, 2010 4:26 pm

Вот это история klass klass klass Ооооочень интересно! Бывает же ne znaju

Интересно, а у мужика этого были какие-то способности? Или он просто стал орудием в руках судьбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyПн Ноя 15, 2010 4:55 pm

Я так поняла, что мужик сам ничего не знал. И не понял, зачем он вообще стал что-то этой женщине про сына ее говорить. Вот, кстати, ссылка на фото этой женщины, сделанное им тогда.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyВт Ноя 16, 2010 4:06 pm

Молодец, Ленчикklassroza Считаю, это одна из лучших историй на форуме, надо бы ее в топ поставить. И одна из немногих хороших историй с хорошим концом da А-то убычно у нас топовые рассказы мрачные lol2
Вернуться к началу Перейти вниз
Klarabel
Человечишко
Человечишко
Klarabel

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-11-17
Откуда : Россия

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 8:06 pm

ptica


Последний раз редактировалось: Klarabel (Чт Ноя 18, 2010 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 8:22 pm

Klarabel пишет:
17 лет назад, в городе Самарканде, со мной приключилась такая история. Там, недалеко от центра города, находится русское кладбище, где похоронены все мои умершие родственники и я часто туда захаживала,- погулять по аллеям и навестить погибших друзей...В общем была зима, лежал снег, - красота, тишина и покой...
Интересная история, только мне кажется она не в той теме выложена. Я не увидела тут совпадений.

Чужие истории выделяйте, пожалуйста, зеленым цветом, чтобы никого не путать. podmignut
Вернуться к началу Перейти вниз
Klarabel
Человечишко
Человечишко
Klarabel

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-11-17
Откуда : Россия

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 8:31 pm

BlackHotBlonda пишет:
Интересная история, только мне кажется она не в той теме выложена. Я не увидела тут совпадений.

чесать в затылке Прошу прощения...Я думала, что здесь можно поместить просто страшную историю...смущение А можно считать совпадением, то что она действительно произошла со мной? ни при чем
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 8:35 pm

Klarabel, так это с вами произошло? Ничего себе!!! obmorok
Вернуться к началу Перейти вниз
Klarabel
Человечишко
Человечишко
Klarabel

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-11-17
Откуда : Россия

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 8:47 pm

BlackHotBlonda пишет:
Klarabel, так это с вами произошло? Ничего себе!!! obmorok

Ага...da Можно на "ты"... смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 9:31 pm

Давай на "ты", я - Лена! pripevo4ka А история твоя очень странная конечно. Но больше меня поразило то, что после у тебя открылись способности. Это круто!

Однажды осенним ненастным днем я увидел, как молодая женщина, выбежав из остановившегося троллейбуса и заторопившись в сторону железнодорожного вокзала, стала на ходу доставать зонт из пакета и оттуда что-то выпало. Другие пассажиры, видимо, тоже опаздывая на уже поданную к платформе электричку, не заметили случившегося. Я подошел и подобрал, как оказалось, кошелек, туго набитый долларами. Машинально положив находку в карман, вошел в троллейбус… А когда он тронулся, облегченно вздохнул.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 25, 2010 11:46 pm

Боже мой, какая грустная история... Бедный мальчик... Бедная женщина... И такие хорошие... Ну почему вся гадость всегда случается с хорошими людьми?

Автор козел!mat И даже то, что он честно рассказал и о своих мотивах, и о сервилате, его не спасает. Спер кошелек, сволочь! Он видите ли, по ее виду определил, что она содержанка. И тут же сделала вывод, что у содержанок можно красть. Раскольников хренов mat Hадеюсь, он будет жить с этим всю жизньmat
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyПт Ноя 26, 2010 8:03 pm

Не знала, куда засунуть, решила сюда!
Предупреждение.
Это история произошла в ночь с 8-го ноября на 9-ое. Точно запомнил эту дату, потому что мои родители уехали в гости к сестренке на день рождение (ей исполнилось 4 годика). И я как обычно купил всякой фигни, чтобы съесть всё это во время просмотра ужастиков. Мама позвонила мне, где то в 00-00 и сказала, что они не приедут. Я лег спать. С утра мама звонит обратно и говорит, что у тёти случился выкидыш. И спросила, что за смску я отправил ей ночью, ну я сказал, что я никакую смску не отправлял. А потом, чтобы удостовериться проверил "Переданные" сообщения, а там ничего не было, да и баланс на мобильнике не исчерпан, всё так же. Потом когда мама приехала вечером домой, я попросил у неё её мобильник и проверил что за смска. И когда я там увидел смску, я сначала не понял, что там написано. А текст в нём был следующий: "puertormentumdolormortem". А на следующий день мы с мамой поехали за распечаткой смсок с моего номера, удивительно, но в распечатке не было смски отправленной с моего номера маме. Мы попросили проверить ещё раз, но там ничего такого не было. Ну, я и хотел понять, что там написано. Залез в интернет и начал переводить... ну там-то не разберешь, что за слова и на каком языке. Вот сегодня до конца перевел. Вот перевод: puer-ребенок, tormentum-мучение, dolor-боль, mortem-смерть.
Только потом я понял смысл смски, это типа что-то вроде предупреждения насчет выкидыша который произошел у тёти. Кстати, смска оказалась на латыни)

Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyСб Ноя 27, 2010 8:10 pm

это уже не предупреждение получилось, а констатация факта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 8:37 pm

Была зима, я возвращалась с рынка домой. Нужно было идти по подземному переходу, в котором очень плохие, ветхие, обледеневшие ступени. Лестницу почти не чистят - она очень опасна. Поэтому я шла, осторожно держать за поручень.
Вдруг, слышу мужской голос: "Отойди в сторону". Я оглянулась вокруг - никого не увидела, решила, что шиза косит наши ряды. И тут голос снова мне говорит: "Я говорю - отойди в сторону!" Я машинально делаю два шага в сторону и тут, с верхней ступени падает вниз тяжеленный мужчина, падает страшно, ломая лицевые кости, ломая все на свете... Если б я не послушалась - страшно представить, что могло б быть.. Думаю, это мой Ангел-хранитель мне помог.. Не иначе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 9:42 pm

Интересно:
1)В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв
Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше:
1. Нью-Йорк является 11-м штатом в государстве
2. В самолете 11 летело 92 пассажира (9+2 = 11)
3. В самолете 77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6+5 =11)
4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11. 09 (1+1+9=11)
5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9+1+1=11); Это только совпадения? Читайте дальше!
1)Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2+5+4 =11)
2) 11 сентября 254й день в году (2+5+4=11)
3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3+1+1+2+0+0+4 =11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке
(9+1+1=11)
5) Башни близнецы похожи на 11

И кое-что ужасное!!!Трагедия была в 2001г.А теперь: 2001+11=2012год!Это предупреждение войны или конца...

А сейчас более необычные факты:
Самый известный символ США, после звезд и полос, орел.
Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама: “И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир. Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11

Вы все еще верите, что это простые совпадения?

Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:

1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.

2. Выделите Q33 NY

3. Измените размер до 48

4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)


я сделала эту штутку в ворде, я в шоке!!! нет слов

Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 10:09 pm

Страшные совпадения....
Народный сатанизм


"Пожалуй, если бы я пошел смотреть «Дневной дозор» как все, в кинотеатр, то и писать было бы не о чем. Но я купил CD, потому что в кино идти заленился – не киноман. Однако дома решил все-таки просмотреть «культовую картину». Не быть же совсем уж «белой вороной».

То, что я пережил, глядя на экран, можно описать просто – это был мистический ужас.

Сначала я увидал в кадре знакомое здание под незнакомой вывеской «ГОРСВЕТ». Это было здание сгоревшей «Комсомольской правды», только еще не сгоревшее. Вывеска конторы «светлых» была укреплена над тем самым местом, откуда и начался знаменитый пожар. Теперь мы почти точно знаем, что причиной пожара была неисправная электропроводка...

На сайте фильма, кстати, заставка изображает крышу «Комсомолки», с видом на Останкинскую башню. На вентиляционной шахте сидит гарпия, аккурат над тем местом, где погибла буфетчица из «Комсомольской правды».

Чуть позже среди гостей темного мага Завулона в гостинице «Космос» я увидал много знакомых лиц – бездарного, но очень модного художника, еще более бездарного шансонье, знаменитого эстрадного педераста – и среди них еще живого Юрия Лонго. Умершего скоропостижно на днях...

А еще я вспомнил предыдущую серию, и подумалось мне, уж не на Бауманском ли рынке рубил мясо из бомжатины вампир в исполнении Золотухина?

В прессе уже писали, что во время съемок «Ночного Дозора» умерли отец Константина Хабенского, мать актера Алексея Маклакова, отец продюсера фильма Кублицкого. Римма Маркова после съемок попала в больницу. Сильно вывихнула ногу на съемках Мария Порошина. Еще не была закончена работа над «Дневным Дозором», как пришло известие, что скончался один из исполнителей роли темных в фильме — Юрий Айзеншпис.

Не слишком ли много совпадений?

С художественными произведениями такое случается. Они иногда бывают пророческими. Но тут немножко иное – складывается впечатление, что авторы фильма больше всего хотели бы, чтобы именно такие совпадения произошли.

Авторы больше всего хотели, чтобы это был НЕ художественный фильм. И их в этом вольно или невольно поддерживали зрители. А дальше все происходило по словам Писания: «39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения [чуда]; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;» (Матф.12)

Но: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения». (2 Фесс. 2)

Забавно, не правда ли? И в одной из финальных сцен цифра 2006, многократно пробиваемая картечью. Год начался страшно, и, кажется, обещает быть весьма беспокойным.

Так о чем кино?

А вот о чем. Есть люди. И есть Иные. Ничем, надо сказать, не примечательные, кроме сверхъестественных способностей. А в остальном – такие же, пьющие, бестолковые, не обремененные принципами и моральными ограничениями. Но они – Иные, поэтому им можно ездить на красный свет, давить зазевавшихся старушек и время от времени убивать. А успех и положение в обществе им гарантированы, не в следствие заслуг, а потому что они – Иные.

Все. Больше идей нет. Только эта, одна.

Но это очень важная идея. Она объясняет, почему «темные» ездят на дорогих красивых машинах и одеваются в вызывающе дорогие «кислотного» стиля прикиды, в то время как «светлые» ходят в спецовках и ездят на авто времен застоя. Это карма такая, ничего не поделаешь. А просто граждане между Иными вообще ничего не значат – так, ходячие продукты диетического питания вампиров.

Вообще мир темных Иных много привлекательней. Он эстетичней, и в нем многое можно. Светлые отдают пролеткультом, на светской тусовке поют «Вихри враждебные» и пьют водку «под сукнецо» в довольно-таки отстойных забегаловках.

Темные красивы и умны, образованны и нюхают кокаин. Это круто. Это привлекает.

Но главное не в этом. Фильм дает нам четкую и ясную картину мироздания. Еще из первой серии известно, что великий Гесер, нынешний начальник «Горсвета» (в реальном мире до недавнего времени эту должность занимал г-н Евстафьев) в советское время был заместителем министра. Зоар в советское время заведовал идеологическим отделом в ЦК Узбекистана ( на аналогичных должностях находился со времен Тамерлана). Посмотрите на лица среди гостей Завулона в гостинице «Космос» - просто весь бомонд столичный. Власть, слава, деньги – все не просто так, все ДАЕТСЯ «оттуда», из мира Иных. Простым гражданам можно и не рыпаться. Если заместитель министра – великий Гесер, то представьте себе, кто тогда министр! И в каком ранге находится, скажем, Чубайс, великий и ужасный.

А серия жутких совпадений, связанных с этим фильмом, говорит о том, что вся эта простенькая картинка мироздания крепится на чем-то действительном. На чем-то, что уже трудно объяснить «народным сатанизмом». Люди хотят мистики и сверхъестественного, потому что повседневность тосклива и вонюча, как исподнее висельника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 10:14 pm

Совпадения

Наполеон — Гитлер
Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Линкольн — Кеннеди
Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 10:16 pm

Близнецы и совпадения.
19 августа 1939 г. в г. Пикуа (штат Огайо, США) родились мальчики-двойняшки. Одного усыновила семья Спрингер в г. Дейтон, Огайо. Ребенка назвали Джеймс. Второго мальчика усыновила семья Льюис из г. Лима, Огайо. По чистому совпадению ребенок Льюисов также получил имя Джеймс. В январе 1979 г. Джеймс Льюис стал разыскивать своего брата-близнеца. Оба брата встретились в возрасте 39 лет!

Джеймсы были однояйцевыми, т.е. абсолютно идентичными близнецами: они произошли из одного оплодотворенного расщепившегося яйца и разделили между собой плаценту в матке. Не удивительно, что подобные генетические пары помимо физического сходства дали поразительные совпадения.

Первую жену каждого из близнецов звали Линда. Потом они развелись, и оба женились на женщинах по имени Бетти. Льюис назвал своего первенца Джеймс Алан, Спрингер - Алан Джеймс. У обоих были собаки по кличке Той. Оба работали на бензоколонках, обслуживая одну и ту же компанию по производству гамбургеров. Их машины были одной и той же марки, они курили одинаковые сигареты, любили пить одно и то же пиво, регулярно проводили отпуск на курорте во Флориде. Близнецам не нравился бейсбол, но они интересовались автомобильными гонками и любили работать с деревом. Оба примерно в одно и то же время набрали по 4 кг и потом похудели, имели привычку кусать ногти и пережили небольшой сердечный приступ. Они страдали геморроем и мигренями.

Томас Бушар, профессор психологии в университете Миннесоты, отметил многочисленные сходства братьев-близнецов и изучал жизнь других идентичных близнецов, которых разделили в момент появления на свет. Английская пара - Бриджет Гаррисон и Дороти Лоу родились в 1943 г., а впервые встретились в 1979 г. Их жизнь совпадала по многим параметрам. Например, сына Бриджет назвали Эндрю Ричард, а сына Дороти - Ричард Эндрю. В 1962 г. каждая из них вела дневник, причем это продолжалось только один год, и записи были в одинаковых по цвету и виду тетрадях. Отмеченные записями и пропущенные дни совпадают абсолютно точно.

Профессор Бушар исследовал устойчивость генетической наследственности по отношению к факторам окружающей среды. Результаты его работы и прочие примеры совпадений, такие, как синхронное ощущение боли на большом расстоянии, а иногда даже случаи одновременной смерти, дают возможность предполагать, что между идентичными близнецами сохраняются духовные связи.


Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 10:19 pm

"Мастер и Маргарита"
А теперь о смертях… После съемок у Бортко скончались от рака: Александр Абдулов (Коровьев), Кирилл Лавров (Пилат), Андрей Толубеев (Алоизий Могарыч). Воланду Басилашвили «повезло» больше — он отделался кровоизлиянием связок. Александр Калягин, метивший на роль Бегемота, получил два инфаркта подряд и от съемок в итоге отказался. От роли Воланда решительно открестился и Олег Янковский. Но через 4 года его не стало. Рак… В когорту «гиблых актеров» молва записала и Владислава Галкина (Иван Бездомный), хотя актер скончался спустя 5 лет после выхода фильма. Во время съемок фильма Кары умерли: оператор Евгений Гребнев, композитор Альфред Шнитке, актер Михаил Данилов (сыграл Берлиоза). У самого режиссера за месяц до окончания съемок начались серьезные проблемы с почками (от болей в почках страдал и сам Булгаков).

Известный узник замка Иф Виктор Авилов, игравший на театральных подмостках Воланда, носил на себе два нательных креста. Два раза у него останавливалось сердце… Но скончался он от рака. Его дублер, актер Валерий Иванкин, умер на втором спектакле. Сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 10:27 pm

ПРОКЛЯТЫЕ ФИЛЬМЫ
Список «проклятых» фильмов Голливуда возглавляет «Экзорцист» («Изгоняющий дьявола»), снятый в 1973 году. Прежде чем фильм попал на экраны, на съемочную группу обрушилась лавина несчастий. Словно нечистая сила мстила за свое появление на кинопленке. Сценарий фильма был основан на реальных событиях, случившихся с 14-летним мальчиком из Вашингтона, которому в 1949 году был применен экзорцизм. Сейчас имя этого пожилого человека и место его проживания тщательно скрывается.
Первым умер Джек Макгоуран. Спустя неделю после съемок смерти его героя он тяжело заболел и затем скончался. Макс фон Зюдов через пару часов начала съемок получил телеграмму о смерти брата. Во время съемок умер дедушка Линды Блэр, игравшей главную роль. 5-летняя дочь Джейсона Миллера (у него роль второго плана) попала в автокатастрофу и, получив травму черепа, умерла, не приходя в сознание. Секретарь режиссера тоже попала в больницу, где у нее нашли какое-то неизвестное науке психическое заболевание. А ассистентку режиссера вообще увезли в психиатрическую клинику в смирительной рубашке!
Режиссер Фридкин рассказывает: «Даже пленка откалывала с нами номера! На ряде кадров получалась двойная экспозиция лица девочки, в которую вселился дьявол.
Проклятие "Изгоняющего дьявола" поразило и кинотеатры: сообщали о случаях, когда зрителей рвало во время просмотра, они теряли сознание или впадали в истерику. Во время итальянской премьеры в "Метрополитен-театре" в Риме молнией уничтожило 400-летнее распятие.
Поучительна история снятого в 1979 году фильма «Ужас Амитивилля». Фильм был снят о книге писательницы Джей Энсон. Речь в ней шла о странном доме, куда вселилась нечистая сила: со стен его текла грязь, жильцы его левитировали (повисали в воздухе). Передав подруге несколько разделов книги в рукописи, писательница как бы подписала той смертный приговор: та сгорела от пожара в своем доме вместе с детьми. Но «чертова» рукопись уцелела. Когда издатель вез в рекламное агентство экземпляр новой книги, его автомобиль внезапно загорелся.
Посыпались несчастья и на исполнителей ролей фильма (сняли еще одну серию). Исполнитель роли маленького Джо умер от рака. Умер после участия в фильме через 13 лет Дэн Блокер, игравший роль Картрайта. Китаец Виктор Шенг Янг, сыгравший роль повара, преследуемый болезнями и лишениями, покончил с собой, удушившись газом. Удивила всех и смерть Лорана Грина, снимавшегося в этом фильме. Он внезапно умер от воспаления легких.
Жуткой оказалась и история съемок фильма «Полтергейст» Спилберга. Спилберг использовал в своем фильме информацию о паранормальных явлениях, случившихся в Германии, США и Шотландии.
Маленькая героиня фильма просыпается каждую ночь, терзаемая демонами. 6-летняя Хезер О'Рурк играла прекрасно, но отдельные сцены ее шокировали. Ее пугали огромные вентиляторы, впускающие духов.
И началась дьявольская «жатва». За шесть лет умерли четыре актера, связанных с серией Полтергейст. Первой жертвой смертоносного фильма стала восходящая звезда Голливуда, игравшая старшую сестру героини Хезер. Доминик Дюн была задушена любовником. Самой заметной стала гибель 12-летней Хезер О'Рурк, которая сыграла Кэрол Энн. О'Рурк попала в больницу с подозрением на грипп и на следующий день умерла. 60-летний Джулиан Бек (детектив Кейн) умер от рака желудка. 53-летний Уилл Сэмпсон, сыгравший медика, проводил на съемочной площадке обряд изгнания дьявола - он умер годом позже от почечной недостаточности. Некоторые утверждают, что духи мертвых разозлились, поскольку при съемках использовались настоящие человеческие кости.
Весной 1984 года съемки «Полтергейст-2» продолжились без Доминик. Режиссером был уже Брайен Гибсон. В фильме использовались индейские легенды о мертвых. Предложил эту идею индеец (в фильме он играл роль колдуна) Джулиан Бек. Через несколько недель после съемок его не стало.
Хезе О'Рурк снялась еще в трех фильмах о духах. Она умерла во время операции на кишечнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Страшные совпадения...или не совпадения?   Страшные совпадения...или не совпадения? - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 10:34 pm

По словам школьных друзей Брендана Ли, однажды ему предсказали, что он умрет внезапно на съемочной площадке, так же как его отец - легенда боевых искусств Брюс Ли. На съемках "Ворона" произошло немало инцидентов, в том числе пожаров и несчастных случаев, однако смерть Ли - он погиб за восемь дней до окончания съемок - стали объяснять "семейным проклятием". Брендана застрелили в ходе съемок сцены из прошлого героя, где показывалось, как в действительности погиб его персонаж - Эрик Дрейвен. Он погиб из-за того, что во время стрельбы холостыми патронами в стволе пистолета оказалась застрявшая пуля. Но, быть может, он погиб по вине проклятия "Ворона"? В ходе съемок телесериала-продолжения из-за странного стечения обстоятельства погиб опытный постановщик трюков Марк Акерстрим - ему в голову попали обломки, отброшенные взрывом.
Проклятие "Супермена" обычно настигает актеров, которые играют положительных героев - исполните одну из этих ролей, и велика вероятность, что ваша карьера зайдет в тупик или же вам крупно не повезет. Самыми известными жертвами проклятия стали Джордж Ривз и Кристофер Рив. Джордж Ривз играл Супермена в 1950-е годы. В 1959 году, за восемь дней до назначенной свадьбы, его нашли мертвым с огнестрельным ранением - эта загадочная гибель стала основой для сюжета вышедшего в прошлом году фильма "Голливудлэнд" с Беном Аффлеком. Кристофера Рива парализовало в 1995 году, когда он упал с лошади. В 2004 году он умер от сердечного приступа.
Марго Киддер (Лоис Лейн) сейчас страдает от биполярного расстройства. Марлон Брандо сыграл отца Супермена, после чего серия трагедий погубила его личную жизнь - в частности, попал в тюрьму, а затем умер его сын Кристиан. Ричарду Прайору ("Супермен 3") поставили диагноз "рассеянный склероз". Карьера актеров Кирка Аллена и Дина Кейна, игравших Супермена, после этого пошла под откос. Полагают, что сериал прокляли Джерри Сигел и Джо Шустер, недовольные небольшой суммой, которую им выплатили как авторам персонажа.
В шестидесятые фильмы Романа Полански были известны тем, что в них фигурировали таинственные силы. Однако эта история о беременной женщине, ребенка которой хотят принести в жертву дьяволу, вернулась к самому режиссеру в августе 1969 года - тогда Чарльз Мэнсон убил беременную жену Полански Шэрон Тейт. Начиная с фильма "Отвращение" (1965 год) наблюдаются необъяснимые параллели между творчестве Полански и жизнью Мэнсона. За эти годы и у режиссера, и у убийцы развивался интерес к оккультизму. Проклятие затронуло и смерть Джона Леннона - Мэнсон и его последователи называли свои убийства "Helter Skelter" по одноименной песне Beatles, а Леннон погиб возле жилого дома "Дакота" в Нью-Йорке, где снимался "Ребенок Розмари".
Смерть двух актрис - Глории Фостер, которая сыграла Оракула в 1-й серии, а также 22-летней бывшей певицы Аалии, которая снялась лишь в паре сцен, а затем погибла в авиакатастрофе на Багамах - соединилась со слухами о том, что изначально братья Вачовски хотели пригласить на роль Нео Брендана Ли. В связи с этим стали говорить о проклятии "Матрицы". Возможно, оно и правда существует: миллионы людей во всем мире прокляли время, потраченное на просмотр отвратительных 2-й и 3-й серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страшные совпадения...или не совпадения?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ghostbusters :: Неизведанное-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения