Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ghostbusters

Come to the dark side we have cookies!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Привидения и мистика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВт Сен 14, 2010 2:26 pm

Дедулька с партбилетом lol А с чего он взял, что его в рай пустят с партбилетом? Там, вроде, не особо жалуют партийных атеистов rga4
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВт Сен 14, 2010 4:56 pm

Доброе привидение.
Рассказала однокурсница. 1997 год, первый курс института. Мы живем в Подмосковье, ездим на 5-10 в Москву. Вечно голодные, усталые, невыспавшиеся студенты. Ольга в пятницу после института поехала еще и на курсы вождения (училась там же, в Москве) Закончила в 8 вечера. До города ее ехать на электричке полтора часа. Она уснула и уехала дальше. Зачем спросонья выскочила на какой-то платформе, где электричке ходят раз в год по обещанию... Ну вот так получилось.Мобильников тогда еще не было. Время 22-40. Поздняя осень. Денег в кармане 20 тысяч (рублей по наш им ценам). Справа река, слева лес. Что делать, девочка в панике. Дождь пошел... Она пошла к мосту через реку, там у моста увидела будку для сторожи ли кто там на мостах сидит... Постучалась - открыл парень лет 30 на костылях. Говорит:
- Проспала? Ну заходи, электричка только в 4 утра пойдет.
Делать нечего - зашла. Он рассказал, что работает здесь, смотрит за порядком и вот таких горе-пассажиров выручает. Сам живет отшельником, инвалид, в первую чеченскую оторвало обе ноги по колено, вот он тут и живет на пенсию. Накормил он ее ужином, рассказал, что грибов много. Спать там не на чем, он сдвигал два кресла и спал. А в эту ночь они каждый на кресле. Утром она проснулась в 6-ом часу - одна... парня нет. Ну подумала - мало ли, подождала, записку написала ему и поехала домой. Дома паника, милиция, мать с отцом в истерике. Отец - офицер. Ольга рассказала отцу про парня, он заинтересовался, решил в благодарность как-нибудь жизнь облегчить - может сторожку обустроить, какую-нибудь помощь от государства оказать (это в его силах было). Начал узнавать, кто там работает смотрителем. Оказалось - никто!!! Когда уже отец рассказал начальнику ЛОВД про то, как дочь ночевала и с кем, у того волосы дыбом встали!!! Он сказал, что работал у них такой пацанчик, пил сильно - доля тяжелая, но не долго - напился пьяный и утонул еще в начале 1996 года.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Повелительница Тьмы
Повелительница Тьмы
Admin

The Best Halloween Avatar 2010
За организацию, оформление и управление форумом!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 2097
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 37
Откуда : Москва

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: непонятно чё   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 16, 2010 11:05 am

вот вообще не знаю куда сие написать. В общем со мной произошло следующее:валяюсь, читаю книгу, вдруг мысль :"сейчас в окне появится синица, а потом сядет на форточку (она была открыта)", через пару сек все так и происходит... че за хрень? 0_о
Вернуться к началу Перейти вниз
http://poogovi4ka.livejournal.com/
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 16, 2010 3:19 pm

Kiki пишет:
вот вообще не знаю куда сие написать. В общем со мной произошло следующее:валяюсь, читаю книгу, вдруг мысль :"сейчас в окне появится синица, а потом сядет на форточку (она была открыта)", через пару сек все так и происходит... че за хрень? 0_о

Поздравляю, в тебе открылся дар предвидения! У меня тоже такое бывает. При чем это явно не дежавю. А просто мысль проскакивает и потом это и происходит. Я раньше внимания на такие мысли не обращала и зря! Причем у меня эта мысль пролетает с такой скоростью, что я не успеваю за нее зацепиться. А потом, когда происходит, вспоминаю, что именно об этом и думала. da
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 16, 2010 3:43 pm

Эту историю мне поведал один мой хороший друг по имени Николай. За правдивость рассказа я ручаюсь, поэтому имена всех героев этой истории мною не изменены.
"Я тогда только вернулся из армии, мой старший брат Олег только женился тогда. Молодая семья пригласила меня к себе в гости. На тот момент они только переехали в съемную квартиру. В общем, в тот вечер я засиделся у них и по настоятельным просьбам хозяев остался у них ночевать. Молодая сноха Оксана постелила мне на полу, потому что.. кхм.. дивана в зале не было.
В общем, покидали подушки с кресел, а для пущей мягкости сверху постелили какой -то маленький матрасик.
И вот- все благополучно заснули…
Но я так и не успел погрузиться в сон. Внезапно мне стало трудно дышать. Я вдруг почувствовал какую-то тяжесть у себя на груди. Тут же на своей шее я ощутил чьи-то маленькие ручонки, затем над моим ухом раздалось едва слышимое неразборчивое бормотание... Мне по-прежнему было невыносимо трудно дышать, но я никак не мог избавиться от этого удушающего наваждения, через секунду эти детские ручки начали меня бить…Бить по лицу, губам, с необыкновенной силой, практически, не давая мне опомниться!.. Нераздельное бормотание начало превращаться в уже отдельные слова, из которых стали понятны фразы: «Отдай! Это -моё! Уходи! Уходи! Отдай! Это- моё!»
-Я бы с радостью отдал и ушел, -смущенно улыбаясь продолжал рассказывать Николай,- но моё будто ватное тело отказывалось меня слушаться.. В конце- концов, эти удары стали просто нестерпимыми, ребенок злился всё больше и больше, он кричал всё громче и громче!.. Я чувствовал, что уже не сплю, но глаза мои были по-прежнему закрыты. Из последних сил я начал звать Олега и просить его включить быстрее свет. Мне казалось, что прошла вечность, пока свет зажёгся…Я открыл глаза и быстро сел.
Передо мной стояли насмерть перепуганные брат и сноха и разглядывали меня словно больного, на их вопрос: «Что случилось? Почему ты кричал?»- я не сразу нашелся , что ответить, единственное, что я произнес- это просьба посидеть и попить чаю, в общем, дать мне возможность прийти в себя.
В районе 5:00 утра мы вышли из кухни и снова улеглись по своим местам, но, видимо, в ту ночь нам не суждено было выспаться.
Буквально минут через десять уже из комнаты брата донеслись злобные ругательства и снова зажегся cвет. Я разлепил сонные вежды и увидел, что из комнаты ко мне спешит Олег:
- Что тебе снилось? Расскажи яснее! -он явно был не в себе в тот момент.
-Да так, как -будто душил кто-то...А что? – пробурчал я.
Бледный Олег в страшном волнении всё объяснил мне:
-Понимаешь, только мы выключили свет и улеглись, как я из комнаты увидел, что от тебя отделилась какая-то маленькая размытая фигурка маленького ребенка! Как- будто белое облачко! Он прошел мимо нашей комнаты в сторону кухни…
-Он меня и душил..- устало произнес Николай.
Воцарилось молчание. Спать уже не хотелось. Тишину нарушила Оксана:
-Я теперь понимаю, он разозлился из-за своего матрасика..
-Какого матрасика?- раздраженно спросил Олег.
-Детского.. Я его нашла среди вещей, которые были свернуты в тюк, в этой квартире. Я постелила его Коле, чтобы ему было мягче спать, -задумчиво произнесла Оксана..
Через пару дней после разговора с хозяйкой квартиры, расспросов, что да почему, стало известно, что эта квартира принадлежала одной молодой женщине. Из-за нехватки средств и охватившего ее отчаяния, молодая мать задушила своего сынишку."
Сейчас она в психиатрической больнице. Квартира сдается новыми хозяевами, вот только жильцы в ней не задерживаются. Не задержались и Олег с Оксаной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 16, 2010 4:39 pm

Тюремные призраки.
Аномальщина в местах лишения свободы – выдумки заключенных или реальность?

Принято считать, что в местах лишения свободы привидения встречаются крайне редко. Мол, плохо там даже для духов. Но множество примеров доказывает обратное.

Например, в этом году группа британских экспертов в области паранормальных явлений, исследовав старую тюрьму в городе Мельбурн, пришла к выводу, что в замке, где в свое время было повешено 136 человек, наблюдаются аномалии.

По словам парапсихолога Дэррена Дона, аппаратура зафиксировала ряд не поддающихся объяснению эффектов. К примеру, была обнаружена необычная электромагнитная активность, а многие члены группы слышали странные голоса.

Гости из ниоткуда

Одна из заключенных в тюрьме немецкого города Вайнсберга, 39-летняя Элизабет Эслингер, пожаловалась однажды на то, что ее каждую ночь посещает дух католического священника по фамилии Сентон. Покойный говорил ей, что совершил при жизни множество грехов, и просил молиться за него.

Этим случаем заинтересовался известный немецкий ученый Юлиус Кернер, в то время занимавший должность тюремного врача. Вместе с семью уважаемыми в городе людьми он в течение 11 недель вел наблюдения за «нехорошей» камерой. Им удалось стать свидетелями необычных звуковых и зрительных феноменов – шагов и видений расплывчатой человеческой фигуры, окруженной фосфоресцирующим сиянием. Иногда слышался голос призрака, появление которого сопровождалось сильным трупным запахом.

После того как он несколько раз коснулся заключенной, в местах контакта возникли ожоги. Примечательно, что все это время здание тюрьмы сотрясали странные подземные толчки. К сожалению, ни с кем, кроме Элизабет, священник в контакт вступать не пожелал, а спустя две недели она сама скончалась от инсульта.

Год назад агентство «Рейтер» сообщило об эксперименте, проведенном группой психологов из Хардфордширского университета, попытавшихся на научной основе проверить свидетельства о призраках в старинных тюрьмах и подземельях Эдинбурга. В течение десяти дней 240 добровольцев со всего света отслеживали призраков в знаменитом Эдинбургском замке, несколько столетий назад служившем тюрьмой.

Эксперимент практически удался: одному почудилось, будто к его руке прикладывают что-то раскаленное, другой ударился в панику, услышав зловещее дыхание в углу старинной камеры. Кого-то привидения трогали за лицо и дергали за края одежды. А иные видели в пыточном подвале угрюмую личность в окровавленном кожаном фартуке.

Бывшее здание мельбурнской тюрьмы сейчас превращено в музей. Но смотрители утверждают, что в нем остались не только предметы старины. Последний раз привидение попалось на глаза «ночному дозору».

5 февраля этого года, а шестеро припозднившихся посетителей клянутся, что видели, как нечто пересекало галерею со свечой в руке. Свеча горела ярко, но почему-то совсем не освещала окружающие предметы.

Известно, что 21 июня 2003 года женский голос всю ночь звал на помощь в той части замка, где никого не было и быть не могло. Изучив тюремные архивы, администрация музея узнала, что именно в этот день в 1865 году заключенная Люси Р. покончила с собой. Ее камера была в том же блоке, где раздавались крики.

Исследователи паранормальных явлений решили посетить камеру в очередную годовщину ее смерти, что и сделали в этом году. Но вопреки ожиданиям ничего не произошло. Однако при прослушивании пленки, записанной ночью, на ней явственно зазвучал женский голос. В этот раз он не звал на помощь. Женщина просто сказала: «Уходите».

Женщина в белом

Знаменитый лондонский замок Тауэр, служивший некогда местом заключения для особо опасных преступников аристократических кровей, славится привидениями с давних пор. Долго беспокоило обитателей Тауэра привидение Анны Болейн – одной из жен короля Генриха VIII. По несправедливому обвинению она оказалась в тюрьме, где в 1536 году ей отрубили голову. Гроб с обезглавленным телом зарыли под плитой в часовне Святого Петра. С тех пор призрак Анны частенько появлялся в различных местах замка – в главной башне, в камере, куда она была заключена, возле плахи…

Самое достоверное появление призрака Анны падает на 1864 год. Именно тогда капитан охраны во время обхода нашел одного часового на посту без сознания. Когда тот пришел в себя, то рассказал, что увидел женщину в белом, выходящую из дверей комнаты, где Анна провела ночь перед казнью.

Фигура плыла прямо в сторону часового. Он приказал ей остановиться, но она не отреагировала. Тогда часовой вонзил в женщину штык, но тот прошел насквозь, не встретив никакого препятствия. Лишь после этого храбрец понял, с чем имеет дело, и тут же лишился чувств. Капитан не очень-то поверил рассказу подчиненного, полагая, что тот просто заснул на посту, и часовой предстал перед судом военного трибунала.

Документы этого необычного судебного процесса целы по сей день. Были заслушаны свидетельства охранников, подтвердивших показания подсудимого: они тоже не раз сталкивались с призраком, который исчезал после того, как очевидец терял сознание. В итоге часовой был оправдан.

Иногда Анну видели прохаживающейся без головы. Однажды офицер охраны обратил внимание на то, что окна запертой часовни Святого Петра освещены. Приставив к ее стене лестницу и взобравшись наверх, он увидел внутри здания призрачную процессию, направлявшуюся к алтарю. Возглавляла ее женщина, в которой он сразу же узнал леди Болейн, знакомую ему по многочисленным портретам. Достигнув алтаря, привидения растворились в воздухе.

Когда вскрыли в часовне пол, под каменными плитами нашли скелеты более 200 человек.

Здорово, Ерема!

В России тоже хватает старинных, овеянных легендами тюрем, но в отличие от европейских большинство этих острогов действует и сегодня. Так что научно доказать наличие в них призраков проблематично. В то же время рассказов заключенных о встречах с потусторонними сущностями предостаточно.

В одном из смоленских СИЗО, например, произошла такая история. В руки правоохранительных органов попал матерый «мокрушник» по кличке Ряха, но добиться от него признания следователям не удавалось. И вот однажды рецидивист пришел на допрос с трясущейся головой и помертвевшим взглядом. «Хочу на зону!» – с порога заявил он, потребовал ручку и бумагу и тут же настрочил чистосердечное признание.

Что же произошло? Оказалось, что ночью незнакомый охранник вызвал Ряху в коридор (cокамерники этот факт, кстати, подтвердили), долго вел его мрачными коридорами, потом втолкнул в кабинет. Там за столом сидели трое мужчин в черном. Без лишних предисловий они зачитали Ряхе приговор, в конце которого прозвучало: «Расстрелять. Приговор привести в исполнение немедленно». Тот же таинственный «вертухай» вывел беднягу на тюремный двор, где уже поеживались от холода несколько приговоренных. Одного за другим зэков подводили к яме у стены, раздавались выстрелы. Подошла очередь Ряхи. Его охватил ужас. И тут на крышу СИЗО упал первый луч солнца. «Этого – завтра!» – услышал Ряха, после чего расстрельная команда растворилась в воздухе, а он вновь оказался в камере. В итоге нервы у душегуба сдали.

В Пермской области из уст в уста передается история о «неистребимом стукаче». Сидел за колючкой в 90-е годы некий Ерема. У него был талант узнавать всю подноготную о зэках и доносить начальству. Как-то раз братва с воли заслала ворам наркоту. Ерема тут же донес, воров посадили в штрафной изолятор. Через несколько дней стукача нашли с заточкой между ребер. С тех пор его призрак и стал бродить по баракам. Причем Ерема возникает именно в те моменты, когда заключенные толкуют о делах!

Странная история приключилась однажды с рецидивистом, отбывавшим срок в мордовском лагере общего режима. Дело было так: трое уголовников затеяли побег. Проделали тайком лаз в колючей проволоке и стали делать подкоп на лагерной кухне. Когда все было готово, собрались в условленном месте. Один немедленно полез через лаз наружу, второй последовал за ним. А третий обернулся, да так и застыл на месте: над столом висело мерцающее облако, из которого смотрело прозрачное женское лицо. Облако приблизилось к нему, и женский голос произнес: «Возвращайся в барак, иначе погибнешь, на вас облаву устроили».

Тут видение исчезло. Посмотрев в сторону подкопа, горе-беглец обнаружил, что его сообщники уже скрылись. Однако, помня слова призрачной женщины, он решил вернуться в барак. В это время снаружи послышались выстрелы…

Как стало известно на следующий день, обоих его сообщников убили наповал. Выяснилось, что один из них проболтался насчет побега своему корешу, оказавшемуся стукачом, и информация об их замысле дошла до начальства. Но третьему повезло – доказать его причастность к побегу так и не смогли.

Видимо, тишина тюремных коридоров иногда нарушается не только звоном кандалов и скрипом дверей…
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 16, 2010 5:06 pm

В этом рассказе я написал про случай, который произошел с моим отцом. Это было давно, но запомнилось на всю его жизнь.

Однажды моему отцу пришлось ехать к одним родственникам на похороны. Все было как обычно: прочитали молитву, постояли молча.

Как принято он остался на неделю до пятницы, в этот день должна была пройти пятничная молитва, после чего родственники могут разъехаться.

И вот ему пришлось заночевать у своего брата. Как раз было полнолуние, обычно мой отец быстро засыпал, но в ту ночь ворочался, и призрак снов просто не мог побороть его бодрость. Он лег на спину и просто смотрел в потолок.

И тут... внезапно ему почудилось, что кто-то рукой дотронулся до его ноги. Для начала отец подумал все на кота дядьки Борбоса. И ногой попытался оттолкнуть его "лапу". Оттолкнуть то оттолкнул, но уже окончательно понял, что Барбос ни причем, потому что рука была склизкая и скользкая.

Отец замер на месте и посмотрел на край кровати. Там ничего не было. Он включил свет и осмотрел комнату – никого не было. Заперев дверь на щеколду, отец снова лег спать, и как разуметься после таких событий не смог. Вот тут самое интересное.

Ему снова почувствовалось, что его ногу тянут. Он резко встал и успел увидеть слизистую ручку младенца, которая уходила под кровать!!! Буквально взлетев с кровати, отец включил свет и кинулся под нее..Ничего не былО!!! Обсолютно... Но это не могло ему присниться.

Для верности он пошел на кухню и умылся холодной водой. Нет, все было не сном. Мысли одна за другой заполняли его голову. Неожиданно раздался плач дядиного сына и отец бросился в его комнату. Там уже сидел его брат и успокаивал его (его сыну тогда было 8 лет) и говорил что это сон. Когда мой отец спросил что произошло дядя со смехом рассказал ему что его сыну причудился младенец, который был весь в жире и пытающийся его обнять. Мой отец стал в ступор. Но рассказать ничего не мог, все равно не поверят.

Скажу одно после этого он стал верить, что паронормальные жители существуют, и они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 16, 2010 5:12 pm

Самый жуткий призрак, который чаще всего появляется в мифологиях и фактах, а так же фильмах фантастики и ужасов – ...маленькая девочка в страшном образе банши.

Мне самому стал интересен тот факт, что чистое безгрешное дитя во всех мировых религиях – является самым страшным духом среди людей.

Так же есть многие факты о призраках девочек, которые пугали людей, собирали и крали вещи древних времен, а иногда были в виновны в смерти людей.

Я расскажу о некоторых самых страшных и таинственных происшествиях.

Первое, о призраке девочки

Более десяти лет назад, а точнее 19 ноября 1995 года в графстве Шропшир (Англия) сгорел дотла Вем-Таун-Холл (Wem Town Hall). Пока пожарники пытались справиться с огнем, владелец дома, Тони О'Райли (Tony O'Rahilly) при помощи своего мобильного телефона сделал несколько снимков горящего дома.

Просмотрев полученные фотографии, на одной из них он заметил стоящую в дверном проеме маленькую девочку, вокруг которой бушевало пламя. Никто больше не заметил присутствие маленькой девочки в доме, тем более в такой непосредственной близости к огню. Фотография и ее цифровой оригинал были переданы экспертам, которые пришли к выводу, что изображение не подвергалось никакой обработке.

Итак, что же делал призрак девочки в этом большом пожаре? Как выяснилось, еще в 1677 году пожар уничтожил большинство деревянных построек Вем-Таун-Холла. Говорили, что пожар начался после того, как 14-летняя девочка по имени Джейн Чарм (Jane Churm), опрокинула свечу в стог сена. Девочка погибла в пожаре, как и несколько других людей, и говорят, что ее призрак по-прежнему бродит где-то рядом.

Призрак это или нет, нужно заметить, что даже если это какой-то трюк, то иллюзия дыма и пожара, которые видны на снимке, никак не могли образовать форму девочки, которая погибла в ужасном пожаре много лет назад. Однако мы видели и другие очень странные события, не правда ли?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Второе, о призраке девочки

Так же известен случай, который до сих пор не поддается объяснению.

В индонезийской больнице появилось некая девочка-призрак, которая без устали порхает по коридорам этого помещения. В первые его заметила пенсионерка-инвалидка, которую в последствии нашли мертвой. Многие считают, что она умерла от страха, иных объяснений просто нет.

После, ее заметил парень подросток, который вышел в коридор ночью услышав шорохи и тихий плач. Он долго ходил по всему зданию но ничего не мог найти, только потом когда он уже хотел вернуться в палату прямо на него "плыло" нечто.
Он разглядел девочку в черной ночной рубашке. В то же время парень упал в обморок, а утром его долгое время пытались уверить, что ему все приснилось, пока не нашли видео-доказательство.

Камера слежения засекла преступление "полтергейста". В принципе никого не было видно, но внезапно дверь одной из палат открылась и через минут 10 раздались ужасающие крики. В той палате находился 44 гражданин Индонезии. Он, так как и другие умер от ужаса.

В последствии в это же место приехали мистики и профессионалы по аномальным делам и расставили камеры с цифровыми линзами (или что-то вроде этого). Первые два месяца не дали результатов. Но позже... многие до сих пор думают, что это всего лишь ветер, но одна из камер упала на пол и над ней пронеслась тень "порхающей" девушки. Говорят, призрак до сих пор там обитает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 16, 2010 5:25 pm

Леший или просто лесной дух?
В горах Акбулака, что находятся в Казахстане Алматинсокй области, мы с друзьями в теплый летний день решили выехать на прогулку по горам, заодно и отдохнуть от городской суеты.

Взяли с собой палатки, девочек и так далее. Поехали! Мы планировали провести там дней 5, но не провели и двух, а все началось с того что в нашем маленьком лагере расположенном в горах подальше от цивилизации, стали твориться странные вещи.

День наступал как обычно, прибыв на место рано утром, мы оперативно разложили палатки, развели костер. Один человек даже взял с собой гитару. Нас было семеро. Развели костер, перекусили, взяли девчонок в охапку и разбрелись по горам кто куда. В лагере остались только гитарист и еще один человек.

Гуляли долго, многие из нас хорошо знают эти места, и гулять было одно удовольствие. Под вечер пары стали возвращаться из леса. Некоторые несли с собой грибы, другие собрали огромные букеты из душицы, я насобирал для своей девушки целый пуд красивых и зрелых шишек, мы потом все вместе грызли орехи.

Ну, вот сумерки поглотили горы, стало темно, тихо и даже жутковато. В горах ночью всегда жутко не знаю почему. Сидим у костра греемся, гитарист играет, некоторые целуются, другие едят, в общем, занимаемся своими делами и никому и ничему не мешаем, ага как бы ни так!

Когда все уже "улеглись спать", а костер потух, я не мог сомкнуть глаз, не знаю, но потом выяснилось и всем слышалось, как возле тлеющих углей кряхтел и стонал кто-то, явно не кабан или иное животное. Голос походил на человеческий, но только в десять раз ниже обычного. Всю ночь до первых лучей солнца с переменами эти звуки точили мои нервы. Днем уже мы подняли вопрос, было мнение, что это кто-то балдеет, но народ был напуган и на прикол это мало походило.

День прошел как обычно, но вот с наступлением тьмы все опять изменилось. Не передать словами, как он или оно могло издавать такие звуки. Казалось, что это было смесью звуков, похожих на скрип ржавого металла, кряхтения и собачьего воя. На этот раз звуки доносились уже из леса. Некоторые ребята не выдержали и выскочили из палаток, схватив камни, палки. Я тоже последовал инстинкту и схватил гитару Петра, нашего любимого гитариста, хотя он был не рад этому.

Шум доносился с востока, как раз оттуда, где гора взвивалась вверх и заросла лесом. Вскоре вышли из палаток наши испуганные подруги, некоторые даже паниковали. Эта жуть продолжалась 2 часа, ах да я забыл сказать – за все время ни днем ни ночью мы не слышали и даже не видели ни одного живого существа ни птички ни белки, только насекомые.

Шум стих, чрез определенное время из леса послышался звук приближающихся шагов и вот, пожалуй, это зрелище и повергло меня в шок. Я сам не поверил этому, хотя дорогой читатель, мы с друзьями не употребляем спиртное и не курим траву. К нам приближалось из темного леса Нечто. Свет фонарика был наведен на этот объект, очень запомнилось – это его высокий рост примерно под два, а может и выше метра, тяжелые шаги, голова и тело его были окутаны какой-то дымкой, сквозь которую свет фонарика не проходил.

Оно приближалось и правой и левой рукой, а рука, кстати, была похожа на ветку, гнало нас. Такое ощущение было, что это существо не хотело, чтобы мы здесь находились. Остановилось оно от нас близко и все гнало нас, гнало. Мы оцепенели и даже бежать не могли, я обратил внимание, что уже не моргал 4 минуты. Но существо растворилось в воздухе и все стало как обычно, до утра мы сидели возле тлеющих углей и держали палки наготове и все при этом молчали.

Позже я узнал, что место то в старые времена кочевники всегда обходили стороной. Они говорят, что там живет древний дух, который стережет что-то. Были случаи в конце 19 и начале 20 века смерти в тех землях по необъяснимым причинам. Наверное, в тех местах есть что-то. Слава Богу, что нас оно только предупредило!
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 16, 2010 7:44 pm

BlackHotBlonda пишет:
Kiki пишет:
вот вообще не знаю куда сие написать. В общем со мной произошло следующее:валяюсь, читаю книгу, вдруг мысль :"сейчас в окне появится синица, а потом сядет на форточку (она была открыта)", через пару сек все так и происходит... че за хрень? 0_о

Поздравляю, в тебе открылся дар предвидения! У меня тоже такое бывает. При чем это явно не дежавю. А просто мысль проскакивает и потом это и происходит. Я раньше внимания на такие мысли не обращала и зря! Причем у меня эта мысль пролетает с такой скоростью, что я не успеваю за нее зацепиться. А потом, когда происходит, вспоминаю, что именно об этом и думала. da

Щас с мужем поговорила, он на работе. Тоже рассказывает - сидит на работе, из окна перекресток видит. Подумал, что на этом перекрестке седня кто-то хлопнется, прошел час - хлопнулись. Хотя там вообще авария - редкость! Может, седня день просветления? чесать в затылке
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyСб Сен 18, 2010 1:56 pm

Не знала, куда написать, решила сюда.
Изгнание дьявола.
Множество легенд, притчей, мифов связано с нечистой силой. И нынче есть те, кто верит, что бесы могут вселяться в человека, и в этом случае есть мол, только один путь спасения — изгнание их из тела. Этот обряд называется экзорцизмом, а производящие его — экзорцистами. Людей же, в которых вселилась нечистая сила, именуют «одержимыми бесами». Обрати свой гнев, Боже, на зверя, пожирающего чадо твое! — С этих традиционных слов начался ритуал изгнания бесов из шестнадцатилетней американки Джины, показанный в октябре 1990 года по каналу 20/20, на который в тот вечер в США было настроено свыше 37 процентов телевизоров. Санкционировавший съемки епископ Кит Силамонс заявил после выхода передачи в свет: «Дьявол действительно существует. Он силен и активно, как и на протяжении всех веков, действует на планете». Как не вспомнить в связи с этим весьма любопытное замечание одного современного теолога, обронившего мысль, что самым большим достижением Сатаны в наши дни следует считать то, что Сатана сумел заставить нас забыть о своем существовании… Как и во многих старых случаях, в современных проявлениях одержимости нередко можно встретиться с прямо-таки фантастическими феноменами. Вот, например, случай, происшедший в 1928 году с сорокачетырехлетней одержимой из штата Айова, США. Она страдала от симптомов демонической одержимости, с четырнадцатилетнего возраста, когда стала испытывать непреодолимое отвращение к предметам религиозного культа. К этому присоединилось отвращение ко всем освященным объектам. Психиатрическое исследование показало, что девочка нормальна. Она могла понимать иностранные языки, отличать освященную пищу от не освященной и призналась, что ее устами говорит сам дьявол. Так она страдала до 44 лет, когда ей было предписано подвергнуться ритуалу экзорцизма в церкви отца Стайгера. Ритуал проводил отец Теофилус, экзорцист.

Едва он произнес первые слова формулы изгнания беса, как одержимая была мгновенно вырвана из рук державшей ее охраны. Ее тело понеслось по воздуху и буквально прилипло к стене высоко над дверью! Присутствующих охватил страх. На месте остался лишь отец Теофилус. Он приказал снять ее со стены. Но это было сделано с большим трудом, несмотря на то, что на гладкой стене держаться ей было не за что. Когда одержимую сняли, ритуал был возобновлен. И тут же в церкви стали раздаваться какие-то шумы, завывания и голоса. Они исходили явно не изо рта одержимой и буквально терроризировали монахинь. Все тело исцеляемой вдруг стало невероятно раздуваться. Однако это было лишь началом проявлений демонических сил, которые стали наблюдаться и в доме отца Стайгера, и в домах некоторых других участников проведенного ритуала. В доме отца Стайгера начались непонятные стуки, перешедшие в громкие удары. А однажды он едва не погиб, подвергшись какому-то непонятному «вторжению» в сознание во время поездки в автомобиле. Однако ритуалы изгнания дьявола из одержимой шли своим чередом. Через двадцать три дня одержимость была снята. Правда, позднее она возвратилась к ней снова, но без особых трудностей была ликвидирована другим экзорцистом. А вот случай, имевший место в 1949 году в Джорджтауне. На сей раз жертвой стал тринадцатилетний мальчик.
Все началось с игры в спиритический сеанс. Вскоре начались стуки и царапания, которые продолжались и по ночам. Громко трещали вокруг иконы с изображением Христа. Через десять дней звуки прекратились, но тремя днями позднее они возобновились в комнате мальчика в форме скрипов и шагов по полу. Семья думала, что это дает знать о себе дух недавно почившего родственника. Позднее проявления стали более выразительны. Исчезала, появляясь в самых неожиданных местах, одежда. Переворачивалось кресло с сидящим в нем мальчиком. В его присутствии взмывали в воздух и «плавали» по комнате всякие предметы. Да и в школе ему не было покоя — предметы срывались с места и там! Мальчика исключили из школы, пришлось родителям нанять частного учителя. Врачи и психологи, обследовавшие его, никакой патологии не обнаружили. Обеспокоенные родители пригласили священников, и те поставили диагноз: одержимость. Мальчика сотрясали судороги, он подскакивал на кровати и вновь падал на нее, как управляемая нитками кукла. А иногда взлетал над кроватью, да так и оставался в воздухе безо всякой опоры.

Через шесть недель припадки стихли. После этого мальчик стал как бы другой личностью. Его мальчишеский голос превратился в низкий, хриплый угрожающий. Постоянно звучали непристойности. На коже живота образовались болезненные царапины. Лютеранские священники, вошедшие в дом, были брошены на пол невидимой силой. Родители мальчика обратились в католическую церковь, где и был начат продолжавшийся целых десять недель ритуал экзорцизма, проводимый двумя католическими священниками. Во время первых сеансов сорокакилограммовый мальчик с необыкновенной резвостью выпрыгивал из кровати, разбрасывал служителей и со страшной силой бил экзорциста по руке. Его тело невероятно раздувалось, движения головы напоминали движения головы змеи, пленки мальчика с феноменальной точностью попадали в глаза священнослужителей. Воздух в комнате, где он лежал, становился почти ледяным. В конце концов мальчик стал говорить по латыни. Один из свидетелей упоминает о таком наблюдении: однажды ночью исцеляемый вырвался из рук крепко державших его служителей и взлетел над экзорцистом, стоявшим в некотором удалении от кровати мальчика с ритуальной книгой в руках. Экзорцист думал, что объект нападения мальчика — он сам. Но одержимому требовалась ритуальная книга. И когда она очутилась у мальчика в руках, он не разорвал, а каким-то странным образом разрушил ее. Книга мгновенно превратилась в облако конфетти. В конце концов одержимость по мере продолжения сеансов экзорцизма прошла. Мальчика удалось вернуть в нормальное состояние, но он не помнил о том, чем страдал. Бывший одержимый перешел в католическую веру и зажил нормальной жизнью, совершенно забыв, что когда-то сломал кости двум служителям и едва не убил свою мать. Но не всегда ритуал экзорцизма заканчивается столь благополучно. Например, по сообщению канадской газеты «Сан», в одном из небольших городов Италии во время сеанса экзорцизма в 1991 году погиб священник Гунтано Вилиотта. Его попросили изгнать дьявола из пятнадцатилетней девушки, мать и бабушка которой заподозрили ее в сношениях с нечистой силой. Г. Вилиотта, как и положено, запросил у епископа Франко Стеза разрешения провести сеанс изгнания беса. Но получил отказ из-за своего недостаточного опыта в этом опасном деле. Отсутствие санкции не остановило священника. Он решил провести ритуал во что бы то ни стало и явился в дом несчастной девушки с крестом и Библией. Сеанс экзорцизма длился два часа. Когда мать девушки вошла в комнату, где проходил сеанс, она нашла там священника, истерзанного с нечеловеческой жестокостью и силой. «Его тело было буквально разорвано на куски» — заявил епископ. Сразу же после происшествия девушка, из которой изгонялся бес, призналась: Я слышала во время сеанса, как какой-то непонятный голос произносил одну и ту же фразу: «Меня зовут Пожиратель». Девушка помнит в каких муках умирал священник, но не знает, как это случилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Сен 19, 2010 2:17 pm

Двойники.
Мы с Женькой учились вместе в институте. И делили комнату в общаге. Как то так вышло, что и в школе с самого первого класса, мы были не разлей вода. Окончив 11 класс мы решили пойти учиться в один институт. По пятницам мы в основном собирались у друзей в комнатах, или шли куда нибудь вечером гулять, или просто балду пинали сидя дома, играя в карты или домино. И в один такой вечер пятницы, мы решили друзей не звать, сами никуда не ходить а просто посидеть у себя в комнате попить пивка и посмотреть телевизор.
После лекций мы с Женькой пришли домой, пообедали и пошли в магазин за пивом. Уже вечерело по пути встретили пару знакомых, которые нас звали на дискотеку, которая проходила в нашем местном клубе на которую мы идти не захотели, сославшись на усталость и на предстоявшую сессию. Зашли в магазин, купили пиво и не спеша двинулись в обратную дорогу. По дороге шли разговаривали о предстоящих экзаменах. Подходим к нашему корпусу, а в нашем окне горит свет. (жили мы на первом этаже). Мы переглянулись. Свет мы не зажигали, так как когда уходили было еще достаточно светло. Ключи были только у нас, ну и запасные у дежурного общежития. В окно было не сложно заглянуть, так что мы подошли поближе и приподнялись на цепочки и заглянули в нашу комнату. Каково было наше удивление, мы увидели нас сидящих за столом друг на против друга, в той же одежде в которой была на нас в данный момент. На столе стояло четыре бутылки пива, которое мы держали сейчас в руках, и еще что то было на столе я уже это не заметил потому что у меня был шок. А наши двойники как ни в чем не бывало, весело разговаривали между собой гремя столовыми приборами по тарелкам. Потом мой двойник сказал, что то Женьке двойнику, они посмотрели на нас через окно весело посмеялись. Я шатаясь отошел от окна. Я оттащил Женьку на тротуар, и предложил немного пройтись до соседнего корпуса. Пока мы шли мы обсуждали этот безумный момент. В итоге прошло где то с четверть часа, мы решили вернуться обратно и будь что будет. Мы списали на «это нам все померещилось». Другого объяснения мы просто не находили. Я вообще не верю в мистику. Тем более случившееся с нами, каким то странным образом померкло в памяти.
Возвращаемся мы к нашему корпусу, смотрим на окна, свет не горит. Мы входим и спрашиваем дежурного, не приходил ли к нам кто нибудь за последний час. На что дежурный ответил, что никого у нас не было после того как мы ушли. Мы прошли к нашей комнате я достал ключи и отпер дверь, она была закрыта на один поворот, как я ее и закрывал когда уходил. Пройдя в комнату мы нашли ее такой какой она была с вечера. Ничего подозрительного я не обнаружил (особенно чьего то присутствия). Я достал пиво, поставил на стол быстро сварганил какой то салатик и нарезал колбасы. Поставил все это на стол и как обычно мы с моим товарищем всегда ели, сели друг на против друга. И принялись за еду попивая пиво. О чем мы разговаривали, в тот момент я смутно помню. Помню только одно, что я сказал тогда Женьке:
А представь эти наши двойники сейчас, стоят под окном и смотрят на нас.
Не сговариваясь мы с Женькой посмотрели в окно и рассмеялись. Там естественно никого не было.
Все бы ничего, и этот случай мы могли бы вообще выкинуть из головы. Но буквально через дней пять Женьку сбила машина. Он скончался на месте. Я знаю, что видеть своего двойника это не к добру. Может это было простое совпадение. Но со мной пока все в порядке. С того момента прошло уже больше года.


Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Сен 19, 2010 2:18 pm

До 16 лет я жил в селе на севере России. С друзьями мы часто ходили на свалку, которая находилась в конце полосы картофельных и гороховых полей протяженностью в полтора километра. И вот однажды мы, подуставши от битья бутылок возвращаясь со свалки и нам на встречу на полях попались два парня один и которых являлся моим соседом. Было пасмурно, и вскоре после того как мы с ними разминулись, начался дождь, а к тому времени когда мы дошли до моего дома (он как раз на краю этих полей) дождь превратился в суровый ливень, да такой что капли падая и разлетаясь образовали над землей туманную пелену толщиной с пол метра. Вечером, когда погода успокоилось, мы узнали что прямо во время дождя с теми двумя парнями случилось что то странное, в следствии чего один из них прибежал домой весь в собственной рвотине, а второй начал немного заикаться. Парни рассказали, что с ними произошло следующее - когда начался ливень, они решили переждать его в заброшенном коровнике расположенного рядом с полями гороха. Через некоторое время они заметили что с обратной стороны, за большой дверью коровника на улице, под дождем, стоит высокий мужчина. Они подошли поближе. Им показалось, что мужчина пьян, так как его немного шатало, и крикнули ему что то обидное. Мужчина не среагировал. Тогда они подошли еще ближе и крикнули сильнее. Мужчина не открывая глаз начал медленно двигаться на них, а когда он оказался в коровнике и ноги его стали хорошо видны, то оказалось что он парит над землей. Причем парит, так как будь то голова его летит, а тело лишь болтается за ней, покачиваясь, задевая о перегородки и торчащие из пола доски. Парни драпанули со всех ног. А после этого пошел слух, что не они одни видели там фигуру мужчины.

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВт Сен 21, 2010 6:42 pm

Году в 2005 случилось то, чего я не могу объяснить.

Первый час ночи, пустая московская квартира, делать особо нечего.

Окружающие наш голос слышат совсем не таким, каким слышим его мы. Стукнуло в голову записать на диктофон обычную фразу с которой поднимаю трубку: "Да? Алло?", чтобы услышать, как это звучит на самом деле. Диктофон есть в телефоне: включаю запись, проговариваю слова с двумя–тремя интонациями с паузами без перерыва записи, выключаю запись.

Включаю запись. Слышу себя в первом варианте: "Да? Алло?". Дальше должна быть пауза секунд 7, то есть запись фона. Через полторы–две секунды от конца своей записи–вопроса я слышу из диктофона абсолютно чистый, чёткий, идеально артикулируемый женский шёпот, как если бы кто–то наклонился губами к микрофону вплотную, но шептал: "Да..? Да..?". Сказать, что в этот момент я высрал железобетонную плиту — ничего не сказать. Я БЫСТРО нажал стоп и "Удалить" (как всегда, да). После этого я выкурил четыре сигареты подряд и реально боялся сделать шаг не в ту сторону. Не пил, не курил дряни, не болел. Всё это было настолько членораздельно, насколько позволял диктофон — а он писал в хорошем качестве.

Паразитные шумы какие–то исключены. gsm телефон в режиме диктофона поймал в нужный момент нужный кусок странной радиотрансляции? Ну, не знаю. Сам телефон, естественно, не звонил — он и физически не мог, мультизадачности не было в nokia series 40 тогда.

С тех пор я не включаю дома диктофон, вообще.

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyЧт Сен 23, 2010 10:17 pm

Во всякую ересь не верил. Но вот с 2007 года поменял взгляды на жизнь. Эту историю не рассказывал никому.

В 2007 году купил квартиру и машину своей мечты. С мужиками договорились встретиться на кладбище – почтить память друга. В 2006 году он был расстрелян на бензоколонке на глазах у своей жены, которая оставалась в машине с грудным ребенком.
На кладбище мы потерялись. По сотовому тщетно пытался связаться – связь глючила. Смеркалось. Прошел пешком между могил. Казалось я рядом с искомым местом. Я оступился и испачкал брюки дорогого костюма о свежий холм могилы, из которой торчал деревянный крест с приколоченной фотографией. Вернулся к машине, закурил…
Решил ехать, как вдруг услышал рядом голос. Стояла бомжеватая тетка с распухшим лицом и что-то бубнила. Я достал из кармана сколько-то бумажными, сунул ей и, сев в машину, уехал.

Квартира была запущена, мягка говоря. За две недели мне выровняли в ней стены, сделали стяжку и подвесные потолки. Из мебели я приобрёл матрас, стол, три табуретки, холодильник, ноутбук, ну и всякую необходимую мелочь. Вернувшись с кладбища, созвонился с мужиками, перенесли время поминок на неделю. Уснул быстро.
Снится сон, как будто я среди ночи просыпаюсь от странных звуков. В темной комнате, в углу замечаю что-то темное. Встаю с матраса и подхожу поближе. В углу комнаты сидит женщина, вся скрючилась и что-то жадно ест. Ложу ей руку на плечо. Она резко поворачивается и громко хрипит. Рот у неё весь в крови, а в руках обкусанная детская ручка.
Я проснулся. Весь следующий день чувствовал себя разбитым. В квартире постоянно слышались какие-то звуки. Ночами часто просыпался от чьих-то шагов по квартире. Поминки друга переносились уже на месяц по сложившимся обстоятельствам.

Однажды ночью долго не мог уснуть. До 12 часов смотрел телек. Потом лежал в темноте, где-то минут 15. Вдруг услышал шаркающие шаги из коридора, приближаюшиеся к моей комнате. В темноте в дверном проёме появился темный силуэт женщины. Она медленно шла ко мне. У меня волосы зашевелились на голове и всё тело покрылось мурашками. Это сон? – спрашивал я себя.
Женщина медленно встала на четвереньки и поползла по матрасу. Я почувствовал её руки на своих ногах. Оцепенел от ужаса. Она подползла до середины матраса и, вытянув шею, стала тянуться ко мне. В темноте я рассмотрел её лицо – открытый беззубый рот, опухшее лицо и тихое хрипение. Я изо всех сил дернул одеяло в сторону и вскочил на ноги. Включил свет. Ничего не было. Собрался и этой ночью спал в машине.

На следующий день переехал гостить к сестре. Прожил у неё где-то две недели. Наконец, мы с товарищами встретились на кладбище. Все были за рулём, но всё равно выпили по рюмочке за упокой души. Разговорились. Тут Макс обратился ко мне. Сказал что квартира, которую я купил так дешево, дурная. В ней до меня жила алкашка и так допилась, что с собутыльниками сожрала своих детей (двоих). Но в тюрьму так и не попала. Упала с балкона. Да вот её могила! – и Макс прошел шагов десять и показал на ту могилу, на которую я упал в тот раз. Я посмотрел на осевший холмик, на покосившийся крест и, увидев фотографию, оцепенел. На фото была та бомжиха, которая подходила ко мне.

Макс сам эту историю узнал от своей тёти Маши совсем недавно. Свою историю я никому не рассказал. В свою квартиру я больше не вернулся. Через три месяца я её продал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropikanochka
Баргест
Баргест
Tropikanochka

Сообщения : 2902
Дата регистрации : 2010-09-08

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Сен 26, 2010 8:08 pm

В последних поездах по ночам такая аура жуткая! По станциям бродит эхо, какие-то едва слышные стоны... Обратите внимание: третья колонна к центру на Рижской, если встать совсем рядом, то слышно, как кто-то едва слышно зовет: "На помощь! На помощь!". А потом утробный рев - и все... Я раньше часто туда ездила ночью, все хотела разобраться - уж больно рев странный! А потом перестала - но это уже другая история.
А перестала потому, что однажды возвращалась с Рижской - мне надо было до Полежаевской. А на Полежаевской там платформа дополнительная, кто знает. Так вот, выхожу из вагона, иду к экскалатору... и вижу, что на той платформе кто-то стоит и провожает меня взглядом. На станции всего человек десять, мне становится неприятно. Человек по той закрытогй платформе идет за мной, и тут я замечаю, что он как-то странно двигается - как будто рывками, такое ощущение, что у него сочленения суставов не в тех местах, где у всех. Он двигается быстрее... И тут я понимаю, что на выходе с экскалатора мы с ним столкнемся, а к экскалатору иду я одна, все идут к другому выходу... Оглядываюсь - и голова у него какая-то странная, вроде как остроконечная... В общем, я бегом на дикой скорости к противоположному выходу!!! Там лестница - я по ней на одном дыхании взлетела, вылетела на дорогу, там машины хачей стоят обычно, я в нее: "Поехали, поехали, заплачу!!!". Он решил, что за мной маньяк гонится, стартовал. С тех пор я по ночам в метро - ни-ни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropikanochka
Баргест
Баргест
Tropikanochka

Сообщения : 2902
Дата регистрации : 2010-09-08

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Сен 26, 2010 8:09 pm

Я, Мананников Сергей Тимофеевич, 50 лет, проживаю в г. Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского района Московской области. Тогда 6 лет назад, я работал в Москве, менеджером по климатотехнике. Новый 2000 г я решил встретить не курящим, а чтобы не расслабляться и не сорваться решил и спиртное не употреблять, это я к тому, что 7 февраля 2000 г был абсолютно трезв и в здравом уме. Ровно в 18-00 я был в метро на ст. Речной вокзал что бы ехать по маршруту Речной вокзал - Белорусская - Курская, т.к. Речной вокзал станция конечная, были сидячие места и я поехал сидя, но отъехав не много меня стало клонить в сон, преодолевая себя я отслеживал остановки и когда понял, что пора выходить, т.к. была ст. Белорусская, было поздно, двери закрылись, прозвучало объявление, что следующая ст. Маяковская. Не выходя из состояния дрёмы, решил ехать на ст. Курская через ст. Театральная - переход ст. Площадь Революции, но и на ст. Театральная случилось тоже самое, я опоздал. Оставался последний вариант ст. Павелецкая, переход с радиальной на кольцевую и далее на ст. Курская, это уже нельзя было проспать, поэтому я встал подошёл к двери взялся за поручень и так ехал до ст. Павелецкая уже совершенно проснувшись. На ст. Павелецкая спустился в переход время было где-то 18-30, точно не скажу, ну сколько ехать с Речного вокзала до Павелецкой, но удивило одно, людей не было, я опаздывал на электричку, и не придал этому значения, быстрым шагом шёл вперед.
Пройдя не много, из-за поворота на встречу мне вышла женщина, по крайней мере, я так подумал, т.к. лица её я не видел, на ней был одет то ли чёрный плащ, то ли балахон с большим капюшоном, голова опущена, взгляд в пол, поэтому и лица не было видно, руки скрещены на груди, я ещё подумал монашка наверное, хотя потом уже понял, она была похожа на смерть, вот как на картинках рисуют с косой, только эта была без косы. Свои шаги я слышал, а её шагов слышно не было, хотя в переходе было тихо. Она прошла мимо и больше я её не видел. Выйдя на прямую, мелькнула мысль, что здесь что-то не так, потому что переход должен заканчиваться двумя лестницами вверх на право и на лево, а здесь вижу турникеты и два выхода на право и налево прямо на платформу, значения не придал, т.к. реально опаздывал, выхожу в левый выход, хотя на Кольцевой Павелецкой без разницы, но здесь я точно знал, что мне на лево, поезд уже стоял, я опять почувствовал, что-то не так, влетаю в вагон, двери закрываются, слышу объявление: "Следующая станция Краснопреснинская". ПОЧЕМУ, ведь должна быть Таганская, как я оказался на Белорусской, при этом ехал, как и положено с Павелецкой против часовой стрелки, я вышел на ст. Краснопреснинская перешёл на другую сторону платформы и доехал до Курской. На следующий день попытался повторить не судьба, обычный переход, народ, нормальный выход. Я не знаю, интересно ли это, может быть это было не только со мной, тогда хотя бы для статистики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyСр Сен 29, 2010 2:53 pm

Отдыхали с пацанами в сауне, возвращался очень поздно, захожу в подъезд жму на кнопку вызова лифта- он как обычно тормозит... Я в малосемейке живу, у нас в подъезде такие коридоры длинные. в общем, слышу в глубине коридора скрежет противный до жути, как ногтями по стене. Наверное если б я не вдатый был, точно бы струхнул! ну, короче, слышу царапанье это приближается ко мне, а так никого не видно, хотя очень слабое освещение, но все-таки было, и тут как раз лифт подошёл. Зашёл в лифт, нажимаю кнопку 7 этажа и слышу как эти когти с той стороны по двери лифта скрипят- во мне страхово-то стало! Второй раз тоже ночью домой пришёл, но на этот раз был трезв абсолютно, а вот лифт не работал- это у нас часто бывает. Стал пешком подниматься по лестнице, до 3 этажа дошёл, слышу шлёпанье какое-то по ступенькам, будто босиком идут, причем как-то неестественно-быстро и тяжело как-то, сильно топая, хотя дверь не открывалась ничья- это я точно слышал! Посмотрел вниз-ничего нет, а звук шагов приближается, вот я драпанул вверх по лестнице! Закрылся дома и отпаивался коньяком по ночи! Кстати, не один я с этой ерундой в нашем подъезде сталкивался, соседские дети что-то подобное утверждают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropikanochka
Баргест
Баргест
Tropikanochka

Сообщения : 2902
Дата регистрации : 2010-09-08

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyСб Окт 02, 2010 3:11 pm

Мама рассказала А эта история произошла с моей бабушкой и прабабушкой(мать и дочь)Как молодого специалиста(бабушку)распределили в город и дали жилье комнату в бараке.И вот первая ночь на новом месте,стала последней в этом бараке.Они легли спать,дверь была закрыта на крючок.Засыпают,вдруг дверь начали дергать.Ну они естественно подскочили к двери,спрашивают-Кто? Кто там?В ответ тишина гробовая,не слышно никаких признаков жизни,ни шагов...ничего А дверь с обратной стороны начали рвать еще сильнее Дверь прям чуть ли не с петель слетала...Вообщем они всю ночь держали эту дверь как могли,крючок чтоб не слетел...Читали молитвы...Вообщем страху натерпелись...И только утром весь этот ужас прекратился Вообщем на следующий день они пошли к начальству,которое распределяло жилище.Объяснили ситуацию,сказали что больше там жить не будут.Им дали другое помещение для жилья.На новом месте все было нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Окт 03, 2010 1:08 pm

Было со мной в августе 1992 года. Мне исполнилось 16 лет, поехали с матерью в дом отдыха под городом Клином. В тот год были сильные лесные пожары, с утра сильно пахло гарью, место было пустынное и скучное. В основном пенсионеры и маленькие дети. Единственное мое спасение - там можно было взять напрокат велосипед. Так что я уезжал сразу после завтрака и до ужина, а то и позже болтался на велике по окрестностям. Полупустые дачные поселки, картофельные поля от каких-то московских НИИ, за час поездки хорошо еще, если встретятся человека три. Было жарко, с утра тревожный горький запах гари, редколесье, пустые, со стертыми белыми метками шоссе и гравийные проселки.
В то время ничем мистическим не интересовался, алкоголя не пил. Обычно я ехал, куда глаза глядят, не выбирая маршрутов.
Однажды катался днем, вырулил с деревенского проселка на асфальт, обычное шоссе. Кручу педали. Полдень жаркий, тени короткие, марево над дорогой дрожит, кузнечики "секут" в пожелтевшей траве на обочинах. Ни машин, ни прохожих.
Оглядываюсь и соображаю, что по обеим сторонам дороги - кладбище. Причем большое - ну не до горизонта, но внушительное. Ни деревца. Оградки, надгробия, веночки. Выглядит современным, крестов и старых камней не заметил. Все надгробия типовые, прямоугольные - черные и темно-серые зернистые плиты, и на них напылением фотографии. Я сбавил скорость, пригляделся. Несмотря на жару, стало зябко. Потому что на всех надгробиях фотографии практически одинаковые - свадебные. Белое пятно - невеста, черное - жених. Лица вроде разные, но все фотографии свадебные. Видно было четко, кладбище вплотную "обступало" шоссе с двух сторон. Среди могил ни одного посетителя. Только марево это дрожит и звенят кузнечики, да еще слышно, как я сам дышу.
Не могу сказать, что сильно испугался, но ощутил тревогу и тоску, поехал быстрее по шоссе, но ощущение было как во сне. Вроде налегаешь на педали из последних сил, дорога ровная, ни ухаба, ни взгорка, а ехать тяжело и медленно, будто в гору, или колеса вязнут в мазуте. И кладбище все не кончается, как будто одна и та же картинка бесконечно проматывается: голубые оградки, и черные надгробия с улыбающимися женихами и невестами. Все изображения парные.
Я взмок весь, мне казалось, что еду уже минут двадцать - полчаса. Ощущение неприятное, что место вообще не отпустит, так и буду на этом шоссе торчать до скончания века. И чем дальше, тем больше спать хочется, хотя встал всего-то часа четыре назад и сонливостью не отличаюсь. Очень тянуло остановиться, съехать к обочине и лечь подремать. Трудно описать ощущение, но как будто мягко, но настойчиво приглашают: ложись - постелено. Манит.
Потом на трещине велик подпрыгнул, кладбище резко сменилось пустырем. Как резинку отпустили - сразу ехать легче, все как по маслу. Ну я еще долго по этому шоссе гнал, не оборачиваясь. Наконец остановился, глянул на часы - стоят. Причем как раз на двенадцати дня, хотя часы надежные, еще отцовские "офицерские" и заводил недавно.
Доехал до ближайшего населенного пункта, там магазинчик, зашел хлеба и воды купить, спросил у продавщицы про кладбище. Она сказала, что никакого крупного кладбища, кроме маленького, сельского в восьми километрах отсюда по другой дороге, нет. И вообще в той стороне откуда я приехал, только какие-то "кормовые поля". И все. Страха опять - таки не было, какое-то равнодушие навалилось и тоска.
Вернулся в дом отдыха другой дорогой. Матери не сказал ничего, но на следующий день решил туда опять съездить. Думал, увижу кладбище хоть издали, удостоверюсь, что это правда и сразу назад.
Топографическая память у меня хорошая. Но этого места я не нашел больше. Магазин тот был, сараи заброшенные были, а большого, как аэродром, кладбища женихов и невест не было. Хотя я в том квадрате потом дня три крутился.
С тех пор прошло много лет, но иногда ту поездку я вижу во сне, очень явственно, в подробностях, будто фильм закольцованный крутят. Обычно после таких снов я заболеваю или еще какая-нибудь жизненная неурядица происходит.
Так до сих пор и не знаю, что это было. Но точно не привиделось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Marquise des Anges
Леший
Леший
Marquise des Anges

За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Окт 03, 2010 1:29 pm

Тогда мне было 16-17 лет, я только окончила школу, поступила учиться в один из Вузов города Смоленска.
Так как живу я не в самом Смоленске, а в области, пришлось мне с подружкой-одноклассницей подыскать квартирку.
Как оказалось, это не так-то просто в конце августа, когда студенты начинают метаться в поисках жилья.
Мы просмотрели 3 варианта, но, ни один из них не устраивал нас: состояние ужасное и денег запредельных требовали. И вот, на 7 вечера у нас была назначена встреча с агентом недвижимости, чтобы посмотреть последний вариант. Квартира нам очень понравилась! Есть все, правда, старенькое, ну и Бог с ним. Вода горячая, кухня полностью оборудована, мебель, ковры, посуда даже... все было. И цену предлагали символическую - 5000. Мы с подружкой обрадовались: такая квартира, дешево и недалеко от университета и центра. Это был наш первый промах. Мы не задумались над тем, почему так дешево.
В общем, мы согласились. Примечательно, что хозяйка наша жила на 1 этаже, (мы на 5).
Вот с этого момента начну. Почему наша хозяйка имела 2 квартиры в одном подъезде? Оказалось, что в нашей жила бабка, которая 12 лет была лежачей, и тётя Оля ухаживала за ней все эти годы, за что в благодарность она и переписала на нее эту злосчастную жилплощадь. Бабка умерла в апреле, квартиру нам сдали фактически в сентябре, т.е. не прошло и полугода со дня ее смерти.
И вот, заехав туда, мы попросили убрать т. Олю все бабкины вещи, коих было очень много: одежда, тряпки, даже клюка... Хозяйка по возможности забрала это барахло, но попросила об одном: икону, которая стояла на трельяже, не убирать, т.к. покойная бабулька просила ее об этом. Мы тогда не придали этой просьбе особого значения. Это был наш второй промах.
Уже со следующего дня я заметила одну странность: когда я открывала дверь в общий коридор(знаете, такие дома - малосемейки, где на этаже есть 2 коридора, и каждый имеет общую дверь), а наша квартира находилась прямо напротив в самом конце вот такого коридора, который практически не освещался, я испытывала какой-то ужас.... подходя ближе к входной двери, ужас нарастал. Дальше, зайдя в квартиру все прекращалось, но знаете, есть такие квартиры, в которых тепло, светло, уютно, радостно, ярко. В них приятно находиться, а есть хмурые, "пасмурные", с тяжелой атмосферой, ощущением того, как воздух на тебя давит... Квартиры, из которых хочется поскорее уйти.. Именно такой была и наша - мне это говорили все, кто побывал у меня хотя бы пару минут.. Говорили, что холод из нее идет, неприятие.
И вот, спустя неделю произошел первый аномальный случай. Мы с подружкой пришли после пар, вместе приготовили себе поесть, и отправились в комнату делать уроки. Через пару часов мне захотелось пить, я пошла в кухню, чтобы налить воды. Какого же было мое удивление, когда я обнаружила, что наш холодильник выключен, т.е, вилка была вынута из розетки. Никто из нас этого не делал, причем обе точно помнили, что он гудел несколько минут назад. Как оказалось позже, чтобы выдернуть вилку потребовались значительные усилия. Но мы посмеялись, решили, что заучились совсем...
В ту ночь я не могла уснуть, мне что-то мешало. И вот, в 00.04(почему я так точно указываю время объясню ниже) раздался звонок в дверь.. Мне стало жутко от того, что в таких домах полы деревянные и всегда отчетливо слышно, когда кто-то идет по коридору... Но Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА! Я тихо позвала подругу, она, как оказалось, проснулась от этого звонка. Мы подождали с час, стараясь не шевелиться и вроде как успокоились. Мало ли пьяный сосед. Был у нас там дядя Саша, который приходил попросить то картошки, то макарон. Жалко было - давали. Дядя Саша в принципе тоже оказался одной из неразгаданных загадок того дома, но об этом позже)и начали засыпать. Как вдруг в 02.44 опять позвонили. И опять я ничего не слышала. Потом звонили еще в 03.49.. В общем, дальше звонки повторялись с частотой 2 дня через 2 (весь год)с небольшим перерывом в 2 месяца, поэтому я так хорошо запомнила время. Они раздавались точно по часам. Мы уже знали, что вот сейчас позвонят.
Моя мама приехала через пару недель и осветила квартиру. Кстати, по ее словам, такого ужаса она никогда не видела: свеча гасла 12 раз! С нее тек черный воск, в ушах шумело. После я каждую ночь перед сном сбрызгивала свою кровать святой водой. В тот период все успокоилось, ночные звонки прекратились.
И вот, в декабре ко мне переехала на время моя сестра, тогда с подружкой моей мы очень сильно ругались и почти не общались даже (еще одно влияние дурной квартиры?)
Как-то поздно вечером подружка сообщила, что не придет домой ночевать. Мы с сестрой решили пойти на кухню приготовить что-нибудь вкусненькое)))когда мы уселись за стол, произошло следующее: только мы с ней занесли вилки над едой, как в комнате что-то грохнуло. Мы переглянулись и сделали вид, что ничего не слышали (хотя, слышали обе). Только мы снова подняли вилки, как в зале началось нечто.. Что-то билось, падало, свистело, ударялось об стены... Не знаю почему, но я встала и пошла в комнату, где, как вы уже, наверно, догадались, все было в порядке. Выйдя в прихожую, я застала сестру с трясущимися руками, она "стекала" по стене. Все, что она смогла выдавить из себя, так это "Жень, не смотри в глазок". Мне было совсем не страшно в тот момент (почему?), я подошла к входной двери и заглянула. И...не увидела там ничего.. только красный свет.. ни коридора, ни квартир.. ничего, лишь красное свечение.. и звук... разрывающий тишину.. непонятный... В ужасе я захлопнула вторую дверь, остаток ночи мы провели, прижавшись, друг к другу под одеялом и моля, чтобы поскорей наступило 4 часа (наша соседка из другого подъезда работала в депо, поэтому вставала так рано).
После этого звонки в дверь возобновились, часто стала сама по себе включаться вода в ванной, билась посуда.
Больше всего на свете я боялась там увидеть ЧТО-НИБУДЬ ...увидеть НЕЧТО.
Ночевала одна я там за 10 месяцев (в июне мы съехали) 1.5 раза. Почему полтора, сейчас объясню. В 1 раз, это было в феврале (сестра тогда уже нашла себе жилье и переехала). Я не знаю, как я пережила ту ночь... Я лежала под одеялом и молилась, когда стулья в комнате стали двигаться, на кухне включилась вода, упала и разбилась люстра. Если честно, то я думала, что голова моя поседеет от этого всего. Второй раз случился накануне годовщины смерти той бабки, но мои нервы не выдержали первого звонка во входную дверь, я собралась и вышла на улицу. Так и просидела до 5 утра на лавочке у подъезда, наблюдая в окнах моей квартиру "дискотеку". Свет то включался, то выключался всю ночь. Что примечательно, подруга так же оставалась несколько раз там одна ночевать, но, вроде бы ничего такого с ней не происходило, за исключением шарканья в прихожей и кладовке.
Люди, я точно знаю, это не домовой! Но что это??? Скопление негативной энергии (бабка 12 лет там пролежала)? Призрак ее? Что???
Впоследствии та женщина, о которой я писала в 1 истории, нам рассказала, что икона та стояла у гроба бабкиного на похоронах. И правда, в какой бы части комнаты ты не находился, ее взгляд был направлен на тебя. Это замечали все.
Еще одна очень большая странность. В нашем коридоре было 7 квартир. Но за целый год я ни разу не видела. НИ ОДНОГО СОСЕДА ИЛИ СОСЕДКУ! НИКОГО! Такое ощущение, что жили мы там одни!
В июне мы благополучно съехали оттуда, я сняла с сестрой другую квартиру. С той подружкой к тому времени мы уже вообще не разговаривали. Сейчас даже не здороваемся (а ведь дружили 10 лет!).
И последнее, о чем я еще не сказала: это о нашем соседе-алкоголике. Он всегда говорил нам, что если будут какие - проблемы с сантехникой, электрикой, то можно всегда к нему обратиться. " Дядя Саша из 120 квартиры". Именно так и говорил. Мы естественно, не обращались, а перед самым отъездом, спустя практически год, мы случайно заметили одну странность: в нашем доме не было 120 квартиры! У нас их было ровно 119! И что это было??? Ведь он не раз приходил к нам за продуктами.
P.S. Сейчас мы с сестрой снимаем квартиру в другом районе уже 3 год, все у нас хорошо, ничего странного не происходит, а о той квартире на Мед - городке мы вспоминаем с ужасом. Ведь ее кто-то еще и купил...
Моя история не выдумана, есть два свидетеля, все, кто побывал у меня, безоговорочно верят мне.
Могу даже написать адрес той аномальной квартиры: Смоленск, Промышленный район, ул. М. Октябрьской 12Б., кв.111 (символический номер, неправда ли?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Окт 03, 2010 2:42 pm

Караул.
Красиво излагать я не умею. Поэтому пишу, как могу.
Зовут меня Станислав. И до недавних пор я был армейским прапорщиком.
История, о которой я хочу поведать, произошла несколько лет назад в одной из частей РВСН. Сам я её участником, правда, не был - меня перевели в ту часть уже через несколько месяцев после произошедшего. Поэтому я лишь пересказываю рассказанное мне моими сослуживцами.
Рядом с частью находятся караульные посты. Один из таких постов находился на холме у окраины леса.
В тот караул заступали поочерёдно по двое солдаты-срочники. Сразу хочу пояснить, что посты находятся на некотором удалении от части. Конкретно до этого расстояние, примерно, 2 км. И вокруг нет никаких поселений.
И вот, в один из дней, на тот пост заступил очередной караул (два человека). По инструкции, каждый час поочерёдно старший смены с части обзванивает каждый пост. Так и в этот раз - каждый час старший обзванивал караулы. Сначала шло нормально... Всё началось ночью (уже часа в два). Летёха
по графику обзванивал караулы. И, когда он позвонил на тот злосчастный караул - как и положено - там в караульной подняли трубку. Но рапорта от солдата не последовало. Ну, в подобной ситуации, как и положено, всех подняли по тревоге. К караулу направили группу быстрого реагирования... Когда солдаты добрались и вошли внутрь караульного помещения, то увидели обоих караульных на полу.
У обоих на лицах застыли маски ужаса. И головы у 20-ти летних пацанов были седыми!!! В дальнейшем после осмотра - смерть констатировали от разрыва сердца, у обоих!!! Хочу вот пояснить про структуру сооружения этого караульного поста.
Само здание стоит на холме и сделано так, чтобы в него было очень трудно проникнуть постороннему.
На окнах - решётки толстенные. Стены, которые могут выдержать что угодно. А самое главное - вход в это помещение сделан следующим образом: само здание стоит на холме, а дверь находится внизу холма.
Короче, от двери до самого здания сделан подземный коридор, выложенный цельными листами стали.
Дверь толщиной в полметра, которую можно открыть только введя восемнадцатизначный код.
И никаких следов проникновения обнаружено не было... И, когда зашли, трубка лежала рядом с телефоном.
Этот инцидент командование части всеми силами пыталось скрыть... Но о таком люди молчать не могут.. Сначала об этом узнали практически все офицеры в части, ну а в скором времени, конечно - и солдаты.
Тот караул в скором времени закрыли. Потому что после этого случая другие, кто туда заступал ночью, боялись даже в туалет сходить.Там просто такая особенность в этом карауле - туалет находится в подземном коридоре, ведущем в караульный домик. А в этом коридоре все смены, кто бы туда не заступал,
клялись, что по ночам слышат шаги и звуки, как будто кто-то скребёт по стали. И ещё вот какая особенность - вокруг части есть система, так сказать, мешающая проникновению - три ряда проволоки под напряжением. И там же стоят датчики движения, если кто-то задумает лезть, обесточив какой-либо участок. Так вот, в этой караулке стоит пульт, отвечающий за участок проволоки и датчиков. На нём загораются красные лампочки, если срабатывает датчик движения. Лампочек много, и каждая отвечает за отдельный датчик движения. И вот, после этого случая, с пультом начало твориться что-то странное (именно по ночам!!!!). На нём поочерёдно ночью начинали загораться лампочки, показывая активность то в одном, то сразу в другом месте. Датчики стоят между рядами проволоки под напряжением. И сила тока там такая, что сразу убивает любую живность, попавшую туда. Поэтому не понятно, что же такое могло проделывать подобное с такой скоростью и при этом не пострадать от напряжения!!!!????
Историю эту я слышал от нескольких своих сослуживцев. Двое из них лично всё видели (они были в группе, которую выслали на тот пост проверить, что случилось).
Поэтому у меня нет оснований сомневаться в её правдивости. Тем более - караул этот действительно закрыли, я сам это знаю, а подобное
просто так в нашей армии никогда бы не сделали....

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Окт 03, 2010 8:32 pm

Как то летом мы с пацанами решили сходить в лес - покушать шашлыков, попить пивка ну и так далее. Взяли с собой палатки, так как хотели заночевать. Продошли мы к лесу часов в пять, и начали пробираться вглубь - подальше от городской суеты. Забрались довольно-таки далеко, наверное километра на два. Разбили мини лагерь, развели костер, пожарили шашлыков. После съеденной порции мяса и выпитого пива, в голову пришла мысль прогуляться по леску. Идти решили все вместе, вещи с собой брать не стали, ведь беспокоиться незачем - в такую глушь люди отродясь не забирались. Гуляли мы недолго, пока не набрели на какую-то хижину. С виду она больше походила на сарай или свинарник. Было видно, что в ней уже лет сто никто не живет. Пиво ударило вголову и мы решили зайти вовнутрь, хотя, честно говоря, присутствовал какой-страх. А хижина-то оказалась непростая!

В полу была огромная яма, которая куда-то вела. Скорее всего это был большой подвал. "Надо туда спуститься" - как-будто все вместе подумали мы. Спускались по одному. В подвале было очень темно. Я достал зажигалку и начал проходить дальше. Вдруг я споткнулся обо что-то. Поднеся зажигалку к полу, я упал на землю от увиденного. На полу лежал мой рюкзак, который остался в лесу!!! Мы осветили весь подвал зажигалками, и от увиденного сердце ушло в пятки. Все наши рюкзаки находились в этом помещении, причем собранные, как будто мы их сюда сами принесли! Ну а дальше все и так ясно - бежали мы из этого леса сломя голову. Да так бежали, что оказались у дороги уже через десять минут. После этого случая никто из нас больше в лес не ходил, да и врядли пойдет. Ведь после такого можно и в психушку попасть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Окт 03, 2010 8:43 pm

Я работаю водителем дальнобойщиком на фуре в Ростовской области. Перевожу продукты с одного города в другой. Ну, так вот, одна фирма предложила мне перевезти продукты из Ростова в город Волгодонск. По времени это занимало четыре часа. Я согласился. Меня загрузили товаром, и я поехал. Не доезжая до города Волгодонска, оставалось километров пятьдесят, я увидел, что на обочине справа от дороги находится кафе. Я решил остановиться и пойти чего-нибудь поесть. Вкусно поевши, прихватив с собой бутылку газировки, я вышел из кафе и направился к своей фуре. Подходя к фуре, я решил попить газировки. Открыв её, поднес ко рту и тут я увидел (мне даже страшно писать об этом), что под задними колёсами моей фуры лежит человек, а около него валяется мотоцикл.

Я подбежал к человеку, одет он был в серый костюм. На голове у него был шлем также серого цвета. Так как возле него не было ни капли крови, я подумал, что он ещё жив и толкнул его рукой по плечу. От моего прикосновения, его шлем вместе с головой оторвался от тела и покатился по дороге. После увиденного я наверное посидел и постарел лет на двадцать. Я побежал в кафе за помощью. Подбежав к входу к кафе, я остановился и повернулся к фуре. Это было как в фильме ужасов, труп человека без головы пытаясь встать ударялся о дно фуры и опять падал. Этого я уже не мог выдержать. Забежав в кафе я закричал чтобы мне помогли. Объяснив людям что происходит я сел на стул и заплакал. Люди выбежали на улицу. Я остался внутри. Минут через пять люди стали возвращаться в кафе, странно на меня поглядывая. Я подошёл к одному мужчине и спросил, что там с этим мотоциклистом.

В ответ он мне сказал шокирующую новость, что на улице кроме моей фуры никого нет. Я не поверил своим ушам и выбежал на улицу. Я обошёл и осмотрел всю свою фуру, но ничего не нашёл. Завёл машину, про себя подумав, что нужно бросать эту работу, так как моя нервная система уже не выдерживает и, нажав ногою на педаль газа, поехал дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Привидения и мистика - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Привидения и мистика   Привидения и мистика - Страница 2 EmptyВс Окт 03, 2010 8:51 pm

Работаю я строителем, не сказать чтобы в крупной компании, но и не маленькой. Можно сказать в средней. Я монтажник высшей категории. Так вот, однажды осенью наш шеф взял объект под строительство на окраине города. Это должен был быть продовольственный магазин или как сейчас говориться супермаркет. Ну, короче говоря, нагнали толпу людей, технику. Привезли инструменты и материал. Началась стройка. Шеф распределил кто и когда будет работать. Мне выпало работать ночью. Я очень сильно обрадовался, так как любил работать ночью. Посла того, как сделали все наземные работы, начались наши монтажные. Стали возводить здание. Пригнали кран и он начал подавать плиты. Как сейчас помню, было это в четверг. На строительной площадке появился незнакомый нам человек.

Я решил подойти к нему и спросить, чем могу помочь. В это время кран стал подавать плиту. Когда плита начала приближаться к человеку, я ему закричал, чтобы он отошел. Он повернулся ко мне и посмотрел на меня. Я увидел его лицо и мне стало плохо. Вы не поверите мне, я увидел самого себя. Я ему начал махать руками, в ответ он делал то же самое. И тут я услышал скрежет троса, он рвался. Через несколько секунд трос окончательно порвался и плита с быстрой скоростью полетела на этого человека. Я закрыл глаза и услышал, как плита упала на землю. Я ринулся вместе со строителями к этому месту. Когда мы подошли, я сказал, что под обломками плиты находиться человек, что видел, как его накрыло плитой.

Все остальные сказали, что они работали возле этого места и никого не видели. Мы начали раскидывать обломки плиты и к моему большому удивлению никого не нашли. На меня все посмотрели как на сумасшедшего и сказали, что мне пора отдохнуть и разбрелись по своим местам. Я пошёл домой и по пути всё думал, что это могло всё значить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Привидения и мистика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ghostbusters :: Неизведанное-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения