Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Добро пожаловать на форум охотников за привидениями !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь
Ghostbusters
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ghostbusters

Come to the dark side we have cookies!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Top-scare

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Повелительница Тьмы
Повелительница Тьмы
Admin

The Best Halloween Avatar 2010
За организацию, оформление и управление форумом!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
Сообщения : 2097
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 37
Откуда : Москва

Top-scare _
СообщениеТема: Top-scare   Top-scare EmptyСб Сен 04, 2010 11:24 pm

В этой теме предлагаю собрать самые страшные истории ugasi

в теме только истории! никакого обсуждения и комментариев!


Последний раз редактировалось: Kiki (Чт Май 12, 2011 2:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://poogovi4ka.livejournal.com/
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: Re: Top-scare   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:10 am

тогда начну, пожалуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: мужик в подъезде   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:11 am

В общем, однажды, я сломал ногу. Врачи определили мне сидеть в гипсе 3 месяца. Ну что ж, судьба. Сидя дома, ничем не занимаясь, быстро потерял режим и ложился спать, когда взбредет в голову. И как-то мартовской ночью (было полчетвертого, я это четко запомнил) решил я на костылях прогуляться в подъезд покурить. Надо сказать, что дом мой — обычная девятиэтажка в спальном районе, и уже давно нет тех, которые ставят в подъездах лампочки, ибо все равно соседи украдут. Из-за этого по ночам в подъезде нашем темно, причем так, что двери напротив не видно. В общем, вышел я, прошел общий коридор и оказался в подъезде. Поставил костыли к стенке, а сам оперся спиной на дверь. И когда прикуривал сигарету, краем глаза на лестнице, ведущей вверх, заметил силуэт. Силуэт явно принадлежал мужчине, и что-то в нем было не так. Я, в принципе, никогда трусом не был и во всякую чушь особо не верил. Поэтому решил, что просто какой-то пьяненький мужик возвращается домой. Ну, думаю, хрен с ним, пусть валит. Стою…10 секунд проходит, в темноте никаких шагов не слышно, а света от уголька сигареты недостаточно, чтобы его толком разглядеть. Ну, я решил зажечь зажигалку. Смотрю: до сих пор стоит, причем не лицом ко мне, а спиной, и нога одна на верхней ступени. В такой позе, как будто он поднимался и, услышав меня, замер в полушаге. Вот тогда-то и посыпались первые кирпичи, но виду я не подал, а решил наорать на него. Почему-то я до сих пор считал, что это просто алкаш, а на тот факт, что он не шевелится уже полминуты, хотя стоит в неудобной позе, я не обратил внимания. Крикнув ему что-то типа «что ты тут встал?», я пригляделся к нему внимательней. И в этот, блин, момент это «существо» повернулось ко мне лицом. Я замер, я ничем не мог пошевелить, даже дышать перестал. И все из-за его лица — оно было страшным: чёрные глаза, бледная кожа, вместо носа и губ были только очертания, именно очертания, как будто их просто дорисовали, причем такой неумелой рукой. Зажигалка погасла, но легче мне от этого не стало. Его лицо в кромешной темноте я видел четко, как днем. Ничего толком не видно: ни его фигуры, ни лестницы, ни лифта, только каждая мелкая деталь его лица. Вывела меня из ступора обожженная сигаретой рука, но я все еще боялся пошевелиться, стоял и понимал, что если дернусь, то случится что-то очень плохое. Тут он повернулся ко мне всем телом, и, естественно, я не выдержал. Без костылей, с загипсованной ногой, я за секунду допрыгал на одной ноге до двери в свою квартиру, захлопнул ее и вжался в самый дальний уголок коридорчика. Так и сидел, минут двадцать. Потихоньку ужас откатил. Я отдышался, посмотрел на трясущиеся руки, вспомнил, что так и не покурил, и достал сигарету. Подымив и полностью успокоившись, подумал, как же я нелепо выгляжу — здоровый парень вжался в угол как котенок, да и вообще, пережитый момент я уже почти что полностью списал на расшатанное воображение из-за двухмесячного одиночества и в душе смеялся над собой. Тут вспомнились костыли, которые остались стоять в подъезде. Ну, думаю, надо сходить, а то спи*дят по-любому. Подскочил к двери, уже решил ее открыть, но тут что-то меня остановило. Думаю, чем черт не шутит, гляну-ка я в глазок. И посмотрел… Да да. Как в самом паршивом американском ужастике. Я посмотрел… и в 5 сантиметрах от меня, смотря мне прямо в глаза, было его лицо… Что было дальше, мне рассказали уже родители. Их разбудил звонок по телефону в половину пятого ночи, из трубки был слышен мой истерический голос, говорящий полную белиберду. Батек резко сорвался ко мне. По дороге зацепил наряд ментов, сказав, что на меня напали. Когда приехали, дверь была закрыта, отец открыл своим ключом. В коридоре валялись вещи, скинутые с вешалки, и мой гипс (!!!), каким-то образом снятый с моей ноги. Телефон был разбит вдребезги, причем сотовый тоже. Меня нашли полностью невменяемым в углу туалета. Отпоили водкой. В общем, все закончилось вполне нормально. С тех пор я боюсь и каждый раз, когда выхожу из светлого и шумного лифта в мертвую тишину темного подъезда, жду появление страшных, полностью черных глаз. Когда выношу мусор поздним вечером, жду, что за углом у мусоропровода стоит он. Как всегда повернутый спиной, чуть сгорбившись, в какой-то странной и нелепой позе. И его лицо. Спокойное, нечеловеческое, бледное… Если учесть, что последний раз я смотрел на часы в 3:30, а чтобы дойти на костылях до подъезда, мне понадобилось как раз 2-3 минуты, то встретились мы с ним в 3:33. Не знаю, может быть, это чушь, но ты уж как-нибудь будь поаккуратнее, когда куришь по ночам в подъезде... И уж точно не совершай моей ошибки. Никогда в таких обстоятельствах не смотри в глазок!!! Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случится с тобой

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: опоздала   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:12 am

Здравствуйте. Хотела бы вам поведать печальную историю про свою подругу. Была у меня подруга, звали её Марина. Она была самой настоящей подругой, никогда не предовала, если я с родителями ругалась, то всегда пускала к себе на ночлег. Короче были мы с ней как сестры. Так вот однажды я в очередной раз поссорилась с родителями и позвонила ей и спросила, можно ли к ней прийти. Она сказала, что будет очень рада мне, и я пошла к ней домой. Когда пришла к ней домой, она открыла мне двери, и я сразу бросилась к ней и зарыдала. Она спросила, что случилось, и я ей рассказала про свой скандал с родителями. Она попросила, что бы я успокоилась и провела меня на кухню. Налила чаю и немного добавила коньяка. Я выпила чай и успокоилась. Потом мы с ней поговорили о том, о сём, и она предложила остаться на ночь. Я с большим удовольствием приняла её предложение. Мне она накрыла постель в одной комнате, себе в другой. Пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать. Я долго не могла уснуть, глаза просто не закрывались, всё думала про своих родителей, как вдруг услышала крик Марины: "НЕ НАДО, ЭТО НЕ Я". Я слетела с кровати и побежала к ней в комнату. Когда я зашла к ней в комнату, то увидела как Марина, схватившись за шею обеими руками, каталась по полу и кричала: "ЭТО НЕ Я, ЭТО НЕ Я". Я подбежала к ней и стала бить ладонями по лицу. Марина вроде бы отошла, открыла глаза и посмотрела на меня. В глазах у неё был ужас. Я у неё спросила, что случилось, на что она мне сказала лишь одно: "ОН ОПЯТЬ ПРИХОДИЛ". Я её положила на кровать, налила воды в стакан и дала ей. Когда она оклемалась, рассказала мне историю, которая повергла меня в шок. Как-то однажды летом она со своими друзьями решила поехать на озеро. Вокруг этого озера ходила дурная слава. Поговаривали, что в нём живёт утопленник, которого зверски убили, а потом утопили в начале восьмидесятых, и что того, кто ночью купается в этом озере, он хватает за ноги и тянет на дно. Так вот Марина с друзьями приехала на озеро, стоял уже вечер. Пока разложили палатки, разожгли костёр, уже стемнело. На улице было душно, поэтому Марина решила окунуться в озере. Разделась и поплыла. Вода была очень хорошая. Вдруг что-то её обхватило за ноги и потянуло резко в низ. Она успела только крикнуть: "ПОМОГИТЕ" и ушла под воду. Она открыла под водой глаза и увидела, что какое-то мерзкое существо держит её за ноги и говорит: "ЭТО ТЫ МЕНЯ УБИЛА". Дальше Марина сказала, что потеряла сознание и что очнулась она уже на земле. Спас её знакомый парень. Он увидел, как она что-то крикнула и ушла под воду, и он бросился за ней. Она всем рассказала, что с ней случилось, но никто ей не поверил. Сказали, что просто захлебнулась водой и появились галлюцинации. И после всей этой истории это существо начало являться к ней ночью. Вот и сегодня к ней оно приходило. Она меня попросила, чтобы я завтра снова к ней пришла, так как очень сильно боится оставаться одна ночью. Ей нужно, чтобы каждую ночь с ней кто-нибудь был рядом, чтобы смог вытащить её из лап этого существа. Я ей пообещала, что завтра приду. Мы доспали до утра вместе. Потом я встала, умылась и пошла домой. Наступал вечер, и я стала собираться к Марине. В мою комнату зашла мама и попросила, чтобы я посидела пару часов с младшем братом пока они сходят с отцом в кинотеатр. Я согласилась, но предупредила, что останусь только на два часа. Они оделись и ушли. Я позвонила Марине и сказала, что приду через два часа. Она сказала, что будет ждать меня. Прошло два часа, но родители не пришли. Я начала нервничать. Прошёл ещё один час, но никого не было. Я достала книгу и стала читать её брату. Через пол часа мы с ним уснули. Проснулась я оттого, что кто-то открывал дверь ключами. Открыла глаза и увидела, что за окном уже светит солнце. Я бросилась к двери и увидела, что там стоят родители. Они мне сказали, что в кино они встретили знакомых и пошли к ним в гости. Я сказала, что так не делается, и со слезами побежала к телефону. Набрала телефонный номер Марины, но мне никто не отвечал. Я быстро оделась и побежала к Марине. Когда я подбежала к её двери, то увидела, что она была открыта и, что в её квартире находилось очень много людей в форме. Я зашла в квартиру и увидела Марину. Она лежала прикрытая простынею на полу возле своей кровати. Я бросилась к ней, но кто-то меня схватил за руку и спросил: "Девушка, что вы здесь делаете?". Я повернула голову и увидела, что за руку меня держит милиционер. Когда я ему всё рассказала, что и как, он мне сказал, что Марина умерла. Её задушили. С меня взяли отпечатки пальцев и отпустили домой. Я прибежала домой, закрылась в своей комнате, легла на кровать и заплакала. Через несколько минут я уснула. Во сне я увидела розовую поляну и на ней стояла Марина. Я к ней подбежала, взяла за руку и сказала ей: "Извини меня, что я тебя не сберегла". Она мне ласково улыбнулась и сказала, что на меня она не обижается и что ей здесь очень хорошо. Она меня нежно обняла, поцеловала в щёку и исчезла. Через три дня прошли похороны. Я каждый день хожу на кладбище и приношу её любимые цветы и до сих пор не могу поверить, что её больше нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: плохое место   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:12 am

В двадцати милях от города Нью-Йорка, на береговой линии расположена чудесная деревушка, в которой много удивительных старинных зданий, тихих парков – прекрасное место для семейной жизни и отдыха! Почему же название этой деревушки вызывает смертельный ужас в сердцах очень многих людей? Репутация этого места навсегда испорчена событиями, которые произошли в огромном доме в колониальном стиле, расположенном по адресу Оушн-авеню, 112. Достоверность этих страшных событий подтверждена документально, о них написаны книги и сняты фильмы. История начинается осенью 1974 года, когда в полицию поступил телефонный звонок с сообщением о многочисленных выстрелах в обычно тихом поселке Амитвилле. Полицейские, прибывшие по адресу Оушн-авеню, 112, обнаружили 6 трупов. Рональд Дефео, его жена Луиза и четверо детей, Марк, Джон, Дон и Эллисон, были расстреляны из мощной винтовки прямо в своих постелях. Старший сын, Рональд Дефео, был обвинен в этом преступлении и приговорен к 150 годам тюрьмы. На суде обвиняемый заявил о своей невменяемости, объясняя, что хладнокровное убийство всей семьи его заставил совершить вселившийся в него злой демон. Несмотря на кровавую историю, происшедшую в доме по Оушн-авеню, 112, Джорж Латц и его жена Кэти все-таки решили приобрести этот дом. 18 декабря 1975 года вместе с тремя детьми и псом Гарри они въехали в свое новое жилище. Даже не успев распаковать вещи, супруги поняли, что вокруг происходит что-то неладное. Очень скоро их «идеальный дом» превратился в такой кошмар, который только можно вообразить. В первый же день на новом месте супруги пригласили своего друга, отца Ральфа Пекораро, освятить дом. Семейство осталось выгружать вещи из грузовиков, а священник вошел в дом, чтобы совершить обряд освящения. Через некоторое время он в смятении покинул Амитвилль, отказавшись объяснить причину своего странного состояния, сообщил лишь, что оставил нечто, мешавшее ему, в одной из спален на втором этаже, и порекомендовал не использовать эту комнату как спальню. В это время пес Гарри был привязан с задней стороны дома, и вскоре обнаружилось, что пес, пытаясь высвободиться и покинуть это место, чуть не задушил сам себя. Все это производило очень странное впечатление, но оказалось мелочью по сравнению с тем, что семейству предстояло пережить позже. С каждым днем, проведенным в доме, супруги Латц убеждались, что сделали неправильный выбор. Вокруг распространялись тошнотворные запахи, унитазы стали черными, из замочных скважин текла темная липкая жидкость, а стены покрылись зеленым клейким желе. Тучи мух слетались в комнату на втором этаже, которую священник счел особенно опасной. Позже появились различные шумы: звуки шагов по всему дому, хлопанье входной двери посреди ночи, которая при проверке оказывалась запертой, под охраной спящего пса. Потом по ночам Джорджа стали донимать сумбурные звуки духового оркестра. Не имея возможности заснуть, он бродил по дому, обнаруживая свернутые половики и передвинутую мебель. Он начал просыпаться точно в 3.15 утра и почему-то шел проверять состояние катера. Такая ситуация стала пагубно отражаться на всем семействе. Джордж превратился в вялого, апатичного человека и практически перестал мыться. Дети постоянно спорили и ссорились друг с другом, а Кэти каждую ночь просыпалась от мучивших ее кошмаров. В доме все больше ощущалось присутствие потусторонних сил. Из углов выползали дрожащие тени, обитателям дома часто казалось, что кто-то хватает их сзади или смотрит на них в окно. По утрам за окном были видны следы копыт. Однажды Кэти в отчаянии запустила в светящиеся глаза стулом и в ответ услышала пронзительный поросячий визг, взорвавший ночную тишину. Один из друзей посоветовал им перемещаться по дому, громко читая молитвы. Стоило им попробовать это сделать, как множество разрозненных голосов, исходящих ниоткуда, завопили, требуя остановиться. Чаша терпения семейства переполнилась, когда младшая дочь Мисси привязалась к таинственному воображаемому другу по имени Джоди. Это существо, способное менять облик, постоянно говорило четырехлетней девочке, что она будет жить в этом доме вечно. После 28 дней мучений семейство приняло решение переехать в другое место, пока они окончательно не сошли с ума. Дом как будто почувствовал это. Во время сборов стены вдруг начали шататься и гудеть, а температура воздуха сначала поднялась до критических отметок, а затем упала ниже нуля. Подбежав к входной двери, Джорж увидел на пороге фигуру в капюшоне, которая ук4азывала пальцем прямо на него. Вокруг этой истории долгие годы не прекращаются споры. Многие считают ее выдумкой, хотя семейство Латц никогда не пыталось извлечь из своего опыта какой бы то ни было выгоды. Исследователи обнаружили, что дом был возведен на территории, которую индейцы племени шиннекок использовали для изоляции больных и потерявших разум соплеменников. Кто знает правду? Будет справедливо, если последнее слово останется за Джорджем Латцем, который сказал: «Я молю Бога о том, чтобы другим не довелось пережить такого ужаса. Если с тобой происходит подобная вещь, то самое страшное – это невозможность обсудить ситуацию с другими людьми, невозможность найти у них реальную помощь и поддержку. Об этом невозможно рассказать, это невозможно понять… Когда с тобой происходит такое, ты становишься для всех чужаком».
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: не везло судмеду   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:13 am

Одна моя родственница 20 лет проработала в суд. мед. экспертизе. И когда я была маленькая, всегда ее спрашивала: "Не боишься с покойниками работать?". Она мне всегда отвечала, что нужно бояться живых, а не мертвых. Но был один случай, когда она была в замешательстве. Дело было летом, начало июля 90 года. Привезли к ним на вскрытие ребенка 1,5 месяца. Мать деревенская, все на работе, она ребенка покормит, тот спит, сама бегом скотине варить, кормить, огород 30 соток. Покормила ребенка, на подушку положила, сама бегом работать. Ребенок видно плакал шевелился и с подушки сполз, чепчик завязанный на шее натянулся. Когда она пришла, лицо у ребенка уже было синим, признаков жизни не подавал. Вызвали скорую, пока она из города до деревни добралась, ничего сделать не могли, констатировали смерть. В это же время у нас у одной «шишки» утонул сын на Волге. Весь город на ушах стоял, искали его несколько дней, не могли найти. Отец каждый день ходил на берег и сидел там часами. И вот однажды сидит, в воду смотрит, и прям перед ним сын всплыл. Время уже вечер, достали и привезли на вскрытие. А день пятница, суббота и воскресенье выходной. Утопленник уже вздутый весь, пахнет, мясо отваливается, ну этот шишка к глав. врачу чтобы сегодня же вскрыли, а утром похоронят. Пока мою родственницу нашли, пока врача, пока на работу их привезли, уже темнеть стало. Заплатили им, чтобы после вскрытия тело обработали, обмыли, вещи оставили, чтобы сразу переодели. И вот как она рассказывает: "Замотали мы головы простынями, одни глаза остались (потому что бывает невозможно вскрытие делать из-за запаха). Врач вскрывает, она помогает и сразу пишет. Ночь уже на дворе, но деньги заплачены и начальству отказать нельзя. Вдруг, говорит, слышу как ребенок плачет из соседней комнаты. Нет, думаю, показалось, одним глазом смотрю на врача, на реакцию- никакой. Ну, думаю, показалось. Через какое-то время опять плач уже громче, врач голову поднимает и на меня смотрит, я на него, не сговариваясь, шагаем в соседнюю комнату, открываем холодильник, этот ребенок 1,5 месячный лежит с открытыми глазами, и открытым ртом. Страшно было, но они его достали всего и осмотрели - мертв, и никакого летаргического сна. Глаза закрыли и опять в холодильник. Пошли дальше вскрытие доделывать. Через какое-то время опять плач ребенка, и все громче и громче. Испугались они сильно, переоделись и деру оттуда. Решили рано утром прийти, вскрытие доделать. Родственница моя домой одна боится идти, ну врач ее провожать пошел до самой квартиры. В пять утра пришли они на работу одели халаты, фартуки клеенчатые, на головы простыни и сразу к холодильнику. Открывают, а там ребенок этот опять с открытыми глазами. Вытащили, еще раз осмотрели нет, он мертв уже более суток. Потом, когда вскрытие заканчивали, врач говорил, что бывают в практике такие случаи, когда у покойных наблюдаются рефлексные реакции - сжимание и разжимание конечностей, веки глаз, и т. д. Все так по научному по полочкам разложил. А я, говорит, не спорю, головой киваю, а про себя думаю: ну глаза бывают, что у покойников открываются, монеты кладут и рот иногда за подбородок к голове привязываем чтобы не открывался, но плач???
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: ожидание гостей   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:13 am

Начну немного из далека... Мне 20 лет, уже 4 года я живу отдельно от родителей. Просто когда мы переехали в этот город, я, моя мама и сестра, купили квартиру, через некоторое время моя мама познакомилась с мужчиной, и они поженились. Ну и естественно мы переехали к нему, а наша квартира пустовала 6 лет. Через несколько лет закончив школу, я поступила в училище, и переехала в нашу с мамой квартиру, так как от сюда мне было ближе добираться до училища. Первый год я толком и не жила в квартире, в основном ночевала в будние дни, остальное время проводила с родителями. В 17 лет я и мой парень решили жить вместе, он переехал ко мне. Первые полгода помню смутно... тогда то все и началось. Мой парень работал в охранном агентстве, и его не было дома по 2-е суток. Естественно после училища я сразу шла домой, готовить и все дела. Повторюсь, что происходило точно не помню, но когда моего парня не было дома, происходили странные вещи. Особенно по ночам, я не могла уснуть, меня постоянно что то держало в страхе, я не могла спать, бывало что я не спала до трех суток. Когда парень возвращался домой, у меня были истерики, я ревела без остановки, сама не понимая от чего. У меня случился нервный срыв, я изрисовала все стены в зале, разными людьми что бы не чувствовать себя в одиночестве, чтобы знать что я не одна. Возвращается парень после смены, видит что все только наклеенные обои изрисованы, непонятными лицами, а я сижу в дальнем углу комнаты и плачу, после этого он уволился с работы, устроился на дневную, и купил мне собаку. Все наладилось, мой страх пропал, мы снова сделали ремонт. Я закончила училище и тоже устроилась на работу. Вообще квартира у нас 2-х комнатная, но мы живем только в одной комнате, вторую закрыли и складывали туда барахло, у нас там даже мотоцикл стоит, он сломан но продавать жалко, и мы поставили его туда. Неделю назад начало опять происходить что то странное, я не сплю ночью из за того что у меня график работы в основном ночной. И вот сижу я ночью за компьютером, смотрю фильм попутно что то жуя, рядом сидит моя собака, как вдруг на кухне что то падает, да с таким сильным звоном, что я на стуле подпрыгнула, собака подходит к двери в комнату и начинает гавкать (у нас в каждую комнату стоят двери, и мы всегда закрываем их на шпингалет из за собаки, она может навести беспорядок), я подхожу к двери, собака смотрит на меня беспокойным взглядом, прижав хвост. Я открываю дверь, выхожу в коридор, и иду на кухню, самое странное, что собака не пошла со мной, обычно на кухню она бежит самая первая. Я открываю дверь на кухню, все осматриваю, ничего не где не лежит, с таким звоном ни чего кроме кастрюли упасть не могло, но все они стоят как и стояли на полке, но окно открыто, что в принципе не реально. Дело в том что у нас сейчас хоть и лето, но город северный, и окна мы не открываем потому что жутко холодно, а то что окно открыл кто то с другой стороны отметается моментально- у нас на всех окнах решетки. Я закрыла окно и пошла обратно в комнату, но дверь из зала в коридор оставила открытой. Где то минут через 40, слышу странный звук, сначала я на него внимание не обращала, потому что он был очень тихий, и я думала что это фоновый шум в фильме, у меня кончаются сигареты, и я собираясь идти на кухню ставлю фильм на паузу, и через секунду до меня доходит что этот звук идет со стороны коридора, меня аж как током прошибло, мурашки по спине побежали. Я смотрю на собаку, которая передними лапами стояла у меня на коленках, и меня начинает трясти от страха, потому что я понимаю что собака это тоже слышит. Звук был похож... как будто маленький ребенок еще не умеющий говорить, что то болтает на своем ни кому не понятном языке, и тихо тихо. Я медленно встаю и подхожу к коридору, прислушиваюсь и понимаю, что этот звук не из подъезда, а из второй комнаты которая закрыта, дальше в коридор я не пошла. Я просто стояла на месте, знаете такое чувство, когда жутко страшно, страх накатывает волнами, все сильнее и сильнее, больно от того что сама в себя вцепилась ногтями, при этом в голове перебираю возможные варианты как это можно объяснить, и чем, ничего дельно мне в голову не пришло, кроме как закрыть дверь в комнату. Включила фильм и легла в постель, уже вцепившись в своего парня, заснула только когда он проснулся на работу. Ему ничего не сказала, потому что помню, что ему тоже было плохо когда он меня выводил снова в человеческое состояние. Проснувшись днем все было в порядке, ночь почти забылась, до того времени пока снова не наступила. Примерно в два часа ночи, начала замечать кое что боковым зрением... как будто какие то тени... они были везде, их было много.... маленькие и совсем черные... я пытаюсь их поймать взглядом, что бы знать что я не с ума схожу, но не получается. На подсознательном уровне даже не заметила как села на стул на корточки, убрав ноги из под стола, поняла когда ноги уже начали затекать. А тени эти по комнате так и снуют... прячась то за креслами, то за шкафом.... Я посмотрела снова на собаку, она меня напугала еще сильнее, тем что мотала головой и следила за тем же за чем и я, не долго думая я взяла ее на руки, так и просидев всю ночь. День прошел нормально, почти целый день на работе, много чего накосячила там, потому что голова была ватная от того что не спала. И снова боюсь прихода ночи, парень спит, а я сижу за компьютером, общаясь в аське с подругой, снова 2 часа ночи... и тут как начинается... слышу снова этот звук похожий на болтание ребенка, только гораздо громче... и резкий дребезжащий звук, как будто острым металлом по чему то железному водят, я с перепугу на стуле подпрыгнула, слишком резко и неожиданно, собака заскулила... Я подбегаю к парню, начинаю его будить, звук при этом продолжается, я его разбудила, спросила слышит ли он, он ответил что нет, и мне показалось, буквально после этого звук стих. Я села к компьютеру обратно, и начала думать что могло создать такой противный, свистяще-дребезжащий звук, ну или хотя бы вспомнить что металлическое у нас стоит в той комнате, и снова как током прошибло... Я вспомнила что там стоит мотоцикл... но не мог же он сам себя царапать... потом еще немного подумав вспомнила, что у нас много ковров в маленькой комнате лежит, (мы их купили а потом убрали туда, потому что собака очень сильно линяет, а ковры новые, жалко) но я помню что мы их аккуратно складывали куда то... и вспомнила что там стоит детская кроватка, от предыдущих жильцов... почему не выкинули не помню. Снова я так просидела до утра, снова работа и снова... домой. В эту ночь я предусмотрительно, взяла из холодильника сок и водку... я просто уже не знала как избавиться от страха ожидания ночи...но как ни странно до 4-х утра все было абсолютно тихо, наверное потому что я сидела в наушниках, слушала громко музыку и искала хоть что то похожее в интернете, не нашла... решила пойти спать, включила тихо фильм и легла в постель... вслушиваясь в каждый звук. Потихоньку проваливаясь в сон, услышала как тихо начинает скулить собака и проснулась... Снова вслушиваюсь в тишину... дверь из зала в коридор немного приоткрыта... и звук, как будто ножом об вилку водят... или большими ножницами хлопают... этот звук узнаю где угодно... (проходила парикмахерские курсы) и звук все отчетливее и отчетливее... я точно уверена что это было в коридоре... то что держало эти ножницы ходило в зад в перед по коридору... я не выдержав подлетела к двери и хлопнув закрыла её. Через 2 часа уснула... еще пару ночей было тоже самое, дверь я всегда закрывала, этот звук почти не было слышно. Вчера вечером мотоцикл увезли на автостоянку, перед тем как его отвезли я каждый его винтик осмотрела, ни каких следов царапанья на нем не было. Сегодня ночью звук хлопающих ножниц был громким... очень близким к двери, дверь немного со скрипом несколько раз открывалась... я думала так и умру от страха... он пробирает до боли в костях, все тело как будто парализует... перед сном я на ночной столик ложу нож... Боюсь что мой парень подумает что я сошла с ума.... Каждую ночь это что то, все ближе... в одну из таких ночей оно зайдет в комнату, и что делать я не знаю...

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: сюрприз мужу   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:14 am

Вчера чуть не поседела, жуткая история приключилась. Я, вообще-то не особо пугливая, не падаю в обморок от любого шороха и запросто провожу ночи одна в любых квартирах, тем более, к стукам и звукам в многоквартирных домах более чем привычная – тут в китайских домах такая звукоизоляция, что кажется, что все 1.5 миллиарда тусуются прямо в твоей хате. Но что было вчера чуть меня не доконало. Короче, вот сама история. Сейчас я живу у приятеля временно. Вчера он ушёл на работу, сказал, что вечером вернётся поздно. А надо сказать, что уходя он ключ мне оставляет, второго ключа нет, вообще в природе не существует. Вечером, значицца, сижу дома одна, никого не трогаю, спать не ложусь, жду приятеля с работы. Около половины одиннадцатого он мне звонит на сотовый, спрашивает, сплю ли я, говорит, что уже на подходе к дому. Минут через пять-десять раздаётся стук в дверь. Я уже вскакиваю, чтобы открыть, но тут каким-то шестым чувством понимаю: это не Серый... «Ну, - думаю, - старая дура, дожила». Мозгом понимаю, что все эти иррациональные страхи – фигня на палочке, а заставить себя подойти к двери не могу. Ноги будто к полу приросли, меня аж колотит. А в дверь стучат... Я хватаю телефон и набираю номер Серого. И тут... в трубке раздаётся «телефон абонента выключен или находится...», а за дверью... пиликает его труба. У него мелодия узнаваемая. Я выкладываю кучу кирпичей, заскакиваю в спальню, в угол, накрываюсь одеялом, меня трясёт просто не по-детски. А в дверь уже прямо колотят... И, самое главное, ни звука больше оттуда не доносится, только стук, и от этого ещё страшнее. Короче, в какой-то момент я теряю самообладание и ору: «Иди отсюда туда-то и туда-то, что ты ко мне привязался???!!!». Только в этой фразе не было ни одного цензурного слова, и она была намного развёрнутее. И, кажется, вырубаюсь. Вернее, совсем не кажется, я точно вырубилась, а пришла в себя оттого, что меня кто-то по мордасам хлещет и по имени зовёт. Я начинаю отбиваться, и тут понимаю, что это мой приятель, перепуганный досмерти. «Что случилось? – орёт, - что тут произошло?!». И тут до меня доходит, что он войти никак не мог, ключа-то у него не было, а дверь в эту квартиру можно ракетной боеголовкой взрывать ей ничего не будет. «Как ты вошёл?» - спрашиваю. Он на меня вылупляется: «Дверь открыта была!» На этом месте у меня случилась истерика. Долгая, с рёвом и завываниями. Серый отпоил меня валерьянкой, а потом рассказал. Заходит он в подъезд, начинает подниматься, и тут снизу слышит мой истошный вопль матом. Он в два прыжка на второй этаж взлетел, за ручку схватился, а дверь не заперта. Говорит, что успел подумать, что я дверь открыла, а в хату кто-то залез. Залетает – в квартире темно и тихо. К слову сказать, когда я в спальню отступала, в прихожей свет горел. Он начинает меня звать, свет включает – в хате молчание. А тут планировка такая, что из прихожей видно все три комнаты, ванную и кухню, двери везде настежь, т.е., сразу видно, что никого постороннего в квартире нет. Да и не успел бы «посторонний» никуда смыться. Он дверь захлопнул, кинулся меня искать. А я чё, валяюсь себе в углу, остываю... Короче, меня так нехило поколачивает сегодня. Вообще не знаю, что и думать и на чей плод больного воображения списывать эту историю. Кто-то мудрый сперва стучался, потом дверь Серому открыл и свет в хате погасил. Спасибо, млин, за услуги... А Серый сегодня опять допоздна на работе... Короче, если что, то "передайте матери, что он умер за Родину".
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: добрая бабка   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:14 am

Андрей и Макс дружили еще со школы. Когда парни повзрослели, им само собой захотелось самостоятельной жизни отдельно от родителей, и они озадачились поисками квартиры. Недолго думая, Макс с Сашей решили объединить усилия и подыскать себе жильё, разделив расходы пополам. Вскоре им попалась вполне приличная трёхкомнатная квартира в обычной хрущёвке. Цена оказалась приемлемой, и парни отправились осматривать новое жилище. Квартира была настоящим чудом: просторные комнаты, все удобства, пятый этаж. Но тут же обнаружилась странность — когда ребята решили, кто в какой комнате будет жить, Андрей заметил, что на двери его будущей комнаты стоит шпингалет. Обычное дело, да только стоял он снаружи. Сначала хозяйка, сдававшая квартиру, говорила, что это просто для того, чтобы дверь не открывалась от сквозняка. Но потом, когда Андрей заверил её, что квартиру они в любом случае возьмут, а дело тут исключительно в любопытстве, она нехотя призналась, что раньше здесь жила семья её хор шей подруги: она сама, муж, ребёнок и свекровь. Последней было много лет и к старости она потихоньку начала сходить с ума. Поэтому чтобы удерживать её на одном месте и обезопасить себя и ребёнка от её возможных выходок, отец поставил этот шпингалет. Таким образом, большую часть времени бабушка проводила взаперти в полном одиночестве, лишь несколько раз в день кто-нибудь из родственников заходил, чтобы принести ей еду и прибраться. Конечно же, это не могло не сказаться на её состоянии, и вскоре дела стали совсем плохи. Она перестала узнавать с на, называла его почему-то Алексей, хотя он был Владимир. Как он сам вскоре рассказал, Алексеем был его брат, умерший еще в роддоме. По ночам она никому не давала спать, всё время что-то бормоча у себя в каморке. Иногда она пыталась выломать дверь, но, разумеется, 70-летней больной женщине это было не под силу. Наконец, промучившись так еще полгода, бабушка умерла. Нашли её не сразу: когда мать зашла в комнату с подносом с едой, бабушки в комнате не оказалось. По полу были разбросаны какие-то клочки бумаги, осколки разбитой лампочки и объедки. Саму бабушку обнаружили в шкафу, она сидела вжавшись в заднюю стенку и подобрав под себя ноги, будто прячась от чего-то. Похоронив свекровь, женщина в скорости вынудила мужа переехать, не давая никаких объяснений. Ребята, выслушав эту историю лишь посмеялись. Они любили подобные байки,но относились к ним довольно недоверчиво. А шутки про мертвую бабушку, которая «придёт и покарает» еще долго веселили парней и их многочисленных гостей. Первые «звоночки» стали проявляться уже через пару недель после новоселья. В квартире без конца перегорали лампочки, стоило вкрутить новую, держалась она пару дней не больше. Вызванный электрик заверил жильцов, что проводка в полном порядке, возможно дело в скачках напряжения, однако во всём доме никто, кроме обитателей этой квартиры на перебои с электричеством не жаловался — лампочки горели сколько положено. Еще через месяц знакомая девушка Андрея осталась ночевать у них. Наутро она, вся невыспавшаяся, рассказывала, что всю ночь видела краем глаза какие-то тени. А кроме того, очень долго её не покидало ощущение тяжелого взгляда и чьего-то присутствия, будто из зеркального серванта на неё кто-то смотрел. Её истории никто не верил до следующего случая. Дело было так: Андрей возвращался из института и уже подходил к дому, когда, взглянув на окна квартиры, заметил, что кто-то внутри шевелит шторами, то раздвигая, то сдвигая их обратно. То, что дома совершенно точно никого нет, он был уверен — час назад он звонил Максу, и тот сказал, что поехал домой к родителям. Опасаясь, что в дом могли забраться воры, он собрался было уже звонить в милицию, как шторы окончательно распахнулись, и в окне появилась фигура. Андрей стоял уже под самыми окнами, и с ужасом наблюдал, как на него не отрываясь смотрит белое старческое лицо с редкими седыми волосами. Андрея прошиб ледяной пот, он заозирался по сторонам, чтобы найти рядом хоть кого-нибудь живого, но двор был пуст. Снова подняв глаза, Андрей не ув дел уже ничего: шторы были плотно задёрнуты. Так, не в силах войти внутрь, он сидел и ждал, когда придёт Макс. Но Макс всё не появлялся и на звонки не отвечал. Была зима, и через несколько часов сидения на лавочке у подъезда, Андрей всё же решился войти, чтобы забрать ключи от родительской квартиры и переночевать там (родители его уехали в Египет). Оказавшись у двери, Андрей долго колебался, однако, собрав волю в кулак, решил-таки её открыть. Но ключ не поворачивался в замке, будто дверь была открыта. Вдруг изнутри раздался голос Макса: «Это ты?». Андрей тут же понял — его разыграли. Вне себя от негодования он, распахнул дверь и влетел внутрь. В коридоре его встретил Макс, он стоял и размешивал чай в кружке. «Очень, б**, смешно!» - рявкнул Андрей. «Что смешно?» - спросил Макс странно глухим голосом, но Андрей не придал этому значения. «Ничего» - бросил он в ответ и, оттолкнув друга, направился к себе в комнату. Уже захлопнув за собой дверь он вдруг отметил, что кожа у Макса была какой-то холодной и склизкой, как например колбаса, пролежавшая очень долго на столе, успев испортиться. Всё ещё на нервах, он скинул с себя пропотевшую майку и открыл шкаф, чтобы положить её на полку. С ужасом отпрянув, он увидел в шкафу Макса. Он неподвижно сидел там, где обычно висит пальто, поджав под себя ноги и запрокинув голову. Он был мёртв. А из зала раздавался звон чайной ложки и приближающиеся шаги….
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: в гостях хорошо, а дома лучше   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:15 am

Эту историю мне рассказала моя знакомая Аня.Однажды она со своим другом детства Димой встретились в парке да и разговорились..Время пролетело не заметно..Уже стемнело..но Дима(как рассказывала Аня) явно не хотел отпускать её..его что-то беспокоило,он этим хотел поделиться...Аня спросила: -Дим,что произошло??..На тебе лица нет.?? -Ань,понимаешь..Я в квартиру боюсь идти... -Как боишься чтоо там стряслось??* -Да понимаешь...как-то я сидел читал книгу(дома был один) Но у меня такое чувство будто кто-то или что-то пристально смотрит на меня.Я повернулся в ту сторону,но там никого не было.Мне было очень жутко..так продолжалось несколь дей.А однажды я лёг спать и рядом со мной стояло зеркало...И сидел кот.Мне не спалось,и вдруг смотрю я на кота,а у него глаза круглые и он что-то в зеркале высматривал..мне вообще стало плохо я кота выгнал из комнаты,а зеркало убрал....но не мог усуть.На кухне чёрти что твориться!! Посуда падает,бьётся ни с того ни ссего..Черт овщина какая-то..А ещё вымылся я как-то в ванной выхожу и чувствую кто-то вспину смотрит...так я рванул в свою комнату заперся и просидел до утра....Незнаю что мне делать...Боюсь я!! -Так пайдём ко мне..переначуй у меня.. -Нет,всё равно съезжаю я с этой квартиры и вещи собрал...Ладно Ань пока.Я тебе ночью если что случиться позвоню. Аня пришла домой и полностью отрубилась,а когда встала утром,то увидела на автоответчике 1 сообщение от димы...она решила прослушать..и услышала крики,шипение....Кошмар..Она позвонила Диме но он не брал трубку.Тогда она пошла к нему...В его квартире было полно врачей и милиционеров...Один мент её спросил кто она откуда..Ая всё объяснила,что близкая подруга Дима. А мент ответил,что больше его нет он выпрыгнул из окна и погиб...причина всего этого неизвестнаа..!!! Интересно кто же был в квартире Димы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: вот такие фиговые плотники   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:15 am

Неожиданный звонок застал меня врасплох. Увидев на дисплее номер абонента,я, в нерешительности, нажал кнопку вызова.Странно ,он практически мне никогда не звонил. “Да?”-спросил я. “Андрюха…привет.Дело есть.Поговорить надо….срочно.”-произнес хриплый и незнакомый голос из трубки. “Серега,это ты?”-от его скомканных фраз мне почему-то стало не по себе. “Да, я это,я.Ну что,сможешь?Давай через полчаса у подъезда?”-в его голосе слышалось мольба.С такими интонациями обычно больной просит,чтоб ему сделали эвтаназию. “Да,да.Давай встретимся.Хоро….”-мой голос оборвался ,услышав в трубке гудки. Не прошло и двадцати минут,как во дворе ,послышался визг автомобильных покрышек.Узнав в окне силуэт Сереги,я быстро оделся и выскочил из квартиры на крыльцо. Вид у него был потрепанный.Круги под глазами и взлохмаченные волосы говорили о бессонной ночи.А глаза придавали ему вид перепуганного кролика. Далее я привожу наш диалог,за исключением своих возгласов,вопросов и комментариев.Себя я исключил намеренно,так как рассказ грозил вырасти в два раза. “Вообщем слушай. Квартиру мне купили,однушку. Не далеко тут, на Стаханке.Родители ведь предупреждали…..Знаешь,как по традиции въезжают в квартиру?Ну да,коты там,свечки освященные.Блин, дурак…Ты же знаешь меня?Так вот,я вместо всего этого решил другим методом воспользоваться.Каким ,спрашиваешь?Поджег веник и как поп с кадилом начал ходить и обмахивать каждый угол. Да знаю, что идиот, знаю! Я еще говорил там всякую ерунду на манер священника.А,что?Например?Ну например:”…бесы сраные,духи говняные,подите прочь…”Да не смешно мне теперь ,наоборот даже!!!Дальше ремонт,новоселье,ну как полагается.Въехал, значит, и примерно через месяц началось.Да не торопи ты,сейчас расскажу.Приблизительно около часа ночи я услышал какую-то хе*ню.Ну звук странный.Как будто молотком какой-то чудак диски правит.Ну колотится и пускай себе колотится,черт с ним.Лег спать.Просыпаюсь,слышу звук уже не за окнами,а на кухне.Какой,какой?Охренно страшный,вот какой!Ты забивал когда-нибудь гвоздь в бетон?Ну вот примерно такой и был звук.Да обезумел что-ли?Ничего я не употребляю!Я подрываюсь,бегу на кухню.Думаю,если вор,то голову ему точно откручу.Подбегаю к выключателю.Включаю свет.И нифига нет.Ни воров,ни воровок.Нет,нет.Не показалось.Этой ночью больше такого не повторялось.Зато на следующую ночь….По такому же сценарию.Те же стуки,все так же.Только теперь я увидел.Увидел,понимаешь?Да каких нафиг эльфов с молоточками?Гвоздь там торчал из стены.Гвоздь.Старинные раньше были,дюймовые.Вот именно!Блин,Андрюха,что делать то теперь?Что дальше было?А дальше вообще как по Стивену Кингу.Каждую ночь еще гвозди прибавлялись.А я знаю?Только через неделю у меня вся стена ими была заколочена.Кому показывать то?Свет включаю - есть гвозди.Всю ночь торчат,сволочи.А на утро пропадают. Вспомнил.Хотел одной показать.Девчонка ночевала у меня.И ничерта не произошло.Тихо было как в морге.Самое страшное впереди.Видишь руку?Забинтована.Так вот,просыпаюсь позавчера от дикой боли.Смотрю ,а из ладони это самый гвоздь торчит и кровищи кругом…Потом сознание потерял.Как пришел в себя,сразу ноги в руки и оттуда.Больше я там не появлялся.Почему тебе рассказал?Не знаю?Просто другие не поверят.А ты ,если что случится - напиши куда-нибудь.Предупреди других.Всякое может случится.” Не скажу,чтобы я ему поверил.Но все равно ощущение было не из приятных.После этих событий он переехал куда-то в соседний район.Известий от него никаких не поступало и на время я забыл о произошедшем.Но примерно в конце 2009 года на вечеринке мне рассказали ,что с ним произошло.Кто-то говорит,что это были бомжи,кто-то сектанты,а кто-то намекает на криминал.Достоверность в этих слухах лишь одна.Его нашли в заброшенном деревянном домике на окраине города.По всему телу в него были вбиты гвозди.Старинные дюймовые гвозди.А последний звонок,как установили сотрудники правоохранительных органов,был сделан мне.Незадолго до смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: мужик, с перевернутыми ногами   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:16 am

После рассказанных мною страшных историй,подруга тоже решила рассказать историю случившуюся с ее,тогда еще совсем молодой,мамой.
Ее мама тогда жила с родителями в квартире,и поздно возвращалась с учебы.Зайдя в слабо освещенный подьез,она услышала тяжелые шаги,было ощущение что по лестнице поднимается мужчина,в тяжелых,возможно даже кирзовых сапогах,но как она не всматривалась,никого не увидела.Дойдя до квартиры,шаги все слышались где то рядом. Она позвонила в дверь и ждала когда ей откроют,краем глаза увидела движение. На ступеньку ниже лесничной клетки спиной к ней стоял какой то мужчина. Ее глаза скользнули вниз,и она увидела что его нижняя половина туловища,п овернута вперед,нежели верхняя. Она явно видела затылок,сутулую спину,и тут же колени и ступни в домашних тапочках,развернутых к ней.она истошно завизжала,и мужчина пошел на нее...спиной вперед,топая так будто на ногах кирзовые сапоги. И вся его нижняя половина двивалась именно вперед,это не была чьято шутка.
В этот момент открылась дверь,и девушка ввалилась в дом,тутже запирая за собой все замки. Она бросилась к иконам и разложила их у двери,окна и дверь облила святой водой. После долгих,ее упрашиваний, они вскоре переехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: дурдом   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:16 am

Как-то летом, в начале 90-х мне довелось поработать в одном дурдоме, который находился (да и по сей день находиться) в ленинградской области. Должность была, ужас какая ответственная – оператор очистной станции. В связи с тем, что нас было только двое (включая меня) работать, предстояло сутки через сутки.
Станция, представляла собой грязно-желтое, обшарпанное, двухэтажное здание круглой формы. Она находилась в полсотни метров от полуразрушенного забора больницы на опушке добротного елового леса. В общем, до живых пиплов было далеко, а мертвые были буквально за забором (я о морге).
Во время ознакомительной экскурсии мой будущий сменщик, маленький, сухонький мужичонка, с хитрющими, черными глазками, пространно рассказывал о таинствах, сей благородной профессии и том, что нужно делать, чтобы добиться в неё совершенства, попутно объясняя механизм работы и общее устройство этого величественного сооружения.
Из всего, что он наговорил мне и из того, что видел собственными глазами, я понял - работа «не бей лежачего».
На первом этаже находился главный коллектор больницы, куда сливались все её сточные воды, а также насосы, которые нужно было включать время от времени. На второй этаж вела деревянная, двух пролётная лестница, ну с очень скрипучими ступеньками, которые заканчивались дверью в комнатку персонала, то есть нашу с ним. Не могу сказать, что она была шибко большой, стол, стул, шкафчики для робы и чистой одежды, кустарным способом сделанный нагревательный прибор в народе названный «козлом» и топчан, на котором не давно помер мой предшественник. б этом, мимоходом, упомянул мой будущий напарник, хитро сверкая глазками и ожидая моей реакции, но не тут то было, в то славное время я мнил себя нигилистом и циником, поэтому и бровью не повел. А зря.
Собственно, на следующий день я приступил к исполнению своих обязанностей. Откровенно говоря, было скучно.
Полдня я просидел в каморке, читая книжку, да попивая чаёк, не забывая раз в три часа нажимать на КНОПКУ. Сейчас вспоминаю, смех разбирает, зарплату платили не за что, можно же было какую-нибудь автоматику наладить, но нет, держали специального человека.
Ну да ладно. Вторую половину дня я пошлялся по территории больницы, свёл пару-тройку новых знакомств (в основном с больными), сползал на пищеблок за ужином и возвратился в свою келью поесть и опять страдать ерундой. Где-то после десяти вечера всякое движение на территории утихло, в районе двенадцати зажёгся фонарь, у забора освещавший тропинку к моей станции и я решил, пора спать. Застелив топчанчик домашним бельишком и выкурив сигаретку на ночь, погасил ночник.
Некоторое время я не мог уснуть, ворочался, в голову лезли какие-то дурацкие мысли но, в конце концов, я закемарил.
Пробуждение было стремительное, нет, наистремительнейшее, хлоп и проснулся. В предрассветном сумраке белой ночи очертания предметов в комнате были размыты, но совершенно отчетливо увидел, у себя в ногах, черную фигуру мужчины в плаще (или накидке) с капюшоном. Почему я решил, что это именно мужчина не спрашивайте, не знаю. Я его видел какое-то короткое мгновенье, поэтому даже испугаться не успел, страх пришёл потом. Я резко повернулся к ночнику и включил свет. Поворот головы, а его нет. Вот тут на меня накатил страх. В общем, светильник в последствии ни когда не выключал, кстати, как я узнал позднее, мой сменщик делал точно так же.
Мой дядя приехал к девяти утра, но я не стал ему плакаться, хотя он исподволь пытался у меня выведать, как прошла ночь, без происшествий ли и тому подобное. Сейчас мне кажется, что он знал о местном инфернальном жителе, но тогда я и помыслить не мог, что бы рассказывать о подобных вещах, считал это придурью и всячески уговаривал себя «тебе показалось, показалось», но в глубине души был уверен на сто процентов, не показалось.
Несколько дней прошли спокойно. Я притащил на работу гитару, благо место отдаленное и мои завывания ни кто не мог слышать, до ночи сидел с книжкой, перезнакомился с народом, развлекал себя как мог.
В одно из таких ординарных дежурств я засиделся с книжкой допоздна. И вот в третьем часу ночи я услышал шаги, да- да, на той самой скрипучей лестнице, к слову замка на входной двери не было, мы запирались изнутри куском железной трубы, наглухо, больше вариантов зайти не было. Когда заскрипели нижние ступеньки, в моей голове раздался звоночек но, зачитавшись, я не обратил на него внимание, но когда «это» достигло площадки между пролетами, меня накрыло. Разом, я ясно вспомнил, как закрывал дверь на улицу, как выключал внизу и на лестнице освещение и вот теперь из этой тьмы, ко мне поднимается что-то, что я и представить то не мог... «Оно» тяжело продолжило подъём, словно это был очень грузный человек с нехилой одышкой, ступеньки под его поступью почти хрустели. Я заледенел, в полном ступоре смотрел на хлипкий крючок, явно понимая, что он меня не спасёт, но действовать был не в силах, смотрел на этот крючок, как баран, и ждал продолжения. Труба, как вспоминаю сейчас… Вот это «что-то» уже у двери, нас разделяет тонкая филёнка, Я собственно прощаюсь с жизнью, но ни чего не происход ить, лишь явное постороннее присутствие ощущается и сосёт под ложечкой. Театральная пауза была выдержана гениально. Я чуть не обделался когда услышал лёгкий стук костяшек пальцев по жиденькой дверке, а дальше опять электрическая тишина. В тот момент, когда паника и ужас готовы были перехлестнуть через край, и из моих связок готовился вырваться на свободу дикий визг, «это» пыхтя, развернулось и стало спускаться. Доведённый до ручки, я физически ощущал, как прогибаются доски, под этакой тушей. Всё же с каждым скрипом ступеньки, становилось легче, словно из большого мешка с камнями у меня на горбу они выпадают по одному из образовавшейся прорехи, делая ношу всё легче и легче. Ну вот, скрипнула последняя и всё стихло. Хотелось рыдать от радости, словно мне отменили смертную казнь, но что странно страх очень быстро прошёл и эмоции, которые меня только что переполняли, отхлынули как море при отливе. Я деловито спрыгнул с топчана, открыл дверь на лестницу, включил там свет, спустился вниз, в довольно тёмном помещении дошёл до выключателя и, осветив, стал его детально изучать. Я ни чего не обнаружил, запор на месте, спрятаться там не где, в самом коллекторе разве, но эту мысль я отмёл и как-то быстро успокоился. Поднялся на верх и спокойно уснул. Правда, на этот раз, свет у меня остался гореть везде.
На утро от ужаса не осталось и следа, видимо мозг отключил какую-то программу, что бы не свихнутся. В общем, не смотря на подобные происшествия, я не стал оставлять, так сказать службу.
Продолжение последовало, где-то в июле, когда ночи стали темнее,
В больничной котельной у меня образовался приятель, Вова. Не могу сказать, каким образом мы с ним сошлись, наверное, потому что мне было дико скучно сидеть в «одно жало» в каморке, а больные, они и есть больные, их бред интересно слушать первые пять минут. Вова, не смотря на молодость, уже успел посидеть в «турме» и эти тюремные истории можно было слушать и слушать (тогда была какая-то бредовая мода, на всё зэковское). И вот, как-то ночью я возвращался с очередных посиделок у Вована, было уже темно, проходя мимо морга я услышал стук, моё любопытство требует похвал, я обошёл здание и увидел как дверь морга, с облупленной, синей краской бьётся в конвульсиях и навесной замок вот-вот слетит…Удары наносились изнутри, я наблюдал рождение мертвеца…Как я бежал….Быстро…Технично…
Как я закрыл дверь? на лету. Ни кто мяу не успел сказать бы, включая меня. Почему я не полетел к людЯм, к Вовану. даже не спрашивайте, рефлекс. Я сидел с зажженным светом до утра, понимая, что покойников боюсь больше, чем НЕЧТО.
Знаете, когда моя подружка (которая работала секретарем г.врача) рассказала, что на днях ,один больной упал с лестницы( высокой лестницы,угу) и умер, был помещён в морг, а потом найден в предбаннике морга, лежащим у двери со сбитыми костяшками, мне стало, ну немного не по себе.
Эх, молодежь…
Потом, случился август
В одну памятную ночь, я изводил гитару донельзя, можно было устроить концерт, но я старался этого избежать, так как чувствовал, что ещё рано блистать своим совершенством.
В итоге гитара была расстроена, я поставил её у шкафа и лёг спать…
Сон:
В мою комнатку заходит ОН, спокойно говорит мне привет. «Ну, что тут у нас?». Потом берёт гитару, говорит, что настроена плохо, настраивает, потом играет «Группу крови»,
Говорит: «Ну вот, нормально». Треплет меня по плечу.
Я - будь-то меня, нет.
Просыпаюсь. Гитара лежит на шкафу, настроена, в улёт. Вопрос, что это, я не задаю, принимаю как факт.

Дурдом притягивает всякое.

Но я обязан сказать. Всякий раз, когда происходило необъяснимое, у меня в комнате, работал прибор, по названию «козел», а он жрёт не только электричество, но и кислород.
Может объяснение в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: три азиатских истории   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:17 am

1. История из начала 90-х. Я тогда жила в азиатской республике, где постепенной начиналась война. В городе было очень неспокойно, после 6-ти вечера улицы вымирали. Вообще было сложно, спасало то, что у нас была большая и дружная компания, девять человек, помогали друг другу, поддерживали, тусовались, наконец.
Валентина, самая старшая из нашей компании, жила одна. И вот как-то раз она звонит мне, уже достаточно поздно, в десять вечера. И просит найти знакомого с машиной, он военный, и достаточно легко может передвигаться ночью по городу. И приехать к ней. И захватить, если возможно, кого-нибудь из наших ребят. Пытается говорить спокойно, но в голосе явно чувствуется паника. Я решила, что у нее в квартиру ломятся бандиты - такое тогда случалось сплошь и рядом. Очень быстро вызвонила знакомого, заехала за двумя нашими друзьями - Костей и Володей. В общем, минут через 40 мы были у Вальки.
Открывает она нам дверь - бледная, руки трясутся. Успокаивать пришлось долго, пока, наконец, она смогла рассказать, что произошло.
В общем, сидела Валентина на лоджии. Квартира на первом этаже, так что все забрано толстой решеткой. Но окна по летнему времени - настежь. И слышит - под лоджией кто-то топчется и ее зовет. Выглядывает - а под окнами я стою. Темно, конечно, но из соседних окон свет падает, так что человека можно рассмотреть.И видно, что барышня точь в точь - я. Валентина в ауте - что, мол, я делаю ночью так далеко от дома, чего вдруг без звонка и чего не захожу в подъезд, а во дворе ошиваюсь. А я заходить не хочу, а, наоборот, зову Вальку во двор. Хочу ей что-то показать. Причем зову настойчиво. И что-то во всей ситуации Валентину настораживат. То ли девица под окнами говорит как-то странно, то ли с голосом у нее что-то не то. В общем, ничего конкретного, но Вальке становитсяо как-то тревожно. И вместо того,чтобы кинуться ко мне во двор, Валентина продолжает задавать вопросы - чего вдруг я поперлась на другой конец города, кто меня довез (Общ.транспорт тогда не ходил). Тут барышня подходит побиже и становится на большой камень прямо под лоджией. Хватается рукой за решетку и заглядывает в окно. Валька смотрит на руку - а ногти у девицы длинные-длинные, кроваво-красные. И губы такие же. (Я никогда таким мейкапом не пользовалась). А глаза - "Как будто ты вот-вот свихнешься" - откомментировала потом Валька. Но в тот момент ее как будто ледяной водой окатили. Рванула с лоджии, захлопнула дверь. Проскочила кухню, которая выходит на лоджию, тоже дверь захлопнула. И в комнату, где тут же начала мне домой звонить. Когда на втором звонке я подняла трубку, Вальке совсем худо стало. И больше всего она боялась, что я приеду одна, не захватив наших друзей. И она не будет знать, кто там под дверью стоит. Но тут мы заявились втроем и начали Вальку успокаивать. Кстати, удивлены мы были чрезвычайно. Валька не пила, не курила, над мистическими историями посмеивалась, в истерии замечена не была.
Я бы все это списала на стресс и напряжение (напоминаю, в городе назревала нешуточная заваруха), Но история имела продолжение. После истории с моим двойником Валька не оставлась в квартире одна. То кто-то из нас у нее ночевал, то она у кого-нибудь оставалась. Как-то я у нее заночевала. Сидели, трепались, хохмили. Тут звонит телефон. ВаЛька берет трубку. "Привет!" - и, оборачиваясь ко мне - "Это Костя". А потом слышу следующий разговор - "Да, дома. Зачем? Зачем я должна выходить? и что там? Костя, зачем мне ночью выходить?" И смотрит на меня испуганными глазами. Я выхватываю трубку и ору-"Костик, ты чего хрень порешь?". А в трубке сначала тишина, а потом голос, противный, явно не мужской "Д-у-ура". И отбой. Стоит ли говорить, что когда мы позвонили Косте, выяснилось, что он не сном, ни духом.
Через пару недель Валентина уехала в Россию, к родственникам, в тихий провинциальный городок. Где и живет сейчас достаточно благополучно. Так и не выяснили мы, кто или что пыталось ее выманить тогда во двор.
2. У меня тоже история есть. Еще из того времени, когда я работала в Азии (кстати, работала собкором одного из федеральных каналов). Однажды мы - съемочная группа - оператор, водитель и я ехали через страшное место. Это - холмы невдалеке от столицы.
Еще в советские времена там начали строить поселок, заселили несколько четырехэтажных домов. И тут - землетрясение. И на три крайних дома оседает верхушка холма. То есть все погребено под тоннами земли, спасатели пытаются откопать хотя бы руины крайнего дома и даже почти подбираются к тому, что осталось от здания. Причем даже слышат голоса из завалов. Кто-то зовет на помощь, и плачет ребенок. И тут - новый подземный толчок. Еще один пласт земли падает вниз. Погибает даже кто-то из спасателей. А сама операция полностью теряет смысл - уже не откопать. Погибли несколько десятков человек, две или три многодетных семьи.
С тех пор место это считалось гиблым, местное население шарахалось от него, как черт от ладана. Даже выбирали дальнюю, неудобную дорогу, чтобы только не оказаться в окрестностях злополучных холмов. Я несколько раз проезжала там, но ничего не заметила и не почувствовала - холмы и холмы.
А тут мы пересекаем жуткое место и попадаем в туман. Густой, как сметана. Ползем на черепашьей скорости. Ощущения не самые приятные. Как будто тебя обернули ватой и вынули из реальности. Тоскливо и тревожно. До тумана мы хохотали над чем-то. А тут замолчали. Вслушиваемся - гул мотора и какой-то непонятный шум - то кажется, что это голоса издалека, то вроде ветер. И вдруг я ловлю себя на том, что про себя напеваю какой-то мотив. Совершенно незнакомый, тягучий и заунывный. Слышу - водитель рядом что-то мурлыкает. То самое, что и я про себя пою. Оборачиваюсь назад, там сидит оператор. Он смотрит на нас огромными глазами. И вдруг начинает петь - уже со словами. И я делаю над собой невероятные усилия, чтобы не подпевать. Потому что как будто слова тоже знаю. А песня на таджикском языке,который из нас троих знает только оператор. Водитель уже подпевает. Я пытаюсь справится с паникой, потому что под такую песню накатывает невероятная жуть. И вдруг с заднего сиденья - вопль. Орет оператор. Водитель - по газам, мы мчимся на 140-ка - и выскакиваем из тумана. Слава Богу, ни одной встречной машины, никакого препятствия не случилось - нас бы просто по нему размазало.
Мы отъехали от жуткого места подальше. Остановились, отдышались и напустились на оператора - чего орал, чуть нас не угробил. А он объясняет, что к окну (стекла были закрыты) прямо напротив его лица прислонилась ладонь - точнее ладошка, маленькая, детская. А потом еще одна. И еще. И тут он закричал. А песня, которую мы пели - старая таджикская колыбельная. Там мать зовет детей прийти к ней и уснуть.
Примерещились детские ручки оператору или нет, мы докапываться не стали. А решили, что больше через холмы не ездим - ни за что и никогда.
А потом я рассказывала эту историю друзьям, а они мне в ответ - то, что знали о гиблых холмах. Там где-то за неделю до нашей поезки погибла местная музыкальная группа. Ехали на микроавтобусе, почему-то улетели с дороги. Все погибли. А солистке группы (она за день перед гибелью жаловалась общему знакомому) снились какие-то дети. Они брали ее за руки и уводили в горы. И еще военный грузовик перевернулся. Но там погибли не все. А водитель клялся, что резко затормозил, потому что увидел прямо посреди дороги играющих детей. Которых там просто быть не могло.
Случаев было немного. Наерное, потому, что через холмы практически никто не ездил. Мы, когда изредка проезжали по этой дороге, машин вообще не встречали - ни встречных, ни попутных.
3. Конец 90-х, Азия, гражданская война.
Мы с оператором вылетели в затерянный горный кишлачок. Его только-только правительственные войска отбили у большой банды, промышлявшей в этом раойне. Бандиты, перед тем, как уйти, перерезала там всех от мала до велика и заминировала все, что можно. Правительственное подразделение сразу же на подходах потеряло троих - подорвались на минах.
Мы высадились из вертушки и тут же получили строгие инструкции - ходить четко за сопровождающими. Шаг влево, шаг вправо и - здравствуй, мина. Идем гуськом по безопасной тропинке, след в след за солдатами. Останавливаемся периодически, снимаем. Кишлачок маленький, аккуратный. Вокруг - синие горы. Маленькие домики, густая трава. И - яблони. Громадные, кряжистые. Ветки - в больших плодах, необыкновенно красивых, зеленых с красными боками. Но ощущения неприятные. Сквозь ароматы трав пробивается сладковаты запашок - то ли яблоки гниют, то ли что похуже. "На нас из домов кажется смотрят,"- шепчет мне на ухо оператор. А окна - черные, мертвые.
Возвращаемся назад. И тут вижу рядом с тропинкой в траве фотографию в рамке. Могу дотянуться и поднимаю. Сопровождающие орут- куда, мины! Извиняюсь и очищаю фотографию от травы и грязи. Девчушка, лет четырех, хорошенькая, большеглазая, с ямочками. Стараюсь не думать, что сейчас с малышкой. В кишлаке живых не осталось.
Потом записываем интервью с командиром. Он жалуется - так ни одного яблока и не попробовали. В траве - и противопехотные, и разрывные, и просто растяжки - целый арсенал. К деревьям не подобраться.
Начинает темнеть, и нас определяют на ночлег в лагере, что чуть ниже кишлака - метрах в двухстах. Меня - в палатку с медсестрой, оператора - в соседнюю. Предупреждают - огня ночью не зажигать ни коем случае, даже фонариков. По склонам ходят банды, могут обстрелять.
Долго не могу заснуть - холодно. Лежу, слушаю шум реки - она недалеко от кишлака. И тут начинают пробиваться какие-то непонятные звуки - то ли стоны, то ли всхлипы. Потом они складываются в мелодию. Низкий женский голос поет тягучую унылую песню. Каждая фраза заканчивается всхлипом. Вскакиваю, начинаю будить медсестру. Но она, кажется, и так не спит. "Слушай, в кишлаке кто-то есть. Женщина. Она же сейчас на мине подорвется". Медсестру трясет.Она хватает меня за локоть - "Ты что, не понимаешь? Живых там нет! Не уходи!" Но я нащупываю выход из палатки, расстегиваю его. И понимаю, что никуда действительно не пойду. Над кишлаком - почти полная луна. Все залито серебристым мертвенным светом. Как на гравюре - белеют домики, черными силуэтами выделяются яблони. Именно оттуда доносится пение - все громче и громче. Рядом с нашей палаткой на корточках сидит часовой. Он зажал уши руками, мерно раскачивается и громким шепотом читает молитву. Возле него валяется автомат.
Медсестра затаскивает меня в палатку и судорожно задраивает ее. Объясняет: " Мы неделю здесь, и как стемнеет - начинается. В первую ночь двое ушли, тоже решили, что кто-то в кишлак вернулся. Один подорвался на мине, другой просто пропал. Если в ближайшее время не сменят, все с ума сойдем!" Прошу перевести слова песни. Она соглашается.
"Деточки мои, вы далеко ходили, вы очень устали. Где бы вы ни были, возвращайтесь ко мне. Я уложу вас спать." такая вот старинная таджикская колыбельная.
Медсестра тихонько плачет. И я, чтобы не прислушиваться к жуткому пению, начинаю рассказывать ей, что нашла в траве фотографию девчушки. И решила не оставлять ее там, на обочине. Даже вытаскиваю фотографию из рюкзака, хотя что там в темноте увидишь! "Слушай, оставь ее мне, - предлагает медсестра,- мы тут из камней что-то вроде памятника делаем, там ее и укрепим". Прошу зачем-то - "Только осторожней с ней,ладно?" и передаю фотографию. Песня, наконец, затихает и я незаметно засыпаю.
Утром меня расталкивает медсестра. "Что это? Что?"- почти кричит она. Выбираюсь из-под одеяла и вижу - на моем рюкзаке - большое красное яблоко. И маленькая куколка. Такие делают дети в кишлаках из двух пучков соломы - головка-ручки-юбочка.
Тут прилетает вертолет и мы быстро грузимся в него, не успев ни с кем фактически попрощатся. Куколку и яблоко я успеваю засунуть в рюкзак. Яблоко съедает в вертолете совршенно оголодавший оператор. А куклу я привожу домой.
Я нашла ее у себя в столе года через четыре, когда покидала Таджикистан. Солома уже практически рассыпалаь в пыль,но еще сохранила запахи горных трав.

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: в морге   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:18 am

Как-то пришлось мне устроиться ночным дежурным в один из моргов. Работа не пыльная, сутки через трое, клиентура покладистая, без особых претензий.
Поначалу, конечно, было страшно и противно. Потом ничего, привык. Однажды заступаю на дежурство. К вечеру появился Митрич. Он в морге этом лет, наверное, двадцать проработал. Приходит и говорит:
- Ты сегодня на ночь в дежурке закройся и не выходи, чтобы там ни случилось. Ночь сегодня плохая. Первая ночь полнолуния, всякое может быть.
Тут меня, естественно, прорвало. Какими только эпитетами я Митрича ни наградил. Обидно мне показалось, что мало образованный сторож меня, человека с высшим образование, пугать задумал.
Митрич молча выслушал и говорит:
- Как знаешь, я тебя предупредил, - развернулся и пошёл.
К концу рабочего дня об этом инциденте я, наверное, и не вспомнил бы, только насторожила меня одна деталь: Митрич был трезвым и говорил вполне серьёзно. После работы старший прозектор задержался со мной поговорить на философские темы, сидим в дежурке, спорим, а мне деталь эта – Митрич трезвый и спокойный – покоя не даёт.
Поздно вечером мой собеседник ушёл. Я запер за ним дверь и остался один. Проверил морозильную установку, посмотрел, всё ли в порядке в прозекторских, потушил свет и вернулся к себе в дежурку. Там так: входная дверь, рядом дежурка и длинный Т-образный коридор, в конце которого расположены двери, ведущие в трупохранилище, прозекторские и другие помещения. Всю ночь в коридоре горит несколько ламп. В дежурке тоже свет гореть должен, но сторожа, если спать ложатся, всегда его выключают. Двери, кроме выходной, нигде не закрываются, просто плотно прикрыты. В дежурке на двери задвижка, но всегда дверь оставляли настежь открытой. Как же было и в ту ночь. На лице тихо: ни ветра, ни шума машин. На небе низкая луна. Читаю Гримельсгаузена, но нет-нет да и прислушиваюсь к тишине. В полночь в сон потянуло. Решил прилечь. И тут слышу, как в коридоре скрипнула дверь. Осторожно, почти не слышно, но скрипнула. Выглянул из дежурки, в коридоре свет тусклый, рассеянный, там, где двери, темно, ничего не видно. Как-то не по себе стало. Однако думаю, пойду, погляжу, почему дверь открылась. Пошёл, а чтобы уверенности себе придать, ступаю твёрдо, шаги отдаются глухим эхом. И тут замечаю, нет, даже скорее чувствую – впереди, в темноте, какое-то едва уловимое движение.
Отчётливо вспоминаю: «Закройся и не выходи, что бы не случилось!» Медленно отступаю в дежурку, захлопываю дверь и щёлкаю задвижкой.
По коридору шорох быстрых шагов, обрывающихся у самой двери. Потом снаружи дверь сильно тянут за ручку. Она поддаётся на несколько миллиметров, дальше не пускает задвижка. В щели мелькает неясный тёмный силуэт, и в дежурку просачивается явственный сладковатый запах трупа.
В следующее мгновение я с дикой силой вцепляюсь в дверную ручку. А из коридора что-то безумно жуткое пытается проникнуть ко мне. Царапает дверь, дёргает ручку, шарит по косякам и стенам, и всё это происходит при полном молчании. Не слышно даже тяжёлого дыхания. Только тянет из-за двери запахом формалина и холодом.
Вместе с рассветом в коридоре наступает гробовая тишина. Никто больше не царапает, не рвётся в дверь. Но я ещё долгое время не могу выпустить ручку: так и стою, вцепившись в неё побелевшими от напряжения пальцами.
Настойчивый звонок возвращает меня к действительности и заставляет распахнуть дверь. Коридор обычен и пуст: оттого кажется, что всё происходящее ночью было диким, кошмарным сном. Замок, как всегда, заедает, и я долго не могу его открыть. Наконец, мне это удаётся. На крыльце весело скатился сменщик.
- Ну, ты здоров спать! Битый час звоню! – изумляется он.
Я невнятно мычу о том, что здорово перебрал спирта, ничего не слышал и что вообще меня лучше сегодня не трогать.
Рабочий день в самом разгаре, а я никак не могу заставить себя уйти домой. Нервно курю на крыльце служебного входа и отчаянно пытаюсь понять, что было ночью – реальность или сон. Рядом курит старший прозектор, о чём-то меня спрашивает, я ему что-то отвечаю, а у самого в голове только одна мысль: «Это был сон, этого не может быть!».
Тут на крыльцо выходит практикант:
- Андрей Андреевич, странный случай. Готовлю на вскрытие труп утопленника, ну того, что привезли позавчера, а у него под ногтями полно белой краски.
- Что же тут странного? – лениво спрашивает старший прозектор.
- Краска засохшая, старая, но надломы и срывы ногтей на руках трупа, по моему мнению, посмертные, свежие.
Они уходят, а я подхожу к двери в дежурку. На высоте человеческого роста, на гладкой белой поверхности отчётливо проступают полукруглые царапины и неровные сколы…
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: нечто с открытым ртом   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:18 am

Однажды вечером моя семья была в cборе и все разбежались по комнатам. Моя мама пошла мыться в ванную, сестра с её парнем сидели в зале, а я играла в компьютер. Вдруг слышу странные шорохи доносятся из маминой комнаты. Я перепугалась, по моему телу пробежали мурашки. Кто мог быть в маминой комнате? Я переборола все свои страхи и пошла разведать обстановку. Лучше бы я этого не делала. Дверь в мамину комнату была чуть приоткрыта, я заглянула туда и увидела чёрный силуэт ходивший по комнате. Я подумала это мама вышла из ванной и с облегчением зашла в комнату. Я зашла и остолбенела, передо мной копался в ящике чёрный силуэт. Вдруг, он повернулся и посмотрел на меня. Прошло несколько секунд, а я смотрела всё на него. Вдруг он как завизжит раскрывая свой рот. Когда он открыл свою пасть, я увидела что у него во рту всё белое. Я испугалась. Я начала звать на помощь. Когда забежала сестра с её парнем этот силуэт исчез, лишь чёрное пятно диаметром 5 сантиметров осталось на том месте, где стоял чёрный призрак…
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: ангел   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:19 am

Несколько лет назад, одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми. Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор.
Девушка позвонила родителям и попросила их разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она попросила разрешения закрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что статуя ее нервировала. На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела». Полиция нашла всех троих мертвыми через три минуты после звонка. Статую ангела так и не нашли.

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: четыре   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:19 am

Моя "молодость" лет 13 - 14 была оооочень бурной и весёлой, особенно после знакомства с моей подругой Тоней. У меня был телефон, но очень старой модели, в нём мелодии были не мр3 а миди. И тут маме моей повезло (и само собой мне) - моя мама нашла телефон в морозильной камере, где лежит мороженное. Телефон был очень аккуратненьким, самсунг, раскладной.

В этом телефоне был очень клёвый набор кнопочек, там можно было выбирать каким голосом бы говорили цифры, ну я выбрала детским. Как то раз мы с компанией пошли в подвал попить пивка, чтоб родители не увидели нас. Подвал был совершенно безобидным на первый взгляд. Работал свет, так что уж каким то мистическим он мне не показался. Сидим, пьём, болтаем, и в друг моя подружка Тонька говорит:

"А вы знаете что вообще тут произошло?"

Мы такие: "Нет, не знаем..."

Ну и давай рассказывать историю, что тут маньяк убил и износиловал маленькую девочку. Тосик потом говорит:

"А давайте вызовим дух той девочки и поболтаем с ней?"

Ну я до этого случая в подобные вещи не верила. Вобщем сидит она...верёвочка, крутится колечко на ней, ну и Тонька разные вопросы спрашивает. А мне так в тот момент приспичило. Ну сажусь я... начинаю делать свои дела... и тут Тонька задаёт вопрос:

"Сколько было тебе лет когда тебя убили?"

А мой телефон раскладной, он только в открытом виде мог работать. И тут он издаёт детским голоском: "Четыре!". В этот момент я не успела даже штаны одеть, как мы все пулей вылетели из этого подвала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: картины-окна   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:20 am

После долгого дня блужданий по лесу, охотник был застигнут ночью посреди чащи. Уже стемнело, и, потеряв направление, он решил идти в одну сторону до тех пор, пока не выйдет из леса. После нескольких часов ходьбы, он вышел на небольшую поляну, посреди которой была хижина. Понимая, что у него нет особого выбора, он решил остаться в хижине на ночь. Дверь была открыта, и внутри никого не было. Охотник улегся на единственную кровать, решив объяснить все хозяевам утром. Осмотрев хижину изнутри, охотник с удивлением обнаружил, что стены были украшены несколькими портретами, нарисованными очень детально и подробно. Все лица на портретах, без исключения, смотрели на него, с выражением ненависти и угрозы. Охотник почувствовал себя неуютно. Игнорируя лица на портретах, с ненавистью смотревшие на него, он отвернулся к стене и быстро уснул. Следующим утром, он проснулся от неожиданно яркого солнечного света. Оглядевшись, он увидел, что в хижине не было никаких портретов - только окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: мама   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:20 am

Рассказывал это мне дядя мой как-то:
Ехал он со своей женой то есть моей тетей по трассе ночью уж не говорил куда и откуда... Видит женщина, можно сказать, старушка стоит на обочине... Дядька говорит как-то как по приказу остановился а та без приглашения как к себе в машину села и говорит мне до села надо ближайшего... Ну он уж думает ладно уж женщина то престарелая мало ли что и поехал... Всю дорогу молчали и вдруг машина заглохла по не понятным причинам... Дядя вылез, открыл капот, начал смотреть что случилось, а на улице то темно думает пойду в машину фонарик поищу... Садится в машину а женщины той нет ну он поворачивается к жене а та бледная и испуганная... Он у нею спрашивает где женщина что случилось... А она говорит это мама моя была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: клоун   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:20 am

В школе у меня была классная компания - я, Лешка, Юрка, Славка. Мы были прикольные и очень творческие. Сочиняли разные пьесы и были непревзоденными мастерами приколов и розыгрышей. Нас даже учителя из-за этого побаивались. Наши родители работали вместе в эропорту, мы жили практически рядом. И даже наши дачи были в одном поселке.
Когда нам было лет по 12, в школу перевели близнецов - Наталку и Андрюху. То есть их родителей перевели в аэропорт, и брат с сестрой попали в наш класс. Близняшки как-то незаметно влились в нашу компанию - оказались одной с нами крови. Любители приколов, веселые, смелые. Только одним они нас чрезвычайно раздражали - обожали вспоминать, как хорошо им было в городе, откуда уехали.(Они жили на Украине, кажется, в Чернигове) И какое это крутое место. Там было практически все. А на новом месте жительства, соответственно, ничего. И снега у нас зимой мало, одна слякоть. И грозы редко случаются. И сало невкусное (куда ж нам против Украины).
- У вас что, катков нет?-спрашивала Наталка,- а где вы на коньках ездите? Нигде?!!!!!!!! Ну, дыра!
Мы их, конечно, как-то гасили. Типа, кто ж из современных людей сало ест? И горы у нас крутые, каких в Чернигове нет. Но вот одним близнецы нас клали просто на обе лопатки. У нас не было ни одного Дома с Приведениями.
Судя по рассказам брата с сестрой, в Чернигове таких помещений наличествовало - как собак нерезанных. И многие - в непосредственной близости от их прежнего дома. Был замок с духами рыцарей. Была хата, где обитал нервный мужик с топором, при жизни порубивший в капусту человек сто. И даже был домик, где тусили русалки (ой, любили близнецы Николая Васильевича!).
Нет, мы конечно понимали, что замок - явная гипербола, да и с русалками просматривался перебор. Но все равно, в Чудном городе Чернигове что-то да было. А у нас - ничего.
Город начал строиться годах в 40-50-х. Самому старому зданию было отсилы полвека. Никто не потрудился забросить хоть один дом - чтобы он покосился, почернел. И даже наши дачи, а также турбаза и зона отдыха в их окрестностях были до отвращения новенькими, незловещими.
У нас начал распухать комплекс неполноценности. Мы вяло говорили близнецам, что, мол, придет время, и мы им покажем настоящую страшилку. А пока еще рано. И судорожно пытались что-нибудь придумать.
И придумали. Конечно, идея была - не фонтан. Для организации Дома с Приведениями мы выбрали пустой коттедж в конце нашей дачной улицы. Помещение было отвратительное. Веселенький такой беленький домик с крышей цвета шоколада. Вокруг - сиреневые кусты и большая акация. Кстати, покинут он был по совершенно немистической причине. Семья, которая его занимала, перебралась - в полном, кстати, здравии, в другой город. (дачи были ведомственные. Ушел из аэропорта - освободил коттедж).
Так что домик пока стоял пустым в ожидании, когда его распределят новому сотруднику.
Нам нужно было не просто придумать историю про этот дом. Еще предстояло сделать так, чтобы близнецы нам поверили. Причем прием с беганьем в ночи в простынях явно не прокатывал - так мы всей компанией уже пугали гостей на моем дне рождения.
В общем мы придумали такую историю. Жил в доме красивый молодой парень ( а не уродливый мужик с горбом, как настаивал Лешка. Я была романтической барышней, а потому настояла на красивом приведении). Так вот, как-то жилец влюбился. В дочку начальника аэропорта (первого секретаря местного ЦК, директора ювелирного магазина - не помню, какой вариант мы в результате выбрали). А строгие родители запретили им жениться. И несчастный парень повесился на акации (ну, не на сиреневых кустах же вешаться). А с тех пор в безлунные ночи, когда в поселке выключают свет, несчастный влюбленный качается в петле на акации, наводя ужас на окружающих.
Нам история нравилась. Тем более, что организовать удавленника было достаточно просто. Несколько лет назад один друг семьи привез мне из-за границы шикарную по тем временам игрушку. Огромного клоуна, почти в человеческий рост. На паяце был белый костюмчик в мелкий красный горошек, красный же колпак. И омерзительный громадный рот -от уха до уха. Этот-то рот меня жутко напугал, вплоть до истерики. Я напрочь отказалась не только играть с клоуном, но даже близко подходить к нему. Родители решили не мотать мне нервы, а свезли уродца на дачу и водворили в чулан, где валялся всякий хлам. Клоун пролежал там лет пять. И вот теперь мы решили извлечь его и сделать Страшным Призраком Повесившегося Влюбленного.
А потом все пошло как по маслу. В какие-то из выходных (как раз настали теплые апрельские деньки) я вытащила пыльного, воняющего плесенью клоуна из кладовки. Мы с Лешкой перетащили игрушку к нему в дом - он был почти рядом с пустым коттеджем. Юра стащил у родителей бельевую веревку. И на следующие выходные я пригласила близняшек к нам на дачу. Мои родители всегда таких гостей только приветствовали. Родителям Наталки и Андрея идея тоже понравилась. В общем, в субботу папа уже вез нас на дачу. Поехали ближе к вечеру - весь день я тщательно изображала крайнюю занятость - якобы оформляла стенгазету, готовилась к какой-то там олимпиаде. Главное было не подпустить близняшек к дому до сумерек. А то уже никакой удавленник не поможет - коттедж при свете дня был настощим антиподом любым зловещим домам.
Потому мы добрались до дачи, когда солнце уже краешком зашло за горы. Бабушка кинулась кормить нас. И тут-то за ужином я намекнула близнецам, что их ждет нечто интересное. Чему в подметки не годятся никакие маньяки с топорами и русалки. Рассказ продолжила уже в моей комнате - там постелили нам троим. Близнецы сомневались. Говорили, что не поверят, пока не увидят. "Подождите, -отвечала я,- ровно в полночь пойдем."
Полночь не наступала очень долго. Меня начали одолевать разные сомнения. Не хотелось идти, не хотелось пугать. И вообще было как- то не по себе.
Еще хуже стало, когда мы выбрались из дома и вышли на темную дорогу - свет в поселке уже выключили. Мы шли, прислушиваясь, как скрипит гравий под ногами. В поселке было очень тихо. Только вдалеке выла собака. Близнецы притихли. Я всеми силами желала, чтобы мальчишки не успели повесить на акации клоуна. Тогда бы мы вернулись побыстрее домой. Наконец дошли до коттеджа. Я зажгла фонарик. Луч света выхватил белую стенку дома, потом сверкнуло оконное стекло, потом луч на секунду ушел в темноту. А дальше выхватил качающуюся в воздухе белую фигуру. Казалось, она светилась на фоне полной темноты. Фигура двигалась - подрагивали ноги, руки двигались почти осмысленно - то ли приглашали подойти, то ли отгоняли. Фонарик освещал существо по плечи. И я его не поднимала - казалось там, на месте головы, таится самое страшное, такое, из-за чего бешенно колотящееся сердце вообще не выдержит, взорвется.
Какой-то частью сознания я понимала - что это все спектакль, на дереве раскачивается не монстр, а моя уродливая игрушка. Но липкая жуть захватила меня всю, не давая двигаться, не позволяя вздохнуть. Господи, как же было страшно! И тут я поняла, что уже некоторое время слышу какой-то звук - это тонко, на одной ноте визжала Наташка. Андрюха стоял рядом, дергал ее за руку и всхлипывал. На ватных ногах я развернулась, схватила их за руки. И мы рванули домой.
В поселке что-то происходило. Хлопали двери, где-то заголосила женщина. Нам все было по барабану. Мы ворвались в дом, в мою комнату. И рухнули все вместе на мою постель, зарылись поглубже в одеяла. Андрюха молчал. Наташка сначала всхлипывала, потом начала икать. Я гладила ее в темноте по руке и чуть не рыдала от жалости. Стоило мне закрыть глаза, как из темноты тут же выплывала светящаяся дергающаяся фигура. Каково же было Наталке!
Никакого триумфа у нас не получилось. На следующее утро Андрюха всю дорогу угрюмо молчал и шатался по дому. Наташа сидела у окна. Близняшки так и не вышли из коттеджа, хоть их пытались выманить на улицу и родители и ребята.
Кстати, ночь удавленника так просто не кончилась. Леша, отвечавший за клоуна, ( он лежал под акацией и держал конец веревки, на которой висел удавленник) потом должен был притащить куклу к себе домой. И в темноте перепутал коттеджи. Перекинул клоуна через чужой забор. А в этот момент из дома вышла бабка, привлеченная визгом и шумом. Видит - во дворе лежит белое тело. В общем, старушка заголосила, как пожарная сирена. А тут Юрка, который спешил Лешке на помощь, тоже в темноте попал в чужой двор, вляпался ногой в теплицу.Зазвенело разбитое стекло. Из домас воплями выбежали хозяева.
Словом гам-тарарам продолжался всю ночь. Хорошо, никто не понял, что виновниками была наша компания.
А мы были подавлены. Андрюха попросил нас не говорить с Наташкой про страшный дом - типа, у нее итак крышу снесло. Это было самое безрадостное пребывание на даче за все мое детство. Лешка признался , что, когда вешал клоуна на акации, чувствовал,что делает что-то очень плохое. Славка сидел дома, не спал, а хотел пойти к нам и попросить отложить спектакль. Юрку всю ночь била холодная дрожь. Словом, спектакль прошел, а оваций не было. Причем история дома с приведениями на этом не закончилась. А закончилась только наша дружба с черниговскими близняшками. Как-то исчезли общие темы для разговора, встречатся стали реже. Дружба испарилась.
К середине лета в пустой коттедж въехала молодая семья - пилот и его жена. Совсем юные, веселые. Потом по аэропорту пополз слушок, что пилота списывают - медкомиссия нашла у него какую-то болезнь, летать ему уже нельзя и придется пахать в реммастерских. Еще через несколько месяцев бывшего пилота все время видели на улице пьяным в хлам. Начали говорить о том, что его молодая жена уехала к маме, в другой город. И однажды Лешка примчался в школу с квадратными глазами, вытащил нас на улицу, подальше от школы. И там рассказал жуткую вещь. Кстати,Лешкина мать была первой портовской сплетницей, и Леха первым узнавал все пересуды, поскольку подслушивал, как родительница трепалась на кухне с подругами.
Так вот, бывший пилот повесился. Нет, не на акации. А в самом доме, на потолочной балке. Труп провисел пару недель и соседи совершенно случайно нашли его в жутком состоянии.
-Это что, мы, что ли виноваты?- вдруг спросил Юра
- Это каким же макаром мы виноваты?-возмутилась я, -ничего подобного.
Я старалась говорить уверенно, Прежде всего, чтобы убедить себя. Ребята угрюмо согласились со мной.
К следующему лету в коттедж снова приехала семья - на этот раз не очень молодая. И прожила там всего несколько недель. Жена, разжигала во дворе мангал. И как-то умудрилась поджечь канистру с бензином. Полыхнуло сильно. А женщина с жуткими ожогами промучилась пару дней в рнеанимации и умерла. Еще какое-то время в доме пожила семья командра эскадрильи. Пока глава семьи не разбился во время одного из полетов - у самолета отказали навигационные приборы и он врезался в гору.
Прошло несколько лет,я закончила школу, поступила в МГУ. Во время очередных каникул приехала домой и отправилась на дачу. Прошлась по поселку и остановилась у того самого памятного дома - он снова стоял пустой. Теперь коттедж уже действительно напоминал дом из страшилок. Он потемнел, крыльцо покосилось. Остатки стекла в одном из окон торчали уродливыми клыками. Кусты зачахли и превратились в серых уродцев. И только акация разраслась - ее уродливые ветки казалось пытаются охватить дом со всех сторон.
В пселке уже уверенно поговаривали, что дом - плохой. Что там не все чисто. А я не могла избавится от чувства вины - неясного, несформированного. Правда, уже в десятом классе начитавшийся эзотерики Лешка высказал предположение, что наша общая мысль материализовалась. Мы четверо вызвали к жизни настоящий Дом с Приведениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: тварь, в заброшенном здании   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:21 am

В общем, некоторое время увлекался посещением различных абадонов (читай заброшенных зданий либо простых недостроев). Не знаю чем привлекало, наверное самой атмосферой внутри таких сооружений, спокойствием что ли. Это сложно описать.
В этот раз, узнав про недострой непонятного назначения, мы с другом отправились за городскую черту. Свернув на лесную, практически неразличимую дорогу, ехали мы около получаса, пока перед нами не проявился проржавевший сетчатый забор и ворота, поваленные на землю. Въехали на территорию. Я заглушил мотор, мы вышли из машины. Было холодное и пасмурное осеннее утро, ещё стоял туман, который глушил все звуки. Короче, погода не самая приятная . Обычная двухэтажная бетонная коробка в такую погоду и в таком месте производила довольно жуткое впечатление. Одевшись в старые шмотки, которые не жалко вымазать или порвать, и захватив фонари, мы вошли в здание. Сначала решили пройтись по этажам и, при возможности, выти на крышу. Ничего особенного, если бы не лес, гнетущая погода и капли, и звуки упавших на бетонный пол капель, в которых мерещилось неизвестно что, то недостроенный промышленный объект не вызывал бы никаких эмоций. А так… Ничто не намекало на назначение постройки, непривычно чистые стены, не загаженные надписями школьников и отсутствие пустых пивных бутылок и окурков под ногами. Побродив по этажам, решили спуститься в подвал.
Странно было то, что подвал был не затоплен, вроде бы за столько лет дожди должны были основательно всё подтопить. Возможно, подвалы были очень глубоки и вся вода скапливалась внизу, мы этого всё равно не узнали. Под землёй ощущение того, что тут ещё кто-то есть, усилилось (это ощущение неизбежно появляется у меня в подобных покинутых зданиях). Коридоры подвала были довольно сильно запутаны и шли дальше здания, забираться далеко мы не рисковали, спускаться глубже тоже желания особого не было. Мы остановились поговорить, сошлись на мнении что пора бы возвращаться домой, ничего интересного тут вроде как нет. И вот поворачиваясь лучом фонаря я «зацепил» дальний проём коридора. За те пару секунд пока я был в ступоре, мне удалось хорошо разглядеть то, что там стояло, ему, я думаю тоже. Оно стояло боком, повернув в нашу сторону голову: сильно сгорбленное тело, рост, как я потом прикинул, метр пятьдесят – метр шестьдесят, торчащий через кожу хребет, абсолютно голое тело с розовой кожей, длинные руки, доходящие почти до земли с длинными пальцами, продолговатая голова с маленькими ушными раковинами, узкой щелью рта, треугольной впадиной, на том месте, где должен быть нос и большие круглые глаза с огромными зрачками. Какая-то дикая пародия на человека. И вот эта хрень издала нечто похожее на стон и начала разворачиваться. Я крикнул что-то нечленораздельное и потащил друга, который не видел что твориться у него за спиной к выходу. Думаю паники, которую я смог передать через свой выкрик хватило, чтобы он сразу же побежал за мной. По дороге он, видимо, обернулся, потому что звук топота двух пар ног и размеренного шлепанья голых ног добавился второй нечленораздельный вопль.
Ключ в дрожащих руках только с попытки пятой попал в замочную скважину и, когда я уже заводил мотор, эта тварь неторопливо вышла из здания и направлялась к машине. Я развернулся и, втопив педаль газа понёсся по ухабам, не жалея подвески, в такой панике я никогда не садился за руль. На максимальной скорости, с которой позволял ехать мой старенький Опель, мы убрались подальше от этого леса, и только потом остановились, чтобы немного успокоиться и обсудить что же это всётки было.
После этой истории у меня, как и у друга отпало всякое желание слоянться по подобным местам. Чего и вам, ребята, не советую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: гуманоид-крыса   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:22 am

У мну была похожая история (кстати, не паста и не обман).
В общем, есть в славном г.Харькове, совсем рядом с аэропортом заброшенная больница - такое одноэтажное небольшое здание, все покрытое дибильными надписями (в частности - какой-то номер телефона, неоднократно повторяющийся). Прямо перед этим самым зданием - детская площадка и пятиэтажка. Двери этого здания всегда настеж открыты.
В общем, мне как-то случалось весьма часто хаживать мимо этого здания, и, естественно, оно привлекло мое внимание.
Так-как обстоятельства требовали от меня ходить мимо этого здания по нескольку раз в неделю, то я взял за привычку иногда заходить в это здание и разгуливать по пустым коридорам, слушать там тишину, изучать планировку и ссать по углам(по ходу дела).
Что меня несколько удивило в этом здании - чистота (отсутствие банок от пива на полу) и безлюдность (когда ни зайду - никого нет).
Вот, однажды, жарким и солнечным летним днем, в который раз зашел я туда. Зашел через задний вход (их всего три или четыре). Задняя дверь ведет в небольшой коридор, в котором имеется по одному пустому дверному проему с каждой стороны, которые ведут в какие-то пустые комнаты. Сам коридор перпендикулярен другому коридору, который пересекает все здание вдоль. Я точно помню, что я тогда прошел по этому небольшому коридору, остановился возле угла, наклонился вперед, посмотрел сначала направо и увидел, как обычно, пустой коридор и окно в самом его конце, потом - налево и увидел эту самую херню. Прямо слева, из одного из пустых дверных проемов, ведущих в палаты, на меня смотрела какая-то некрупная коричневая хреновина - нечто вроде маленького гуманоида с крысиной мордой и длинными скрюченными "руками". Эта дрянь почти так-же как и я высунулась в коридор из дверного проема и смотрела прямо на меня. Собственно, я видел только ее голову, правую "руку", плечо и, кажется, кисть левой "руки". Я несколько секунд находился в ступоре, тупо пялился на эту погань, а потом - быстро включил задний ход и смылся тем-же путем что и пришел. После этого я туда никогда не возвращался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: пальцы из кладовки   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:22 am

В общем хочу поделиться с тобой одной историей. Эта история приключилась со мной, когда я переехал жить к своей первой девушке (мне тогда было почти 17лет).
Дело в том, что я переехал жить к своей тян (так я называл свою девушку). Она живет в хрущевке на пятом этаже, считай на самом верхнем. Квартирка двухкомнатная, кроме нее и меня жила еще ее бабуля и ее мама, которая, в общем редко бывает дома, так как по большей части находится на работе (она врач). Так вот, на рисунке я примерно изобразил планировку квартиры, думаю ты сам не раз бывал в такой квартире. Мы купили дурацкий надувной матрас из теле магазина (хотя по большей мере купили мы его не сами, просто мне тогда родители дали денег на него), чтобы иметь хоть какое-то личное спальное место и положили его в гостиной. На нем и спали.

А теперь я расскажу про суть кошмара, который со мной приключился. Было это две недели назад, когда мы с тян вернулись из кино довольно таки поздно. Зашли, попили чай, покурили и улеглись спать. А сплю я на левой стороне кровати, то есть мое лицо находится прямо напротив двери в кладовку. Ага, обычная хрущевская кладовка, там обычно хранят всякую ненужную хрень в течении многих лет, чтобы потом выбросить во время генеральной уборки. Я пару раз видел как моя тян роется в ней в поисках своих шмоток, и даже один раз во время уборки заходил туда, чтобы закинуть пакеты с книгами. Обычная кладовка заваленная хламом. Но вернемся к инциденту. Помню я тогда долго не мог уснуть, не спалось. Все какие-то мысли по голове гонял, моя тян спокойненько посапывала под боком. Но время было позднее и я мало по малу начал дремать. Не знаю сколько времени прошло, но я проснулся от каких-то шорохов со стороны двери. Я поначалу подумал что это кошка шебуршится. Открыл глаза и начал вглядываться в темноту. Посмотрел на дверь, по сторонам. Кошки нигде не было, как будто спряталась куда-то. И тут, началось. Я услышал легкое постукивание с другой стороны двери, как будто кто-то перебирает по ней подушечками пальцев, в поисках дверной ручки. Как я тогда охренел. Я почувствовал как у меня все сжимается внутри. Но внезапно звуки стихли. Я начал разглядывать дверь сквозь темноту, поначалу ничего не заметил, но когда я опустил взгляд меня всего передернуло несколько раз, я не сразу смог придти в чувство что бы понять что это было, но все же пришел. Внизу из щели между дверью и полом торчали пальцы и аккуратно ощупывали дверь снаружи. Я замер боясь сделать лишний вдох. Это были обычные человеческие пальцы, по крайней мере так мне показалось, такое ощущение что кто то просунул руку под дверь чтобы ощупать ее. Я собрался с силами и едва слышно спросил "кто там?", и тут рука вдруг скрылась в проеме, но не прошло и пары секунд, как она появилась снова, но на этот раз начала ощупывать пол. Меня начало тошнить от страха, внутри все застыло. Рука снова исчезла и тут случилась то, что боялся я больше всего- оно начало осторожно толкать дверь изнутри. Господи, спасибо моей тян за привычку запирать кладовку на шпингалет. Я не выдержал, вскочил с кровати и включил свет. Дверь не двигалась и было тихо. Я растормошил свою тян и сказал что мы сейчас идем ко мне домой. Меня не переставало трясти. Я ей так и не рассказал что произошло на самом деле, сослался на то что меня задолбала ее кошка которая метил каждый угол.

На следующий день вернутся в квартиру и заглянуть в кладовку. Блин, мне бы легче было заставить себя прыгнуть с крыши, чем вернуться туда. Но я заставил. Пришел с утра, бабуля уже не спала, я поздоровался, разулся. Она напоила меня чаем и ушла к себе в комнату заниматься какими-то своими делами. Я не решился сразу идти в кладовку, решил посмотреть как обстоят дела в ее комнате. Зашел к ней под предлогом пообщаться, спросить как дела, как здоровье. Пока она говорила, косился на шкаф, который закрывает вторую дверь в кладовку. Здоровенный тяжелый совковый шкаф. Не думаю что она смогла бы его сдвинуть. Я поинтересовался, почему эта дверь заставлена шкафом, но каково было мое удивление, когда она сказала что там нет никакой двери, потому что ее муж много лет назад зацементировал ее. И правда, я вспомнил почему я считал что в кладовку должны быть две двери, до 12ти лет я жил в точно такой же хрущевке, за исключением того что у нас был чуть более длинный коридор и в кладовку было 2 двери. Около той что находится в маленькой комнате стояла моя кровать, а сама дверь была завешена ковром. Но в этой квартире дверь в бабкиной комнате была тупо запилена. Значит единственным входом в нее была дверь, напротив которой я спал. Допив чай, я собрался с мыслями и решил туда заглянуть. Сначала подошел к двери и осмотрел ее. Обычная дверь, никаких следов слизи, когтей и прочей вигни. Я протянул руку и отпер шпингалет, и сразу после этого резко распахнул дверь и отпрыгнул назад. Ничего не вылезло, не выпрыгнуло. В кладовке ничего особенного не было. Обычный хлам типа пакетов с книгами, разбросанные шмотки и проч. Единственным доказательством того что мне все это не приснилось, были едва заметные грязные отпечатки на уровне дверной ручки и в самом низу двери, там где просовывалась рука. Закрыв кладовку, решил поинтересоваться у бабули, кто жил в этой квартире раньше. Однако она сказала что въехала сюда сразу после того как дом был достроен. То есть никто тут до нее не жил. Про деда я знал, он не вешался в кладовке, а умер на лестничной клетке от сердечного приступа. Так что это было не привидение. Что это была за неведомая _у_ня - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Razor
Зло
Зло
Razor

Самый страшный персонаж 2010 года!
За активное участие в праздновании Хэллоуина 2010!
За интересные истории!
За активное участие в жизни форума!
Сообщения : 3931
Дата регистрации : 2010-09-05
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Top-scare _
СообщениеТема: привидение отрубленной головы   Top-scare EmptyВс Сен 05, 2010 12:23 am

Летом я часто живу на даче. А по соседству со мной участок принадлежит какой-то бабке, вроде сумасшедшей, но не буйной. Целыми днями сидит на лавочке у себя перед домом и бормочет что-то под нос, так, что не разобрать.

Я как-то обратил внимание, когда мимо проходил, что она вроде гладит кого-то, кто на коленях сидит. Думал, кот - присмотрелся, а нету никого, просто руки над коленями держит так, будто придерживает кого-то, и одной рукой по воздуху гладит. Я тогда подумал, что наверное у нее был кот когда-то, вот она и привыкла, и когда задумывается, рука у неё привычные движения совершает, будто кот на коленях сидит. Ну, как у Булгакова, когда Йешуа догадался, что у Пилата есть собака, когда тот во время головной боли делал движения, будто гладил её.

А однажды ночью, когда я спал на даче, вот что случилось. Просыпаюсь от того, что рука лежит на чем-то шерстистом, лежавшим у меня под боком. Ну, я спросонья решил, что кот мой, погладил по привычке, но чувствую - шерсть слишком жесткая какая-то. И тут вспоминаю, что я на даче, а кот-то у меня в городе. Просыпаюсь, естественно, сразу же, но не дергаюсь, и быстро думаю - что делать. В голове тут же план созрел - быстро накрыть одеялом, что бы это ни было, и в окно выкинуть.

И только я первое движение сделал, как это что-то с кровати спрыгнуло и к двери метнулось. Я только краем глаза заметил силуэт, и что-то странное в движении его было. Я вскочил, дошел до двери, вижу, приоткрыта, и успокоился, решил, что просто дверь забыл закрыть вечером и какой-то кот забрел ко мне, а может собачка чья-нибудь.

Возвращаюсь, прохожу мимо окна, и вдруг прямо за ним вижу лицо бабки с соседнего участка. Я еще никогда её такой не видел, волосы седые распущены, на ветру развеваются, глаза огромные, и прямо на меня смотрит. И так страшно мне стало, я от окна отпрыгнул назад, а она бросилась на свой участок, огромными прыжками. Я еще долго успокоиться не мог, но лег и уснул в конце концов. И уже когда засыпал, тут до меня дошло, что странного было в том убегающем коте, или собаке, кто бы уж там не был - двигался он так, как будто бы не бежал, а катился по полу к двери.

Наутро проснулся, пошел за водой, прохожу мимо участка бабки, а она как всегда, сидит на лавочке, и под нос себе что-то бормочет, причесанная, тихая, как обычно. Я уж подумал, приснилось мне ночью, как она в безумном виде по участкам бегала. А поближе подхожу, и слышу, как она произносит, разборчиво совершенно, и рукой, как всегда, гладит что-то невидимое у себя на коленях:

- Что же ты, зачем ночью бегать меня за собой заставил, а? Зачем к парню ночью залез, вон как напугал его!

Меня аж в дрожь бросило, я едва сдержался, чтобы на бег не перейти.

Стал потом справки об этой бабке наводить, никто толком ничего не знает, кроме того, что она лет десять в психушке провела, а с тех пор, как выпустили, все сидит у себя перед домом на лавочке целыми днями.

И только однажды, день победы был, выпили мы с одним мужиком в возрасте, из поселка, и он рассказал мне, что бабка эта лет пятнадцать назад своего деда зарубила топором, и голову ему отрубила. И когда менты приехали, она сидела на той самой лавочке у себя перед домом, улыбалась, а отрубленную голову деда своего держала на коленях, и всё гладила и разговаривала с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Top-scare

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ghostbusters :: Неизведанное-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения