Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ghostbusters

Come to the dark side we have cookies!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Вампиры и оборотни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мурлыська
Карлсон
Карлсон
Мурлыська

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 37
Откуда : из страшного сна

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyПн Окт 11, 2010 11:37 pm

Marquise des Anges пишет:
день,перехожу улицу,небольшая такая улочка,воург никого,только впереди меня мужик идет,как то покачиваясь....начинает переходить-и тут начинает метаться по дорогек-ну знаете,как кошка от машин....думаю ну блин,допился дядечка,ориентацию в пространстве потерял...перешел дорогу,я метров 10 сзади иду.И тут дядечка приседает на корточки и разводит руки,как будто коробку в руках держит большую.И останавливаюсь в отдалении,любуюсь...Вокруг-никого.И тут мине уже как то ваще не смешно-дядечка становиться на четвереньки и начинает крутиться вокруг себя как собака,рычит,и как то не по доброму...и вот тут мне становиться все страшнеее-думаю фиг его знает,что ему там белочка нашептала,мало ли,психи непредсказуемы....Стояла минеут 5 не шевелясь (думала мож не заметит) пока мужик какой то не стал приближаться.Этот неудавшийся оборотень на движение среагировал,глазенки сфокусировал,зарычал-и бежать-счначала на четвереньках,но тк с координацией не очень-потом нормально.Хотя...встреть я такое ночью-я б поседела,хоть и блондинка )
енто я писала ) ой так стыдно,столько ошибок... Вампиры и оборотни - Страница 2 682760 Вампиры и оборотни - Страница 2 682760
ну да,история неприятная,но все ж я 99% уверена,что товарищ либо с белочкой подружился,либо еще какое псих заболевание-и именно поэтому страшновато было-черт его знает,что у него там в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyСр Окт 13, 2010 4:11 pm

Оборотень-спаситель.
Живем в местах отдаленных, все здесь завязано на нефти, практически у всех профессиональная деятельность с ней связанна, с родимой. Расстояния на севере огромные, но пейзаж однообразен, - болота, болота и еще раз болота. Выбраться из нашего поселка можно только зимой, по зимнику, да летом на барже. Зима длинная, месяцев девять, едва пригреет солнце - тучами гнус поднимается, лету будешь не рад. Все так, однако редко кто возвращается на большую землю. Многие сюда подзаработать приезжают и остаются навсегда. Попадаешь как в капкан, затягивает север, тайга, река... Кажется и люди здесь совсем другие.

На буровой случай был. Повариха в перерыв на болото за черникой убежала. Буровую далеко видно, да и шуму от нее много, - не заблудишься.
К ужину она не вернулась. Все на поиски пошли, кто свободен был - бурение процесс непрерывный. Никаких следов не обнаружили. Три дня искали, все бес толку. И с воздуха вертолетом, и наземными командами. Одним словом - сгинула в тайге. А на четвертый день она сама вышла. Гнус ее сильно покусал, лицо, руки - все было шишками покрыто, коростой. Оголодала сильно, замерзла. Ночи холодные стояли. Правило есть негласное - в тайгу без спичек и ножа ни ногой, это не парк отдыха, всякое может случиться. А у нее спичек не было. Думала быстро вернется... Так костер запалила бы - дым издалека видно, и погреться можно.

Стали у нее допытываться - как вышла из тайги, - отвечать не хотела, была то ли напугана, то ли просто устала. Нескоро она отошла. Без рюмки не обошлось. Потом рассказала:
"Когда поняла, что заблудилась - уже стемнело. Страха не было такого, думала ночь как нибудь перетерплю, а утром найду дорогу. Мошка да комары одолели. Сначала отмахивалась, потом устала. Так они сплошь облепили руки, лицо. Пить хотелось...

На третий день безразлично уже все стало. Не чувствовала ни холода, ни голода. Глаза почти не открывались от укусов. Как стемнело - под деревом упала и в сон провалилась. Проснулась от прикосновения, глаза открываю - мужик стоит. Заросший весь, вместо одежды лохмотья. Испугалась я, а он меня манит рукой. Сам ни слова не говорит. Поднялась кое как, пошла за ним. Ноги не идут, не вижу ничего - ночь ведь, темно, хоть глаз выколи. Падала сколько раз, и в забытье проваливалась. Мужик этот не ушел, не бросил, под конец пути почти что на себе тащил. На меня тогда отупение нашло, обессилела я совсем. Не думала, кто он, откуда взялся, куда меня ведет. Хотелось одного - упасть и лежать. Светать стало, а потом шум появился - значит буровая близко уже. Приободрилась я, повеселела, сил вроде прибавилось. Ну, думаю, последний рывок остался. Оглядываюсь, - а мужика не видно нигде. Посидела еще немного, подождала, да и пошла вперед потихоньку. Немного прошла, сзади шуршание услышала. Оборачиваюсь - метрах в двух от меня волк. Вот когда я по настоящему испугалась. Бежать не могу, кричать тоже. А он нападать вроде не собирается, сам потрепанный какой то. Потом отбежал от меня, повернулся, постоял и исчез за деревьями. С того места я еще минут двадцать шла, пока к людям не вышла."

Не все ей поверили, ясно дело. Мало ли что привидеться может в таком состоянии. А потом замечать стали, что повариха эта отходы с кухни в тайгу носит частенько. Оборотня значит подкармливает...

Ее потом на другой номер перевели. От греха подальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2010 6:34 pm

На проселочных дорогах между редкими деревнями всякое можно увидеть. Вот что рассказывает одна из жительниц:
"Мы к дальним родственникам собрались. Выехали рано, но ехали очень тихо, там дорога - одно название. В полдень были только на середине пути, кругом совсем глухая тайга. И вдруг видим, идет мужик в нашем направлении. Среднего роста, очень широкоплечий, пальто коричневое длинное и шапка на голове, хотя очень тепло. Идет, на нас не оборачивается, будто машину не слышит. Это ж ему пешком до ночи к деревне не выйти. Мы его догнали, он идет и даже отвернулся. Муж дверцу открыл и говорит:
"Товарищ, давайте подвезем". Мужик так медленно-медленно повернулся, а у него не лицо, а медвежья морда! Оскалился, рявкнул, потом повернулся и пошел в тайгу. Не побежал, тихо так пошел, важно.
Такого страха я в своей жизни не испытывала. Мужнина сестра воздух хватает, а звука нет, онемела от ужаса. У мужа руки полчаса так тряслись, что мы стояли на месте, он не мог ехать. Так мы повидали "соседа". Муж знал, что бывают медведи-оборотни, точнее, полулюди-полумедведи, но сам в первый раз видел. Отсюда, наверное, и рассказы о снежном человеке, эти полумедведи когда человеческого роста, а когда бывают громадные, так все рассказывают. Нам очень повезло, что он только рявкнул на нас, они могут и задрать. Может быть, потому, что мы с ним по-доброму заговорили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zveruga
Русалка
Русалка
Zveruga

Лучший новогодний аватар!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2010-09-06
Откуда : Новосибирск

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyПт Окт 15, 2010 10:58 am

Мурлыська пишет:
Zveruga пишет:

Интересны именно вампиры в полном понимании этого слова, которые живут тыщу лет, умеют летать, быстро бегать, высоко прыгать, ну и т.д.

а вольво не надо? Вампиры и оборотни - Страница 2 453955
отжигаешь! lol Вольво надо, но того вампира на нём не надо rga4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mywishlist.ru/me/chocolate_girl
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyВт Ноя 02, 2010 11:12 am

Ага, вижу, не я одна недолюбливаю Кабачка otstoj
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropikanochka
Баргест
Баргест
Tropikanochka

Сообщения : 2902
Дата регистрации : 2010-09-08

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyВт Ноя 02, 2010 11:52 am

Хочу поделиться жуткой и длинной историей, рассказанной мне одной знакомой, которой вполне верю; после этого рассказа сама пребывала в некотором трансе с морозом по спине довольно долго. Предупреждаю сразу: это НЕ попытка пересказать какой-то фильм или книгу. Намеренно не называю имен, улиц и города - этим людям может не понравиться внимание по поводу огласки случившегося инцидента; согласие на разглашение не давали, но и не запретили. Скажу только, что произошедшее имело место быть в одном из сибирских городов пару лет назад. Итак...


Был у моей Знакомой Друг. Вполне себе друг, женатый, с ребенком. Интима между Другом и Знакомой не было, а доверительные отношения - очень даже. Жила эта семья в частном доме, с ними же жила свекровь. Потом жена Друга взяла ребенка под мышку и ушла к другому, он остался жить с мамой. Знакомая частенько бегала к нему поболтать за жизнь за чашкой чая. Еще надо упомянуть, что мать Друга слыла кем-то вроде мелкой ведьмы - к ней нередко обращались по поводу изготовления оберегов. Кто знал, те и обращались, а посторонние, кому не надо, и знать не знали.

И вот мама Друга умерла - поскольку он взрослый дядя, мама, соответственно, уже была старая. Ее вещи частично раздали, частично сожгли. И вот, прошло некоторое время - и началось странное...

Началось всё с того, что как-то Друг с приятелями сидели и пили у него в доме. Стоял май месяц, достаточно холодный. Надо сказать, что после ухода жены пьянки для Друга стали частым явлением - переживал. Но речь не о том. Ночь, мужики пьют втроем и слышат не то скулеж, не то вой. Доносится явно со двора. Один из приятелей попёрся выяснять, в чем дело, все подумали на цепную собаку. Вышел во двор - собака спит в конуре, а воют в летнем душе (обращаю внимание - собака спит, интереса не проявляет). Летний душ устроен по принципу пляжной раздевалки - стены закручены как улитка, а сверху бак для воды, двери нет - незачем. Вот такая фигура, только углы прямые.

И вот заходит парень в душ и видит там собаку, которая и воет. Выглядит она так, будто за что-то внутри зацепилась и застряла: скулит, гребет лапами, а вылезти не может. Тот давай собаку хватать, чтоб вытащить наружу, а она огрызается и не пускает дальше. Причем пся не маленькая (по размерам, окраске и форме тела типа лабрадора) и вся грязная.

Ладно, бог с тобой. Сходил, позвал остальных. Собака воет, вытащить себя не дает - кусается. Друг принес воды - накачал помпой из-под земли, вода ледянющщая - и окатил псину из ведра. Ноль эмоций. А мужики задолбались уже, замерзли, да и спать охота. Плюнули и ушли спать.

Через пару дней к Другу в гости приходит Знакомая. Видит собаку. Друг рассказывает историю появления. Знакомая смотрит на собаку, и чем больше смотрит, тем больше она не нравится. Бегает по двору - хозяйская цепная овчарка ее НЕ ВИДИТ. Лабрадор внаглую жрет из миски - поровну вообще. Любая нормальная собака бы изошла на каку от такого свинства, а эта на поползновения нового жильца не реагирует. Лабрадорина ко всем ластится, идет с тобой до забора и останавливается. Пытаются вывести за пределы двора - огрызается, вырывается и бежит обратно. В огород тоже особо не лезет.

Стали проводить "исследования". Выяснили, что собака свободно находится только в квадрате, диагональ которого ограничена крыльцом дома с одной стороны и душем, в котором ее впервые увидели, - с другой. Причем в процессе изучения феномена соседские цепные собаки на нее тоже не реагировали. А на людей разорялись так, что в ушах звенело, со всех трех сторон.

Знакомая пригласила Друга к себе в гости, родители как раз куда-то уехали на ночь. До кучи еще позвали одного из собутыльников, не верящего ни в какие тонкие материи - для уверенности. Собутыльник был выпимши и быстро заснул, а Знакомая с Другом устроили мозговой штурм. Было ясно, что Лабрадор появился не просто так. В процессе "воспоминаний" Друг внезапно вспомнил мелкий эпизод: после похорон матери, когда избавлялись от вещей, он нашел в доме пластмассовую мыльницу, в которой лежала восковая куколка, завернутая в фольгу. Куда дел? Закопал в землю во дворе, где-то на этом месте потом поставили душ...

Примечание рассказчика: окажись я на месте Друга, не поленилась бы разжечь костер во дворе и закинуть мыльницу в него. Кто же так делает? Или, на крайняк, соседям через забор запулить, если сильно кто-то достал. А хранить на своей территории вещь непонятного назначения? Не понимаю.

И они решили завтра же ехать в дом и устроить глобальный поиск - в самом доме должна была какая-то вещь, которая наряду с Куклой Вуду (название условное) привязывает Собаку ко двору. А собака ли это? Друг перед сном подошел к зеркалу и отшатнулся - у него не отражалась левая половина головы, причем Знакомая это тоже увидела. Растолкали Собутыльника. Он глянул в зеркало, сказал что-то типа: "О, фигасе я нажрался - полбашки у тебя не вижу - наверно, глючу" и был отпущен обратно спать. Тут-то опять у обоих мороз по коже пробежал. Надо спать, а мандраж не проходит. Еле уснули.

Утром по приходу в дом Друга их встретила уже знакомая собака. Он вручил Знакомой нож и оставил во дворе. Сам пошел шмонать дом на предмет чего-либо непонятного. Проходит несколько минут - собака беспокоится. Друг орет в форточку, что что-то нашел. Собака нервничает, но не кидается. Друг выходит во двор и они со Знакомой идут за калитку, там показывает странный амулет - подвеску типа старинной фабричного изготовления, но со следами ручной доработки - приварены какие-то лучи по краям.

Думают, что им делать. Решают для уверенности позвать второго собутыльника - Бича. Он нередко жил у Друга на правах работника, помогал по хозяйству. Бича подзадорили: типа, помоги собаку удержать, чтоб не мешала, - если сможешь. Он, конечно, в позу: да я, да я, да я этих собак столько передавил! Все это время собака сидела у калитки во дворе и выла.

Пошли втроем к душу - собака не пускает. И вот Друг говорит: держите, я пошел. Знакомая и Бич мешают собаке войти в душ; для Бича это вопрос авторитета, и он старается как может. Собака кусается, а он ее хватает и держит - сказывается опыт. В это время Друг забегает в душ и начинает отрывать доски от пола. Наклоняется, чтоб искать мыльницу и слышит топот - Бич не удержал. Наотмашь заезжает собаке по мордасям, тут подбегают Бич и Знакомая, вытягивают ее за задние лапы наружу и там держат.

Мыльница нашлась. Друг выбегает с ней со двора за калитку и командует отбой. Знакомая выходит следом. Бич отпускает собаку - она начинает носиться по двору и скулить - и тоже выходит.

Само собой, всем интересно, из-за чего сыр-бор. Открывают мыльницу, распечатывают фольгу и видят, что фигурка противоестественно мягкая, будто ее расплавили. В мае! Достали из холодной земли! Под полом! А она - мягкая.

Само собой, рядом с помойкой запалили в ямке костер, закинули туда и мыльницу, и подвеску. Жгли до золы, потом засыпали землей. Само собой, на следующий день собаки во дворе не было. По просьбе Друга Бич опросил всех окрестных "коллег"-бичей, собаку они не видели. В деревне! Где ты в доме чихнул, а вышел - тебе здоровья пожелали! Соседи тоже никаких собак не видели. Мистика? Куда делась, чем и где питалась?

Вот такая история на ночь. Кстати, Друг начал снимать комнату в городе - в доме после всех событий он больше оставаться не мог, особенно к ночи и один. По словам Знакомой, дом так и стоит. НЕРАЗВОРОВАННЫЙ БРОШЕННЫЙ ДОМ В ГОРОДЕ! Туда почему-то никому заходить не хочется. Нет, рощи там вокруг не было вроде бы.

З.Ы. А еще Знакомая утверждала, что у собаки были глаза с фиолетовой искрой. Этот факт ее в первую очередь и насторожил. И вообще по мотивам таких историй продолжение книги "Сибирская жуть" издавать надо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zveruga
Русалка
Русалка
Zveruga

Лучший новогодний аватар!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2010-09-06
Откуда : Новосибирск

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyВт Ноя 02, 2010 1:46 pm

Цитата :
Хочу поделиться жуткой и длинной историей, рассказанной мне одной знакомой, которой вполне верю; после этого......
Прочитала эту историю. Сразу скажу, что она не страшная, можете смело читать на ночь! и вообще я не очень поняла как она относится к вампирам и оборотням?
Эта собака что была духом матери? Почему собака не хотела, чтобы мыльницу открыли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mywishlist.ru/me/chocolate_girl
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyВт Ноя 02, 2010 1:59 pm

Интересная история! Хотя мне тоже кажется, что ей место в разделе про колдовство. Не думаю, что это был дух матери. Думаю, маманька просто вызвала дух собаки или демона в виде собаки, использовав куколку вуду для подчинения пса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zveruga
Русалка
Русалка
Zveruga

Лучший новогодний аватар!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2010-09-06
Откуда : Новосибирск

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyВт Ноя 02, 2010 7:24 pm

Marquise des Anges Ооо, ну да, наверное, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mywishlist.ru/me/chocolate_girl
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyСб Ноя 27, 2010 5:22 pm

В начале 19-го века в России произошёл один из наиболее страшных случаёв вампиризма, какие когда-либо отмечались. Губернатором в области Ч. состоял человек лет шестидесяти, злобный, жестокий и ревнивый тиран. Облечённый деспотической властью, он пользовался ею без удержу как подсказывали ему его звериные инстинкты. И он влюбился в хорошенькую дочь подчинённого ему чиновника. Хотя девушка была помолвлена с молодым человеком, которого она любила, тиран принудил её отца дать согласие на брак, и бедная жертва, не смотря на своё отчаяние, стала его женой, тут проявился вовсю его ревнивый характер, он бил её, держал её неделями запертой в её комнате и запрещал ей видеться с кем-либо не иначе, как в его присутствии. Наконец он заболел и умер. Но когда он почувствовал, что его конец приближается, он заставил её поклясться, что она больше замуж не выйдет; и со страшными клятвами он пригрозил ей, что если она выйдет замуж, нарушив клятву, то он вернётся к ней из могилы и убьёт её. Его похоронили на кладбище за рекою, и молодая вдова никаких дальнейших неприятностей не испытывала до тех пор, пока природа не превозмогла её страхи и она, вняв мольбам своего прежнего любимого, возобновила с ним помолвку. Ночью после обычного отпразднования помолвки, когда все уже легли спать, старая помещичья усадьба была разбужена отчаянными криками, доносившимися из её комнаты. Вломились в дверь и нашли несчастную женщину лежащей в крови в глубоком обмороке. В это же самое время было слышно, как карета с грохотом выезжала со двора. На теле женщины были обнаружены чёрные и синие кровоподтёки, как бы от щипков, из небольшого прокола на шее сочились капли крови. Когда сознание к ней вернулось, она сообщила, что её покойный муж друг вошёл в комнату точно с такой внешностью, как при жизни, за исключения того, что был страшно бледен; что он упрекал её за непостоянство, а затем избил её и исщипал жесточайшем образом. Её рассказу не поверили; но на следующее утро стража, поставленная на конце моста, соединяющего оба берега реки, донесла, что как раз перед наступлением полночи чёрная карета с шестёркою лошадей бешено пронеслась мимо них по направлению к городу, не ответив на окрик стражи. Новый губернатор, который не поверил этому рассказу о призраке, тем не менее принял меры предосторожности, удвоив стражу в конце моста. Однако, ночь за ночью повторялось то де самое, причём, солдаты, несущие стражу, заявляли, что шлагбаум на их заставе у моста сам поднимается, не смотря на их усилия остановить. В то же самое время каждую ночь карета с грохотом въезжала во двор старого дома; сторожа, включая семью вдовы и слуг, впадали в глубокий сон; и каждое утро молодую жертву находили в ссадинах, источающих кровь и в обмороке, как и прежде. Весь город пришёл в оцепенение. Врачи не могли дать никаких объяснений, священники приходили, чтобы проводить ночи в молитве, но как только приближалась полночь, всех охватывала ужасная летаргия. Наконец, приехал сам областной архиепископ и совершил обряд изгнания, но на следующее утро состояние вдовы оказалось хуже, чем когда-либо. Она уже была на пороге смерти. Губернатор, наконец, был вынужден прибегнуть к строжайшим мерам, чтобы прекратить всё увеличивающеюся панику в городе. Он поставил на мосту пол сотни казаков с приказом остановить призрачную карету во что бы то ни стало. В точности в обычный час и услышали и увидели, как карета со стороны кладбища приближается к городу. Офицер стражи и священник, несущий крест, встали перед шлагбаумом и вместе закричали: “Именем бога и царя - кто идёт?”. В окно кареты просунулась хорошо запомнившаяся голова и знакомый голос ответил: “Государственный тайный советник и губернатор К.!” В тот же самый момент офицер, священник и казаки были отброшены в сторону как бы электрическим током, и призрачная карета проскочила мимо них прежде чем они успели дыхнуть. Тогда архиепископ решил прибегнуть к освященному веками средству - выкопать труп пригвоздить его к земле дубовым колом через сердце. Это было проделано с большой религиозной церемонией в присутствии всего населения. Рассказывают, что тело было найдено с полной глоткой крови, с красными щеками и губами. В тот миг, когда первый удар был нанесён по концу кола, стон раздался из трупа и струя крови высоко брызнула в воздух. Архиепископ произнёс обычную для таких случаёв молитву изгнания, и труп был снова закопан в землю. И с тех пор больше ничего не было слышно о вампире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyСб Янв 08, 2011 8:59 pm

Было это, ещё когда я в школе учился и любил ходить на близлежащее стрельбище (нелегально, конечно) смотреть на то, как наши военные тренируются. Однажды вечером, осень уж была, отправился я туда и проторчал там дотемна. Обратно пришлось тащиться через болото. Мне повезло, что на небе появилась-таки луна, так как на землю опустился густой туман, и я без ориентира точно ушёл бы в лес.

Ориентируясь по луне, я выбрался на просёлочную дорогу, по которой мне нужно было идти направо, мимо «мёртвой» деревни (никто там не живет уж лет сто, скоро дома с землей сравняются), налево же дорога уходила вдаль и была обсажена с обеих сторон деревьями. Оказавшись на дороге, я посмотрел налево и увидел метрах в пятидесяти от себя человека (луна светила ярко, и видимость была хорошей). Он стоял на дороге и меня либо не замечал, либо не обращал внимания. Некоторое время он просто стоял, а потом вдруг опустился на четыре конечности. Причём он не просто встал на четвереньки, а что-то произошло с его телом: оно как-то причудливо изменило форму, и когда он опустился на землю, то там был уже, по-моему, не человек, а, скорее, животное.

Я не стал смотреть, что будет дальше, а просто развернулся и дал такого дёру в сторону дома, что мне уже было ни до чего. Минут за пять пробежал расстояние, которое в лучшие дни за двадцать минут покрываю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyВс Фев 13, 2011 7:17 am

В 40-е гг. XX века в Англии состоялся судебный процесс по делу Джона Хейга, который совершил 9 убийств. Сам подсудимый рассказывал, что убивать и пить кровь он начал не случайно. Якобы ему начали сниться ужасные сны, в которых он находился в лесу. Вместо деревьев там были человеческие тела, истекающие кровью. Во сне он видел человека, который протягивал ему чашу с кровью и предлагал попробовать ее. Джон отказывался это сделать и пытался поймать человека с чашей, но безуспешно. Джон признался, что сны измучили его, но в них он почувствовал призыв начать убивать и пить кровь. После того как он перестал сопротивляться этому, сны прекратились.

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ исследователи вампиризма заявляют о существовании так называемых вампиров-духов. В этом случае идет об астральных телах настоящих вампиров или умерших людей. При желании вампиры-духи могут материализоваться, однако к этому миру они не принадлежат. Способов борьбы с таким видом нечисти пока не придумано.

Джон Хейг познакомился с очередной жертвой и пригласил ее в свою мастерскую педикюра, где, по его словам, он занимался наращиванием искусственных ногтей.

Никакой мастерской у него не было. Эту легенду он выдумал для того, чтобы проще было заманивать жертв. Как только женщина вошла в помещение «мастерской», Джон Хейг выстрелил ей в голову из пистолета, рассек горло ножом, собрал кровь в чашку и выпил.


Предварительно сняв с убитой все ювелирные украшения, он засунул тело в бочку и залил серной кислотой. На суде он сознался, что таким образом избавлялся от всех трупов.

Попался Джон Хейг на собственной жадности. Дело в том, что он заложил драгоценности последней жертвы в ломбард. А полицейские, уже расследующие несколько таинственных исчезновений женщин, следили за такими заведениями особенно пристально. Через заложенные драгоценности они и вышли на маньяка-вампира. Суд признал Джона Хейга виновным и приговорил его к смертной казни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Casssandra
Гуменник
Гуменник
Casssandra

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 37
Откуда : Чикаго

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyВс Фев 13, 2011 7:20 am

В XVIII в. стал широко известен некий Арнольд Паоле, проживающей в деревеньке Медуэгна, близ города Белграда.

В 1727 г. молодой человек преждевременно вернулся домой с военной службы. Своей будущей невесте Арнольд Паоле рассказал, что во время службы в армии он встретился с некоей бессмертной сущностью. Он случайно нашел ее могилу и попытался изгнать дьявола из тела покойного. Попытка его оказалась неудачной, но с тех пор молодого человека стала постоянно преследовать мысль о преждевременной смерти. Тогда он и принял решение уйти со службы.

Некоторое время после возвращения домой всем казалось, что с Паоле ничего странного не происходит. Он обзавелся собственным участком земли и посватался к дочери ближайшего соседа — девушке, которую полюбил. Однажды во время работы в поле молодой человек упал со стога сена и сильно поранился. Несмотря на то, что раны на первый взгляд не были смертельными, несчастный вскоре скончался.

После его смерти пошли разговоры о том, что Арнольд Паоле бродит по ночам, преследует людей и пьет их кровь. Слухи так и оставались бы слухами, но многие из тех, кому пришлось встретиться с покойником, вскоре заболевали и умирали. После этого люди заговорили о Арнольде Паоле уже как о вампире.

Слухи о страшном происшествии дошли до Белграда. Оттуда были присланы два офицера для расследования этой загадки. К дознанию были также привлечены два военных медика-хирурга. Посовещавшись, следователи решили провести эксгумацию тела. Два офицера, военные медики, могильщик с помощниками и мальчик, который нес инструменты медиков, отправились на кладбище и вскрыли могилу Арнольда Паоле. То, что предстало перед их глазами, повергло в ужас всех участников следствия. Вот строки из официального отчета, сделанного после проведения эксгумации: «тело повернуто на бок, челюсти широко раскрыты, а синие губы смочены свежей кровью, которая стекает тонкой струйкой с уголков рта...

Бесстрашный могильщик схватил тело и положил его прямо. Скоро стало ясно, что перед нами вампир. Выглядел он почти как живой... В тот момент, когда могильщик дотронулся до тела, внешняя кожа отслоилась и под ней оказалась новая и новые ногти...»

Когда первая волна оцепенения спала, люди начали сыпать на покойника чеснок, затем наскоро приготовили деревянный кол и проткнули им сердце вампира. По словам очевидцев, при этом «...труп издал ужасный крик, и хлынула карминного цвета кровь».

Затем следователи решили, что необходимо откопать тела еще нескольких человек, смерть которых, по их убеждению, была связана с Арнольдом Паоле. С ними поступили так же, как и с вампиром, — проткнули сердца деревянными кольями. Останки всех пятерых были преданы огню и закопаны на освященной земле.

Покой вернулся в деревню, но ненадолго. После кончины нескольких человек до Белграда снова дошли слухи, что в известной деревне происходит что-то необычное. Опять была направлена комиссия, которая должна была проверить слухи и принять меры. В ее отчете можно прочесть о фактах, не поддающихся объяснению. Дело в том, что следователям пришлось снова производить мероприятия на кладбище. При этом они зафиксировали странные факты: в некоторых могилах были обнаружены тела, отлично сохранившиеся спустя месяц после смерти, а тела других, погребенных практически в эти же сроки, полностью разложились.

Комиссия пришла к выводу, что в деревне произошла необъяснимая вспышка вампиризма, и рекомендовала проткнуть все подозрительные останки деревянными кольями, что и было сразу же выполнено. После этого случаи вампиризма в деревне не фиксировались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyСр Мар 16, 2011 12:31 pm

Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка
Пиковая Дама
Пиковая Дама
Белоснежка

Сообщения : 1593
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyЧт Мар 17, 2011 8:47 pm

Хочу съездить в ту деревню на экскурсию))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trina-catharina.livejournal.com/
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Вампиры и оборотни - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вампиры и оборотни   Вампиры и оборотни - Страница 2 EmptyПт Апр 15, 2011 7:39 pm

Блатной вампир.
Некоторое время тому назад на уединенной даче в окрестностях крупного южного города проживал некто Хосян. Дача была тихая , стояла в лесополосе в двух километрах от поселка. Хосян никогда ее не покидал. Изредка наведывалась на дачу легковая машина да заходили какие-то люди - не привлекая к себе внимания, очень рано утром или поздно вечером. О том, что творилось на этой даче, где по ночам за высоким забором бегали спущенные с цепи сторожевые псы, знали очень немногие.
Хосян был паханом . Стукнуло ему пятьдесят, однако выглядел он старше. Большой, толстый, с красным мясистым лицом и раздувшимися слоновьими ногами. Хосян никогда не вставал с постели. Полупарализованный , он, что называется, "держал мазу", контролировал "общак". Его банда занималась грабежами, курсируя по всему югу России.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вампиры и оборотни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ghostbusters :: Неизведанное-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения